PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как отыскать цель, которая реализует мечту?

Истинное намерение, а не чужое, навязанное — настоящий клад, помогающий быстро достичь самой амбициозной цели! Часто мы погружаемся в проблемы других, стараемся соответствовать, жертвовать ради кого-то, что теряем истинные желания. Они скрываются за неудачами, поражениями. Итог — не понимаем, как заставить мечту сбыться.

Ищем истину, избавляемся от навязанного!

Мечта, которая принесет радость, восторг — мощнейшая энергия. И ее несложно опознать, если правильно тестировать, вычленять из кучи ненужных целей:  

Поиск истинной цели

Важнейший этап, можно запланировать потрясающее будущее. Как:

  • Вспомните мечты, которые волнуют. Не стесняйтесь, пусть их будет много, в каждой сфере жизни.
  • Тестируем цель — перенеситесь в момент, когда мечта уже осуществлена. Слушаем тело, ощущаем эмоции. Если произошел эмоциональный взрыв, радость, ликование при понимании, что цель в руках — это то, что искали.
  • Отбрасываем ненужное — анализируйте, почему мечта вызывает грусть, отвращение, страх. Вам вложили ее в голову, заставили верить в важность, немедленно избавляйтесь.

Не спешите, ищите тщательно, проверяйте каждую цель многократно, слушайте, как ликует тело, а не разум, когда мечтаете.

Правильно, значит, успешно

Мало оживить забытую мечту, пришло время правильно ставить цели. Как только вы поймете, что она кардинально изменит вашу жизнь, подарит радость, вы не сможете отказаться от ее реализации. Мир начнет трансформироваться под вас. И это не магия, а закономерный итог. Что делать? Не просто ставить цель, а наполнять ее эмоциями — не куплю машину, а буду счастлив, когда вся семья отправится на ней в путешествие. Буду ловить восхищенные взгляды, получу свободу передвижения. Подумайте, ради чего вы хотите достичь цели, больше деталей и море эмоций — формула успеха.

Амбиции — это хорошо

Мы выяснили, что мечта — энергия, но она требует постоянной подпитки. Не позволяйте себе соглашаться на малое, постоянно подчеркивать, что примите и мелочь в качестве награды. Незначительные, скромные цели сообщают подсознанию, окружающим и Вселенной, что вы не достойны головокружительных побед и свершений. Научитесь делать мощные «запросы». Важно — найдя истинную цель, не принимайтесь сразу анализировать пути ее достижения, впадать в панику, что это нереально.

Как заставить мечту сбыться, если вы сами в это не верите?

Истинное желание толкает на поступки

Если вы обнаружили мечту, которая кружит голову — вы уже победитель! Почему:

  • Будете не просто ставить цели, а планомерно идти к ним, предпринимать действия, а ждать результата.
  • Потратите все свободное время, чтобы стать лучше, образованней, профессиональней для достижения истинной цели.
  • Легко справитесь со скептическим отношением окружающих, родных — приготовьтесь к атакам, вам будут мешать.

Не стоит бояться сложностей, как только вы сделаете шаг к настоящей мечте, появится энергия, придет везение.

Разбираемся с перспективами

Важно на пути к цели не сгореть, не впасть в апатию. Для этого нужно понять, чем отличаются мечты, как к ним относиться:

  • Пессимистичные цели — желание выбраться из круга проблем, слегка улучшив положение. Например, надежда, что одобрят второй кредит, чтобы погасить первый, вторая работа, чтобы рассчитаться с долгами и т.д. Такие мечты не помогут найти истинный путь к цели.
  • Цели высокие — кардинально поменяют вашу жизнь, улучшат реальность. Такие мечты волнуют, заставляют действовать, изучать новое, меняться и расти как личность.
  • Достижимо реальная цель — золотое зерно! Мечта, которую вы способны реализовать при максимальном усилии. Но она не призрачна, а адекватна, пусть пока и далека.  

Истинную мечту обязательно получится реализовать, если вы ее найдете! Готовы изменить мир, раскрыть свой потенциал, лишь вспомнив о том, что так давно волнует?

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

 

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri