PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как из незаметной скромницы стать роскошной музой?

Низкая самооценка у женщины — настоящая беда родом из детства. Травмированная установками родителей взрослая дама буквально борется за право жить и иногда выходить из тени. Она не готова принимать партнера на равных, постоянно жалуется на неудачи, инстинктивно отталкивает мужчину. Такая женщина сама себя убеждает, что не достойна большого и светлого чувства.

Ее не замечают, сильный пол не готов завоевывать такую саморазрушающуюся скромницу. Итог — она смирилась со своим положением, открыто или скрыто ненавидит счастливые пары, не понимает, почему они достойны счастья. Если вы устали жить в тени, хотите стать музой для любимого — начнем трансформацию!

Понять причину — сделать первый шаг

Травма из детства может отлично маскироваться многие годы, не давая шанса вырваться из плена. Найти корни не просто, нужна помощь опытного психолога. Вспомните, как относились к вам родители:

  • Отец — значимая фигура для девочки, которая может убить ее женское начало. Он мог уничижительно подшучивать, критиковать внешность, сравнивать с другими. Не позволял проявлять к нему нежность: никаких объятий, поцелуев и похвалы. Итог — взрослая женщина стесняется сама себя, потому что папа ее стыдил, убеждал, что она не достойна подарка за плохое поведение.
  • Мать — показывала личный неудачный пример брака, постоянно жаловалась на отца, внушала чувство вины дочери о не сложившейся жизни, карьере. Жестко пресекала попытки выглядеть красиво, стыдила за внимание к девочке со стороны мальчиков. Постоянно говорила, что она не способна найти нормального мужчину.

Что-то из перечисленного разбудило в вас горькие воспоминания, хочется плакать, высказать обиды? Отлично, значит, мы нашли причины рождения «незаметной скромницы». Пришло время избавиться от нее, чтобы мужчина увидел музу, которую хочется покорять, задаривать подарками, любить!

Операция трансформация — 5 важных шагов

Приоритетная задача — навсегда избавиться от установки «я не достойна», «я не заслуживаю любви и обожания».  

  1. Шаг первый. Работа с зеркалом. Как только вы подходите к зеркалу, должны посмотреть себе в глаза, проговорить новую установку: «я так тебя люблю, прощаю за все ошибки, проступки, заблуждения, агрессию». Делайте каждый день, несколько раз в сутки. Привыкайте, что вы достойны и можете получить все, о чем мечтали.

  2. Послание себе. Напишите письмо, где искренне признаетесь в любви к себе, повесьте на самое видное место или зеркало. Послание должно быть наполнено позитивом, приятными комплиментами, никаких упреков. Периодически пишите новое письмо, добавляя сильные и приятные утверждения.

  3. Волшебный список. Задача — написать как можно больше причин, хотя бы 30, за что вас можно любить, завоевывать, желать и восхищаться, дарить подарки. Не стесняйтесь, скромность тут лишняя. Не ищите негатив, только позитивные качества, пусть и преувеличенные.

  4. Проверка списка. Проанализируйте, есть ли в нем хоть одно утверждение, с которым вы не можете согласиться ни при каких условиях. Перефразируйте его, добавив больше конкретики, попробуйте переделать его полностью под себя. Прислушивайтесь к внутреннему голосу, ощутите, какие эмоции захватывают, как меняется фон, когда вы читаете утверждения о себе.  

  5. Новая привычка. Как только список полностью готов, держите его около кровати. Новая задача — перечитывать его по 10-20 раз 21 день подряд перед сном и сразу после пробуждения. Вас ждет приятный сюрприз по истечению этого срока, жизнь буквально трансформируется, а в зеркале появится муза для любимого, а не несчастная скромница.

 

Низкая самооценка у женщины может формироваться по разным причинам, но ситуацию нельзя игнорировать, нужно немедленно менять. А как вы оправдывает то, что вы «не достойны, не можете иметь, должны смириться»?

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri