PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как найти долгую любовь?

«Любовь» входит только в открытые двери, и только она даёт жизнь долгим и счастливым отношениям. Если же вы «наглухо закрылись», то рискуете получить однодневную «фальшивку». «Страсть» способна пролезать в самые узкие щели и в первое время ловко прячется под «маской любви».

Что же нужно сделать, чтобы отношения «благословила» любовь ?

  1. Захотеть. Позволить себе «не одиночество» бывает не просто, особенно, когда страх очередного разочарования выше чем, желание попробовать снова. Чувства наглухо задраиваются и появляется рефлекторная реакция глушить каждое новое волнение. Сниженные надежды и усиленная подозрительность шепчут: « Не надо…ну сколько можно…» И при малейшем несовпадении реального человека с нашей выдумкой, мы с облегчением отступаем. Период поиска и вхождения в отношения требует напоминания о себе. Привычка «уходить» от каких либо чувств будет уводить в сторону, у вас могут появиться «срочные дела», «проблемы на работы», «усталость» и вообще…не до этого. Всё это уловки нашей психики, чтобы не дать вам свернуть на новую дорогу. Сознанию привычно и спокойно, когда вы живёте тихой размеренной жизнью, новое, оно всегда воспринимает, как угрозу. Напоминайте себе, как вам важно приходить домой и видеть любимого человека, чувствовать, что в этом мире рядом с вами есть близкая и родная душа, что вы будете счастливы просыпаться от нежного поцелуя и засыпать рядом с надёжным и заботливым человеком. Не нужно рыдать в подушку в одиночестве, этим вы только отпугнёте свою любовь. Просто начните чувствовать «не одиночество», радуйтесь всему, что несёт любовь, красоту, всматривайтесь в мир, он уже приготовил вам «вашего человека» и скоро вы с ним встретитесь. Верьте!

 

  1. Знать чего хочешь. Если смести в угол общие формулировки и понаблюдать за собой некоторое время, то вы сможете честно ответить, чего хотите от отношений на самом деле. Сколько бы ни было граней в человеке, мы чаще всего «соприкасаемся» с его парой-тройкой черт, которые необходимы именно нам. Это может происходить на уровне подсознания. Мы давно дружим с человеком и на вопрос, что в нём привлекает, сходу отвечаем : « Он всегда защитит». Если оглядитесь, то вас окружают еще несколько друзей с точно такой же характеристикой. Именно первая фраза и отвечает на вопрос, что вы ищите в отношениях. Значит, вы хотите надёжности и защиты. Если вы обожаете дорогие подарки и без получения сюрпризов «вянете», то, возможно, хотели бы встретить состоятельного человека. Вы наверняка уже знаете, к чему равнодушны, а без чего чувствуете себя самым несчастным человеком на земле.

 

  1. Знать чего можешь дать. Чтобы не превратиться в «пылесос» , всасывая только в себя, подумайте, что вы можете «подарить» своей будущей половине, что вы любите и умеете делать больше всего, не напрягаясь. Если вы очень любите готовить , то вам не составит труда готовить на двоих. Если вы с радостью поддерживаете своих друзей, то с удовольствием будете поддерживать и свою будущую половину. Если вы любите мастерить новую мебель, то с так же обставите ваш общий дом. Если вы считаете себя бережливым, то вполне возможно,встретите человека, который доверит вам сохранение своего капитала.

 

  1. Выходить из дома. Можно тешить себя мыслью, что «любовь и на печке найдёт», но это скорее исключительный случай. Чтобы догадаться о том, что вы сидите и ждёте принца нужно обладать экстрасенсорными способностями. Вылезайте из своего теплого угла и начинайте знакомиться и общаться. Важно бывать там, где народ регулярно собирается примерно в одном и том же составе. У вас будет время присмотреться к людям, не спеша пообщаться с ними и выделить для себя особенно привлекательных. Гуляйте, путешествуйте, записывайтесь на курсы программирования, дизайна, гончарного мастерства, участвуйте в выездных тренингах, всё это будет способствовать разрушению вашего одиночества. Вы удивитесь, насколько расшириться круг ваших знакомых, а жизнь «раскрасится» в новые цвета.

 

  1. Быть собой. Если вы не умеете экономить, то не стоит рассказывать, как вы любите дисконт-центры и сезонные распродажи. Если вы всю жизнь ходите в кедах, то не стоит надевать на свидание 25см каблуки. Если вы съели на завтрак последний кусок хлеба, то не приглашайте свою даму в ресторан и одалживайте у друга костюм. Если вы любите поспать, то не стоит строить из себя неутомимого жаворонка. Вы можете лишь слегка подчеркнуть свои реальные достоинства, оставив актёрство для сцены, тогда вы сохраните «натуральность» ваших отношений. Самый лучший способ знакомиться надолго, это встречаться «в потоке жизни»: пересеклись в магазине, забежали на работу друг к другу, решили совместно какое-то несложное дело. Праздник не отменяется, главное, чтобы это не стало вашей ширмой , и вы «не потерялись» в блестящем платье. Верный признак того, что вы на правильном пути- это отсутствие напряжения и готовность встретиться с человеком в любое время без предварительной подготовки и подшлифовки «фасада».

  2. Сближаться медленно. Если вам нужны отношения на один день, то вы вполне можете позволить себе однодневную культурно-эротическую программу. Но если вы хотите долгих и счастливых отношений, то «жмите на тормоза». Вы выбираете человека надолго, прислушивайтесь к себе. Сближение должно быть постепенным и обоюдным. Шаг за шагом. Не стоит писать романтические письма на второй день знакомства, а на третий обсуждать имена ваших детей. Если вы действительно интересны человеку, он никуда от вас не денется, будьте терпеливы. Расслабьтесь и наблюдайте, что будет дальше. Не цепляйтесь за человека, если он вам не подходит. Не афишируйте свою «усталость от одиночества» неуместными скороспелыми комплиментами . Разбавьте свои страсти другими знакомствами. Не зацикливайтесь на одном объекте. Вы расширите свои познания о мире противоположного пола, снизите степень тревожности и значимости одного единственного. Пока вы на стадии выбора, не стоит торопиться с выводами, излишне критично относиться к себе и другим. Стоп-суета!

  3. Научиться говорить о себе. Показывайте свои лучшие качества. Это не значит, что вы должны скрыть свои недостатки или слабости. Главное, чтобы вы не афишировали свои фальшивые достоинства. Например, при неприятии вегетарианства, начали лакомиться морковкой и рассказывать о любви к овощной кухне. Все ваши реальные достоинства должны иметь постоянный характер. Вы любите порядок, значит у вас дома постоянно чисто и всё на своих местах. Если любите заботиться о других, значит, постоянно следите, чтобы близким было комфортно, тепло, легко. Если ухаживаете за собой, значит у вас постоянно свежий маникюр, макияж, чистые волосы, гладкие ноги и т.д. Рассказывайте новым знакомым, как достойно выходили из разных ситуаций, чему научились, показывайте результаты своего творчества. Чтобы не превратить свою скромную самопрезентацию в банальное хвастовство, внимательно следите за реакцией собеседника.

 

Очень скоро в вашей жизни наступят приятные перемены! Вам не нужно быть «кем-то», чтобы вас любили. И когда вы найдёте «вашего человека» не забывайте вдохновлять друг друга! Помните о волшебном действии добрых слов, нежности, прикосновений. И когда вам захочется реализовать самые сумасшедшие идеи, обнять весь мир и поделиться со всем человечеством своим счастьем, не забудьте тихонько прошептать любимому человеку на ушко « Спасибо, что ты пришёл в мою жизнь…»

 

Надоело одиночество? Хотите встретить свою "вторую половинку"?

Подпишитесь на бесплатные 

"Уроки Любви" 

и сделайте первые шаги к тому, чтобы построить долгие и счастливые отношения.

и получите Уроки Любви на свой е-майл

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Эту тему можно развивать бесконечно, но как же трудно всё это воплощать в жизнь!!!
для начала - нужно НАЧАТЬ это делать! ;)

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri