PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как снять боль без лекарств ?

Чаще всего она приходит внезапно. Может застать на улице, в гостях, на работе, в дороге. Может преследовать несколько часов и даже лет. Ни одному человеку не нравится терпеть боль. «Больной» становится беспокойным, нервным, забрасывает дела, срывается на окружающих. Но это только усиливает дискомфорт. 

Чтобы хоть как-то с этим справиться, в ход идут анестетики. Человек вчитывается в инструкцию по применению, и желание «избавиться от боли» резко уменьшается. 

Те, кто страдает частыми болями, с большой неохотой «подсаживаются на таблетки» и, иногда, находят ещё более разрушительные методы. Они начинают употреблять алкоголь, пробовать наркотики. Таким образом, люди вгоняют себя в беспамятство и создают иллюзию облегчения. Но вместе с физической и душевной болью они «избавляются» и от собственного здоровья, а особенно упорные, и от самой жизни. 
Боль есть тогда, когда вы её осознаёте. Именно на этом свойстве психики и основано действие медицинской анестезии и одурманивающих средств. Организм продолжает работать, но сознание выключается. И если на операционном столе, человек находится в руках врачей и ему почти ничего не угрожает, то «алкогольная анестезия» это всегда игра в рулетку. 

Неужели у природы нет более гуманных механизмов для помощи человеку? 
Конечно, есть! Самым безвредным природным способом является трансовое состояние. Оно лучше самого «модного анестетика» способно приглушить сознание и притупить боль. 

Транс- это самый настоящий природный анестетик. Вы расслабляетесь, восстанавливаете силы, заряжаетесь энергией и запускаете естественные процессы самоисцеления. Умение управлять собой позволяет облегчить головные, зубные, мышечные боли, помогает в родах, в постоперационном восстановлении, позволяет справиться со многими хроническим болями. 
Чтобы научиться владеть своим телом и отдавать правильные команды, начните с упражнения «Рука в перчатке». Его удобнее выполнять стоя, также можно закрыть глаза. Когда вы научитесь снижать у себя чувствительность, то в дальнейшем сможете обезболить любой участок тела. 

1. Согните руку в локте. Не напрягайтесь, не прижимайте к телу. Почувствуйте в руке лёгкость, расслабленность. Кисть висит свободно и напоминает куриную лапку. 

2. Представьте, что на вашей руке надета большая (до самого локтя) прочная перчатка. Например, как у средневековых рыцарей. Мысленно рассмотрите, как она сидит на вашей руке. 

3. Почувствуйте, как под перчаткой пропадают ощущения. Вы как бы засовываете руку в лёд. Появляется чувство прохлады… холода…«Перчатка» не пропускает никаких ощущений из внешнего мира. Рука деревенеет, теряет чувствительность. Понаблюдайте за собой. Какие чувства вы испытываете в других частях тела? 

4. Когда вы ощутите, что чувствительность на самом деле снизилась, слегка ущипните себя другой рукой. Это поможет убедиться, что ваша восприимчивость к внешним раздражителям понизилась, и вы успешно выполнили упражнение. 

Данная техника позволяет заранее выработать в себе необходимые навыки для обезболивания. Не волнуйтесь, «замораживание» происходит не физически, а только в вашем сознании. Мозг знает, что холод снижает чувствительность. Если вы перенаправляете свои мысли на определённую часть тела и внушаете себе, что «там холод», то получаете и соответствующую реакцию. 

Возможно, с первого раза вы не получите ожидаемого эффекта. Во многом это зависит от индивидуальной восприимчивости, чувствительности, уровня подготовки. При регулярных тренировках вы будете чувствовать соприкосновение с телом, как через толстый картон, а кто-то сможет достичь и полной анестезии. 

Если вы никогда не общались с собой на уровне подсознания, то вам потребуется больше времени и терпения. Для ускорения своих результатов и получения первых навыков вы можете обратиться за помощью к опытному коучу. Вместе с ним вы сможете освоить и другие техники по снижению болевого порога, научитесь восстанавливать физическое и душевное здоровье, наладите контакт с бессознательным и навсегда забудете, что такое «обезболивающее в аптечке». 

 

Хотите узнать, как запустить ЕСТЕСТВЕННЫЕ процессы самооздоровления и всегда быть в форме?

Нет ничего проще!

Получите бесплатные 

Уроки Самоисцеления 
и узнайте, как снимать боль, уменьшать болезненные ощущения
и включать природные процессы самооздоровления вашего организма.

Прямо сейчас перейдите по ссылке, внесите свои данные в форму и нажмите "Скачать Бесплатно"

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri