PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как избавиться от отягощающих привычек?

Парадоксально, но обиды, страхи, сомнения, недоверие к миру со временем быстро трансформируются во вредные привычки. Неважно, откуда появились неприятные установки, они способны испортить вам жизнь. Внутренний конфликт человека может выражаться по-разному: если он травмирован, то привык обижаться, если его унижали, он не верит в свои силы, страдает от низкой самооценки. Масок внутренних противоречий много, но от навязанных привычек необходимо избавляться. Проигнорировали проблему, оставили все как есть — готовьтесь, что весь мир будет вас пугать, обижать, подводить. Перспектива не из приятных.

Как сбежать из плена вредных привычек?

А вы знали, что привычки бояться, обижаться, гневаться рано или поздно проявятся на физическом плане? Человек может страдать хроническими болями, гастритом, язвой желудка, кожными заболеваниями, астмой. Состояния отображают разыгравшийся внутренний конфликт и его последствия. Поэтому немедленно будем избавляться от разрушающих привычек:

Жизнь — игра, а не вечная борьба
 

Травмированные люди, переживающие внутренний конфликт, очень часто стараются систематизировать жизнь, упорядочить ее, чтобы создать видимость гармонии. Но это лишь маска, бегство от проблемы. Личность начинает относиться слишком серьезно ко всему происходящему, каждая неудача для них беда, обида — конец жизни, страх — полный крах мира. Что делать? Менять отношение к жизни:

  • Понять, что это путешествие.
  • Захватывающая игра.
  • Есть много сценариев развития событий, а не единственный негативный, пугающий.
  • Все возможно — мы сами строим жизнь и должны брать ответственность.

Легкость и готовность принимать разные варианты жизни — цель, к которой нужно стремиться.

Внутренний конфликт — немедленно устранять

Внутренний конфликт человека нельзя игнорировать! Вечная борьба с самим собой, тотальное недовольство миром, ситуацией, людьми, бедность, отсутствие крепких отношений должно вас насторожить. Возможно это последствия разгоревшейся войны, одна из частей личности страдает, а вы не можете стать свободным и счастливым.

Что делать? Обратиться к специалисту, пройти тренинг, устранить внутренние конфликты. Если отказаться от помощи, война постепенно лишит вас энергии, противоречия перерастут в психозы, вы начнете болеть и страдать.

Меняем отношение ֫к людям — все лишнее прочь

Ваша привычка обижаться, бояться, гневаться, отлично заметна окружающим. Они уже привыкли, что на колкие слова, замечания, негативные эмоции вы даете реакцию «ступора», истерики, крика или скандала.  

Что происходит? Люди откликаются на тот посыл, который вы первыми им демонстрируете. То есть вы неосознанно заявляете, что можно обижать, третировать, пугать и т.д. Как поменять отношение:

  • Не демонстрируйте первую яркую реакцию на раздражающую ситуацию — вместо моментального протеста, обиды, сдержите эмоцию, постарайтесь выдать противоположную.
  • Не отвечайте обидой на обиду, гневом на агрессию — тренируемся отстаивать позицию, а не впадать в истерику. Размеренная речь, аргументы, факты или просто прекратите диалог.
  • Не позволяйте переходить личные границы — говорите, что для вас неприемлемо, не бойтесь быть непонятым, отвергнутым.  
  • Не поддерживайте открытую провокацию — все лишнее, неприятное, раздражающее и пугающее учимся просто игнорировать. Если собеседник не получает от вас нужной ему реакции, его интерес вас обижать просто постепенно иссякнет.
  • Играем по своим правилам — начните поддерживать реакцию радости от людей, хорошего отношения к вам, любви. Итог — как магнит начнете притягивать такую же ответную реакцию, наполните жизнь позитивом, энергией, освободитесь от балласта.

Избавиться от вредных привычек сразу не получится, нужно работать над собой, устранять их причины, установки из детства.

Какой тактикой пользуетесь вы, чтобы отбивать обиды, агрессию, негатив?

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri