PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как вырваться из плена собственных ограничений?

Как часто ловите себя на мысли, что не можете позволить дорогое путешествие, купить ребенку велосипед, стать членом элитного спортивного клуба? А теперь задумайтесь, кто диктует эти ограничения, заставляя отказаться от жизни, о которой всегда мечтали? Сюрприз — это делаете вы сами! И пусть кажется, что ограничения вполне объективные, вы сами их сформулировали, приняли и впустили в реальность. Как добиться желаемой цели, будучи связанным пугающими, деструктивными установками? Невозможно, но если вы готовы двигаться к мечте, я помогу.

Прочь ограничения!

Понимая, что жизнь с вами случается, постоянно подкидывает неприятные сюрпризы, не стоит немедленно впадать в отчаяние, панику и агрессию. Если мы сами создали ограничения, значит, и убирать их придется, приложив усилия. Начнем:

  • Снижаем важность и полностью расслабляемся. Сильное напряжение, постоянное ожидание желаемого, тревога, страх неудач — то, что отталкивает удачу и везение. Цели и мечты не будут сбываться, ведь вы не чувствуете, не предвкушаете радости от реализации. Задача — хотеть, мечтать нужно легко, в отличном настроении, но без фанатизма! Окрасьте цели в яркие, приятные краски, снижайте важность происходящего, позволяйте себе видеть другие шансы, варианты. Перестаньте постоянно пребывать в напряженном ожидании.
  • Работаем над самооценкой. Ограничения — по сути установки, с которыми вы привыкли жить. Но, если они разрушающие, понижающие оценку, лишающие любви к себе — вы в беде! Учимся не просто приниматься себя здесь и сейчас, но и хвалить за любую маленькую победу, достижение. Как только вы поймете, что уникальны, достойны брать от жизни все, это сигнал примет и бессознательное, окружающие. Попробуйте услышать себя, свои желания, вспомнить об опыте, природных талантах, уникальных навыках. Не позволяйте себе заниматься самокопанием, жить с чувством вины, обязанности другим.
  • Ищем истинные цели. Мало кто задумывается, что мир полон возможностей, готов отдавать, преподносить сюрпризы. Ограничения заставляют верить, что «все пропало», нужно жить по инерции и не жаловаться. Но пока вы не имеете четкого плана на жизнь, не нашли свои цели — никогда не вырветесь из плена ограничений. Задача — найти цели, мечты, которые вас радуют, заставляют волноваться, восторгаться и бесконечно хотеть. Ищите новые цели каждый день, не скромничайте и делайте первый шаг к ним.

  • Список желаний. Задача — прописать не менее 200 целей, о которых вы раньше боялись даже подумать! Зачем? Пока вы не покажете миру, бессознательному, что не готовы брать единственное желание, ограничения не будут сняты. Цель — создать сценарий бытия, при котором может реализоваться не единственная мечта, а целый букет! Богатство, здоровье, отношения, покупки, машины, карьера, бизнес — работайте со всеми сферами жизни. Не бойтесь желать, иначе вы никогда не привлечете в жизнь везение. Трудно сразу сформулировать 200 желаний, начните с 50.
  • Идти, а не готовиться к походу. Мало найти свои мечты, проверить их на истинную природу, нужно начать немедленно двигаться к ним. Действие — энергия, без нее наши мысли так и останутся недостижимым миражом. Задача — перестать много думать, планировать неудачи, бояться и отказываться от цели. Научитесь пользоваться любыми шансами, которые напрямую или косвенно приближают к мечте. Принимайте молниеносные решения, если видите перспективу, не думайте сутками стоит или нет. Новое правило — принимать решение в течение 1 минуты.  

Как добиться желаемой цели, если вы в плену ограничений? Невозможно, если не начать уже сегодня трансформировать реальность. А почему вы боитесь хотеть, мечтать и получать?

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri