PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как гнев переплавить на радость

Разгневанный начальник всего за пять минут «откорректировал»  ваше представления о себе, а вы так не решились ему возразить. Теперь вы «съедаете»  себя изнутри.  Маленький, слабый  комочек  вашего «я»  пыхтит, дуется, злится, разочаровывается и… силы покидают.  Что делать в подобной ситуации?
Начните  с выращивания той части личности, которая пока не в состоянии противостоять негативной энергии. Если есть сторона,  которая на вас нападает,  мы находим вторую , которая слабее и перенаправляем в неё все силы.
Негативные эмоции,  гнев, злость всегда направлены на  защиту какой-либо слабой части вашего «я». Иными словами, энергия гнева выполняет функцию обороны, так как человек просто не знает иного способа реагирования. И если злость преобразовать в положительную энергию  и направить  на помощь слабой стороне, то функция обороны автоматически упразднится.  Защита возмужавшей части  вашего «я» больше не понадобится.
Итак, чтобы переплавить  гнев и преобразовать в полезный источник энергии, проделаем несколько шагов.  
1. Выберите из своей жизни  ситуацию, когда вы испытываете  дискомфорт. Ваши  негативные чувства могут быть направленны как на себя, так и на раздражающие события снаружи.  «Я мало делаю!»- это гнев на себя. «Откладываю дела на последний момент!»-это самообвинение.  «Терпеть не могу, когда она приезжает!» -«Здравствуй ,милая!»- это негативные эмоции «зажатые» в себе. Во всех случая вы испытываете внутренний дискомфорт, злость, избыток негативной энергии.

2. Теперь вам необходимо найти это чувство у себя в теле.  Какая его часть  откликнулась на событие? Зафиксируйте в сознании первый образ, который придёт вам на ум.  Доверяйте себе! Своему первому ощущению, первой картинке.  Ваше подсознание  готово помочь вам!  Например, образ злого начальника может  выглядеть как раскалённый, красный шар с острыми шипами, а  злость на себя, как зелёная жаба, неприятно квакающая у вас на груди.

3. Проверьте свой образ. Увеличьте его в размерах и проследите за своей эмоциональной реакцией. Если ваши негативные эмоции выросли вместе с ним, значит вы на правильном пути.  Уменьшите свой образ до первоначального.  ВАШ образ ВСЕГДА вызывает эмоции!


4. Теперь позвольте проявиться второму образу, по  отношению к которому первый проявляет злость, гнев.  Например,  вы, как маленькая жемчужина, росток,  крошечная улитка и т.д. Помните ВАШ образ- это ТОЛЬКО ВАШ образ!  Не нужно напрягаться! Прислушайтесь к себе.

5. Сознательно позвольте второму  образу стать сильнее и больше и забрать энергию у первого . Пусть в вашем воображении они  взаимодействуют.  Например, красивая,  большая  жемчужину преградила путь красному огненному шару, он  врезается  в неё и рассыпается в прах.  Пусть ваше воображение рисует картины до полного исчезновения первого образа. Обратите внимание, как меняется второй образ. Например, жемчужина после столкновения с шаром, увеличилась в размерах, начала сиять и переливаться всеми цветами радуги.

6. Если вы чувствуете,  что второй образ вас радует,  то позвольте ему войти в ваше тело и занять место, там, где  находился первый образ.  Позвольте ему наполнить ваше тело силой  и энергией, слиться с вами. Что вы теперь чувствуете?

7. Удерживая новое состояние, вспомните ситуацию,  с которой вы начали. Как теперь вы будете на неё реагировать? Как новое ощущение будет помогать  вам? Что  будете делать и как себя вести? Представьте,  что с этим состоянием вы будете жить постоянно. Будет ли вам это на пользу?

8.  Положите руку на грудь и поблагодарите себя за проделанную работу . Для исключения возврата к негативному состоянию, договоритесь сами с собой  о времени закрепления результата. В случае сомнений выберите небольшой  временной отрезок. Если вы довольны результатом, то смело договаривайтесь на более длительное время.

Данная техника является самой красивой, легкой и гуманной для снятия внутренней защиты, а так же для устранения и переработки гнева. Как можно чаще взаимодействуйте со своим внутренним «я», и оно обязательно подскажет правильную дорогу к счастливой и свободной жизни.

 

Если вы хотите научиться Выявлять и Устранять свои Внутренние Конфликты и жить более счастливой, богатой, успешной и полноценной жизнью - я приглашаю вас пройти серию БЕСПЛАТНЫХ уроков

"Практика СамоГипноза 4.

Устранение Внутренних Конфликтов и СамоСаботажа"

Чтобы получить "Уроки Устранения Конфликтов" нажмите СЮДА и введите свое имя, телефон и email.

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri