PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

8 шагов на пути к освобождению – как навсегда избавиться от навешанных ярлыков

К сожалению, самую тяжелую «рану» нам наносят близкие люди. Сделать они это могут в далеком прошлом, а последствия придется лечить в будущем. Посыл может быть на первый взгляд безобидным. В детстве папа сказал, что мальчик трус и никогда не сможет драться наравне с другими. Или мама заявила, что дочь некрасива и должна «держаться» за будущего мужа руками и ногами. А может уходящий из жизни парень заявил, что вы и хозяйка плохая, да и сексуальной привлекательности нет.  

И вот родился «обидный разрушающий ярлык», который вы навесили на себя! Теперь вы понимаете, что все сказанное правда, а вы не достойны счастья. Рушатся привычные ценности и внутренние конфликты становятся верными спутниками. Человек начинает транслировать свою неуверенность, падает самооценка, личность перестает быть сильной и гармоничной. Что делать? Немедленно избавляться от ярлыков! Я вам в этом помогу – познакомлю с эффективной техникой.

Снять и выкинуть – никаких ярлыков

Любая негативная установка – разрушающий человека посыл, со временем он укоренится и подменит истинные ценности! Тестируем себя. Вспоминаем и перечисляем (можно записать) все, что гнетет, задевает, обижает и раздражает в себе. А теперь подумайте, это точно относится к вам или кто-то когда-то вам об этом «сообщил», кинув мимолетную фразу? Нашли навешанный ярлык – приступаем к работе:

  1. Максимально погрузитесь в обстоятельства. Когда вас первый раз сильно оскорбили, и у вас это отложилось в памяти? Посыл постоянно всплывает в сознании, не позволяет развиваться, строить отношения, карьеру и т.д. Что вы почувствовали? С этого дня изменилась жизнь? Полностью расслабляйтесь, глубоко вдохните, выдохните и закрывайте глаза.

  2. Концентрируемся на неприятных ощущениях. Слушаем тело и улавливаем, где именно висит «разрушающий ярлык». Как только почувствуете его присутствие, постарайтесь понять, как он выглядит, эмоционально откликается в подсознании. Тестируем образ – попробуйте увеличить его в размере, если негатив к нему вырос, вы на правильном пути. Снова уменьшаем ярлык до обычного размера.

  3. Визуализируем обидчика. Вспоминаем и воспроизводим образ человека, который нанес рану и наградил ярлыком. Постарайтесь смотреть на него, не чувствуя страха и вины. Будьте уверены в правильности своих действий.

  4. Теперь можно снять «ярлычок». Смело отдайте его своему обидчику, который его навесил. Проговорите: «Я больше не держу зла, прощаю, но твой «дар» не принимаю». Сделайте это спокойно, уверенно. Не стоит злиться, наполняться ненавистью и желанием мстить.

  5. Созерцаем меняющийся образ обидчика. Смотрите, что человек сделает с ярлыком, как его примет. Благодарите его за ценный урок, но дайте понять, что больше в нем не нуждаетесь. Проследите, как он покидает вашу жизнь.

  6. Новая энергия созидания. Как только ярлык будет возвращен – у вас появится новое пространство, которое он занимал. Задача – заполнить его немедленно новым положительным образом, который дарит тепло, любовь, энергию. Фантазируйте – размер, запах, форма новой картинки должны вызывать эмоцию удовольствия и радости. Чувствуете, как меняется ваше настроение и внутренние ощущения?

  7. Возвращение. Теперь с новым красивым образом предстоит в последний раз окунуться в прежнюю ситуацию. Представьте, как бы вы теперь отреагировали на обиды, оскорбления и неприятные слова.  

  8. Благодарим себя. На этом этапе обязательно еще раз примите новый образ, пригласите его в свою жизнь навсегда и поблагодарите, за то, что он поменял вашу реальностью. Кладем руку на тело, там, где теперь расположилась позитивная картинка, и говорим спасибо.

Это отличная техника, которая позволит избавиться от всех ярлыков, которые на вас навесили! Свобода, жизненная энергия, новые ценности и внутренние конфликты, которые больше вас не побеспокоят. Такие результаты ворвутся в вашу жизнь, навсегда изменив вектор с отрицательного на положительный. А вы готовы расстаться с посылами, которые разрушают личность?

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri