PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

С чего начинать менять жизнь?

Легко заявить всем о планируемой перезагрузке мозга, решении внутренних конфликтов с завтрашнего дня. Но одного намерения мало. Нужен четкий план, который позволит кардинально изменить ситуацию, справиться с перекосами. В первую очередь стоит осознать, что проблемы есть, их нужно решать, в этом должен помочь опытный специалист. Если вы еще не проходили мой тренинг по устранению внутренних конфликтов, начните работать самостоятельно.

Дорожная карта в счастливую жизнь

Чтобы решить внутренние противоречия, кардинально изменить вектор существования, нужно:

  • Понять истинную причину внутреннего конфликта — в отличие от других методик и тренингов, Школа Коучинга работает с бессознательным, помогает найти корни проблем.
  • Перепрограммировать сознание — мало понимать, что все в жизни не так, как хочется. Нужно на глубинном уровне справиться с противоречиями, избавиться от разрушающих установок, «вылечить» травмированную часть личности.
  • Изменить идентичность — это глубинный и сложный процесс, самостоятельно делать это опасно, сложно.  
  • Принять себя — уникальный навык, который позволит любить себя, повысить самооценку, простить за проступки, отпустить претензии.

Принятие отвергнутых частей ЭГО подарит бонусы: появятся силы, стремление к новым целям, сможете услышать свое бессознательное, тело.  

Новый вектор движения

До посещения тренинга, перезагрузки мозга, решения внутренних конфликтов начните анализировать свою жизнь. Цель — явно увидеть, что есть, как может быть, что реально изменить. Полезно разобраться со всеми сферами жизни, описывайте честно каждую категорию:

  • Отношения — характер, проблемы, желания.
  • Личностный рост и развитие — к чему стремитесь, как можно достичь, что мешает и как устранить.
  • Здоровье — проблемы, диагнозы.
  • Карьера и финансы — сколько хотите зарабатывать, почему не получается.

На этом этапе важно быть откровенными с самим собой. Постарайтесь не руководствоваться навязанными стереотипами. Отключитесь от реальности, слушайте свои желания и истинные потребности в каждой сфере жизни. Сейчас не стоит думать, как всего этого достичь — главное осознать, что все можно изменить.

Настроение для трансформации

Чтобы жизнь начала меняться, нужно позволить себе мыслить позитивно, выбросить все ненужное, избавиться от негативных людей. Что делать:

  • Перестаем обижаться, бояться, гневаться — от привычек трудно избавиться, но на первом этапе поменяйте свою реакцию на обидчиков! На провокации старайтесь не реагировать, на агрессию отвечайте позитивом или игнорируйте.  
  • Перестаем заниматься самокопанием. Претензии к себе, обвинения, непринятие разрушают гармонию, усиливают внутренний конфликт.
  • Учимся радоваться мелочам — счастье может принести разгаданный кроссворд, отличная погода, встреча друга.  
  • Мыслим позитивно — трудно, но можно научиться. Случилась неудача, ищите позитив: это урок, проведение, защита от более серьезных проблем, возможность взяться за другое дело. Ищите плюсы вместо минусов.

Нет негативу! Не впускайте в свою реальность информацию, людей, ситуации, которые вызывают переживания, заставляют впадать в депрессию, болеть. Как? Игнорируйте, избегайте, старайтесь уйти от конфликта, переплавляйте войну на слабый мир.

Каждый день с пользой

Проанализируйте, запишите, что вас расстраивает, отнимает много времени, но не приносит пользы. Внесите в жизнь альтернативу бесполезному времяпрепровождению:

  • Вместо соцсетей — поиск интересной информации для стартапа, повышения квалификации, учебы.
  • Вместо телевизора — хобби, интересная книга.
  • Вместо игр, неприятного общения — пешая прогулка, бег, поход, отдых на природе.
  • Вместо новостей, сплетен — эффективный тренинг.  

Менять жизнь не только сложно, но и очень интересно! А вы уже смирились с серым существованием или готовы к кардинальным переменам?

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri