PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как, съездив в отпуск, можно изменить свою жизнь?

Ну наконец-то, весь возможный арсенал для загара и спасения от него, для жарких танцев и отдыха в прохладе, для роскошных ужинов и ранних подъёмов готов к бою. Итак, купальники – 4 шт., вечерние платья – 7 шт., майки, тапки, шлёпки – не сосчитать. Билет на самолёт…один! Хм, кажется, снова что-то не срослось. Одиночество, не самое лучшее, что можно пожелать себе в отпуске. 

Воображение начинает рисовать невесёлые картинки. Коктейль «Одинокая птица», тихая грусть у моря, загар, который через три недели вновь скроется под строгой одеждой и рабочие будни в ежедневной надежде на щедрость непробиваемого Сан Саныча. 

Нет, так не пойдёт! Почему бы не воспользоваться моментом? Ведь отпуск это не только прекрасное время для принятия морских процедур и получения витамина D, но и отличная возможность для преобразования собственной жизни. Только вот с чего начать? 

1. Накапливайте желания. 

Пока вы добираетесь до места назначения, у вас будет достаточно времени, чтобы поразмышлять над своими желаниями. 

Помните сказку три поросёнка? Один выстроил свой дом из соломы, второй из веток, третий из камня. Каким был итог, знают все. Большинство людей строят свой «соломенный дом» из того, что лежит на поверхности. Навязчивая реклама, общепринятые устои, пустые слова становятся очень слабым фундаментом. В такой реальности жить тревожно и даже опасно. 

Чтобы ваше будущее было добротным и радующим глаз необходимо подойти к его строительству основательно. Для этого используйте только свои мечты и настоящие желания. Например, хотите счастья? Решите для себя, как вы его распознаете? Ведь для каждого человека оно живёт в разных местах. Для кого-то это альпийская вершина, а для кого-то ужин в кругу семьи. Иными словами, здесь есть о чём подумать. 

Дорога, это ещё и прекрасная возможность зарядиться новыми идеями. Вы меняете привычную среду, знакомитесь с новыми людьми, соприкасаетесь с незнакомой культурой. Смотрите вокруг, запоминайте, скоро ваши впечатления обретут ясность и превратятся в самые настоящие цели. 

2. Исследуйте свой мир. 

Теперь, когда вещи разложены, желудок сыт, и вы наслаждаетесь окружающим великолепием, переходите к более детальному изучению собственной жизни. 

Наверняка, одиночество, это далеко не всё, что вас беспокоит. Поразмышляйте, как обстоят ваши дела в других сферах. С какими проблемами вы сталкиваетесь? Что мешает вам жить, так как хочется? Для ясности можете выставить себе оценки от 1 до 5. 

Если пока теряетесь в направлениях, то воспользуйтесь следующим перечнем: личная жизнь, работа, карьера, деньги, здоровье, личностный рост, социальная деятельность, духовный рост, условия жизни. 

Вам, как всесторонне развитой и гармоничной личности, необходимо выровнять баланс по всем пунктам. Для этого, возможно, потребуется переключиться с привычных и благополучных областей на более провальные. Может это и не так приятно, как беззаботное растекание под солнцем, но зато вы создадите прочный фундамент, способный надёжно удерживать все ваши будущие планы и мечты. 

3. Ведите записи. 

Думали, анализировали, искали, размышляли и теперь, чтобы ваши желания случайно не смыло волной, их необходимо тщательно закрепить, а заодно и голову разгрузить. 

Кому-то будет привычнее расположиться с блокнотов и ручкой на живописном берегу, а кто-то может выбрать более урбанистический пейзаж и с деловым 
видом вносить записи в Evernote. 

В идеале ваши желания должны быть конкретными и исчисляемыми. Хотите машину? Обозначьте марку, цвет, примерное время приобретения. Мечтаете о «принце»? Опишите, какие черты вы хотите в нём видеть, какое отношения и поступки будут определять его статус в ваших глазах. 

Не стоит отказываться от желаний, которые вам пока кажутся слишком недосягаемыми или неясными. Со временем, вы сможете к ним вернуться и внести необходимые коррективы. 

И самое главное - ваш список желаний не должен быть меньше 50-ти пунктов. Но следите, чтобы в погоне за количеством, вы не потеряли качество. Всё, что вы записываете должно быть прочувствовано и заряжено положительными эмоциями. 

С каждой новой записью, вы будете накапливать информацию, выявлять закономерности, отслеживать ошибки и через год, когда вместе со своим «принцем» будете нежиться на солнце, с удовольствием отметите, что слово «планирование» не такое уж и противное. 

4. Не бойтесь своих желаний. 

Глядя на свои «смелые записи» после возвращения из отпуска, некоторые могут решить, что им просто напекло голову. Как можно желать дворец, когда едва получилось переехать в хрущёвку? Откуда может появиться миллион, если вчера разменяли последнюю тысячу. И какой может быть «принц», если во всей округе нет ни одного человека с более-менее приличным манерами? 

Только без паники! Подумайте, что мешает вам думать в позитивном направлении. Может быть, вы считаете, что не достойны того, что пожелали себе? 

Берите лист бумаги, ручку. По каждому «несбыточному желанию» напишите, почему вы этого достойны и вам это положено. Именно так! Ищите обоснования тому, что вы созданы для самого лучшего. Положите свои записи рядом с кроватью и 21 день ежедневно перечитывайте. 

Сложно будет только в самом начале, но скоро вы перестроитесь и перестанете видеть в мире сплошные трудности и препятствия. 

Чтобы сохранить уверенность и позитивный настрой продолжайте активно пользоваться интуицией. Она подскажет, что действительно будет вас радовать, а от чего стоит отказаться. Для этого достаточно следить за своей эмоциональной и физической реакцией. Радостно и хочется прыгать? Значит это ваше! Грустно и лениво? Отбрасывайте! 

Если не можете похвастаться развитым воображением. Ничего страшного! Ведь ваше желание всегда находится в зоне досягаемости. Чтобы его прочувствовать, направляйтесь в то место, где можете его встретить, будь то клуб по интересам, автосалон, бутик или курсы иностранных языков. Пощупайте, примерьте, рассмотрите, вдохните его запах, и вы сразу всё поймёте. 

Одним словом, для вас нет ничего невозможного. Главное, разберитесь с собственными тараканами. Сумеете их разогнать, значит в очередной отпуск будете собирать чемоданы на двоих и весело планировать новый этап своей жизни. Будете бояться и лениться - в следующем сезоне вас снова ждёт коктейль «Одинокая птица» и серые будни под управлением Сан Саныча. Выбор за вами и счастливого вам отпуска! 

 

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri