PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как научиться пользоваться ресурсами при достижении целей?

В понятии многих ресурсы — обязательно что-то материальное, что можно потрогать, купить, получить в подарок, по наследству, заработать тяжелым трудом. Открою вам тайну — уникальные ресурсы, позволяющие без потери энергии и лишних вложений реализовать мечту, существуют в открытом доступе! Если вас интересует вопрос, как быстро добиться цели, забывайте о стереотипах.  

Нас учили, что ради заветного желания нужно идти напролом, не замечая конкурентов, обстоятельств, потерь. Итог — дойдете к цели, но радости от ее реализации вряд ли почувствуете. Тяжкий труд, изнеможение, отказ от семьи, карьеры — они станут вашими спутниками. При желании двигаться к мечте с наименьшими потерями, учитесь пользоваться уникальными ресурсами.

Не терять, а постоянно преумножать!

Идете к мечте через преграды, по единственно возможной дороге, жертвуете всем — на финише просто потеряете радость бытия, энергию, впадете в депрессию, апатию и не вспомните, зачем сюда карабкались. Другой путь — захватывающий, приятный вояж по жизни, где бонусом станет не только заветная цель, но и развитие, преумножение, истинная радость. Желающих идти этой дорогой, познакомлю с ресурсами, которые не нужно покупать, просить, зарабатывать:

  1. Сложившиеся обстоятельства. Помните, как случайно оказались в нужном месте, в нужное время? Это настоящее везение, ведь каждый день мы оказываемся в обстоятельствах, которые можно использовать в своих интересах. Старайтесь анализировать происходящее, а не менять мир, пытаясь развернуть его к себе лицом. Мы не можем влиять на глобальные процессы, но можем воспользоваться предложенным ресурсом: удачный момент, нужное знакомство, участие в проекте, приобретение вещи. Главное — вы не идете напролом, а скользите по множеству вариантов, выбирая подходящий.

  2. Инерция. Отличный ресурс, который вы создали сами. Личная инерция — ваш накопленный опыт, уникальные навыки в любой сфере, таланты, внешние данные, связи. Проанализируйте, что из ресурсов поможет дойти к цели быстро, с минимальной потерей энергии, денег. Не откидывайте любой опыт и навык. Может, вы гениальный флорист, превосходный организатор, владеете редкой техникой массажа, способны консультировать в области науки. Каждый человек — сосуд, где можно раздобыть массу ресурсов, если искать и не опасаться использовать.

  3. Цели посторонних людей. Удивительно, но многие не задумываются, что их цель может быть максимально приближена с помощью других. Мы отказываемся от отличного ресурса, продолжая в одиночку прорубать ход в скале! Меняем позиции кардинально: принимаем помощь, совет, заключаем сделки, перенимаем опыт, получаем навыки от посторонних.  

  4. Собственные мечты. Мы добрались до самого мощного ресурса, который способен при правильном использовании трансформировать унылую, бесполезную реальность в радостную! Заветная цель — энергия, которая толкает сделать первый шаг, подняться после падения и продолжить путь. Но, формулируя, планируя желания, не вгоняйте себя в четкие рамки. Пользуйтесь всеми ресурсами, позвольте себе получать удовольствие от движения к мечте, учитесь, развивайтесь. Только такой вариант — гарантия, что на финише вы не только достигнете цели, но и сохраните здоровье физическое и психологическое.  

Ресурсы — то за что не обязательно сражаться, завоевывать, зарабатывать тяжелым трудом. Уникальные возможности нужно научиться видеть, брать и применять. А вы знаете, как быстро добиться цели, но не потерять себя?

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri