PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Впереди ничего хорошего? Решать вам!

Если вы говорите, что ничего хорошего уже не будет, то обрекаете себя на грустное будущее. Далеко не все люди уделяют внимание тому, что они говорят. Многие слова, связанные с будущим слетают с языка почти автоматически, а негативные переживания настолько врастают в тело, что становятся естественным фоном всей жизни. Ужасные ожидания становятся ужасным настоящим, а ужасное настоящее перетекает в ужасное прошлое. И откуда взяться чему-то хорошему, если вокруг один негатив? 

Но, кроме жизненного опыта на ощущение жизни влияет и способность отличать «своё» от «чужого». 

Если вы живёте тем, что, по мнению торгового менеджера должно приносить вам счастье, то вполне возможно, что вместо обещанной в рекламном ролике счастливой улыбки, вы видите своё унылое отражение в зеркале. Если же вы живёте своими целями, осуществляете свои собственные желания и привыкли ориентироваться на собственные ценности, то каждый день чувствуете радость и удовлетворение. 

Из всего выше сказанного становится ясно, что для формирования благоприятного будущего первостепенное значение имею наши переживания и чувства. По сути, важна не сама вещь, а те эмоции, которые она приносит, не само событие, а тот отпечаток, который оно оставляет внутри. Значит и отталкиваться следует не от вещей и событий, а от чувств, которые мы хотим испытывать в будущем. 

Учитывая вред старых ограничивающих убеждений, делать это необходимо осознанно. Ведь в привычном состоянии вы можете поддаться на сочную рекламу и потратить полжизни на бессмысленное достижение пустой цели. Согласитесь, было бы неприятно обнаружить, что лучшие годы ушли на то, что не принесло ни радости, ни удовольствия. Однако, ощущения на уровне интуиции никогда не подводят. Если вы держите в голове желаемое чувство, то сразу ориентируетесь насколько для вас важно то или иное предложение. 

Осознанный подход поможет быстрее перестроиться. Ваши ожидания обретут позитивный характер, а мысли стабилизируются. Желаемые события, люди, вещи начнут приходить к вам уже не для того чтобы расстроить, а чтобы подарить массу положительных эмоций. 
Итак, если вы хотите получать от жизни только радующие сюрпризы и готовы к планированию своего счастливого будущего, то приготовьте лист бумаги, ручку и проделайте несколько следующих шагов. 

1. Задайте себе вопрос: «Какие чувства, эмоции, переживания я хочу испытывать в своей жизни?" 

2. Выпишете все, что будет приходить в голову. Не думайте, не размышляйте, если не можете подобрать стандартные формулировки, используйте свои. Ваша задача выгрузить из себя всё, что накопилось. 

3. Вслух прочитайте, что написали и отложите до следующего дня. 

4. На следующий день выйдите на прогулку или найдите уединённое место. Перечитайте свой список несколько раз. Понаблюдайте за своими ощущениями. Определите, какие из них вызывают внутренний отклик, принимаются легко, а какие оставляют равнодушным или отторгаются. 

5. Ежедневно, в течение недели, перечитывайте свой список и отслеживайте свою реакцию. Отсеивайте то, что не волнует. 

  • Избавиться от лишнего вам поможет вопрос «Каковы мои ощущения от этого чувства?» Задайте его 5-10 раз по каждому пункту.Например: Я хочу ощутить свою значимость. Какие мои ощущения от чувства собственной значимости? Уверенность в себе, удовлетворённость… А какие ещё ? Умиротворение, сила… А ещё? Горение, восхищение, воодушевление, душевный подъём, свобода. Вот оно! Ключевое чувство – это свобода. На самом деле я хочу почувствовать себя свободным! 

6. Отберите 3-7 самых главных ваших чувств. 

7. Посмотрите на очищенный список и по каждому чувству задайте себе вопрос: «Как я могу получить это ощущение?» 

Таким образом, вы определяете, что именно хотите почувствовать, а затем планируете, через какие события, вещи, достижения можете получить желаемое. Также, ваш список поможет избежать ошибочных решений и поступков. Оказываясь перед выбором, достаточно спросить себя: « Почувствую ли я себя свободным, спокойным, признанным… получив это?» 

Используйте свои ощущения, как индикатор для выстраивания будущего. И запомните, не стоит дожидаться осуществления своих планов, чтобы насладиться теми чувствами и эмоциями, к которым вы стремитесь. Начните жить в радости уже сегодня. Ведь вокруг существует огромное количество самых разных поводов почувствовать себя по-настоящему счастливым. Главное - это слышать и понимать свои потребности, уметь ждать без паники, хотеть без напряжения и любить без оглядки на прошлое. 

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri