PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Отчего появляются женские болезни?

Очень часто женщине, которая жалуется на проблемы со здоровьем, друзья в шутку «прописывают» одно единственное лекарство: «Займись сексом и всё пройдёт!» Если вас передёрнуло от такого «совета», и вы хотите вернуться к своей «истории болезни», то сделайте сегодня исключение и прочитайте статью до конца. Она предназначена именно для вас и тех женщин, которые годами не могут наладить свою сексуальную жизнь, «обрастают» женскими болезнями и не могут ответить себе на вопрос «почему?». 

Женское здоровье не существует само по себе, а во многом зависит от вашего качества жизни, и, не в малой степени, от присутствия в ней мужчин. От того, как часто вас обнимают, целуют, восхищаются, занимаются сексом, зависит ваш гормональный фон, состояние тела, физическое и психическое здоровье. Природа давно всё за вас придумала и всё, что от вас требуется, это принять её методы «лечения». Если у вас возникли проблемы в области женского здоровья, то, прежде всего, следует проводить анализ не на «флору влагалища», а на наличие вредных мыслей и мужчины в спальне. 

Давайте рассмотрим первопричины основных женских болезней и, возможно, вы найдёте среди них ответы на свои вопросы. 

1. Боль, дискомфорт во время секса. Не спешите искать физическую патологию. Присмотритесь к мужчине, который рядом с вами. Он действительно вас устраивает? Боль во время полового акта возникает при подсознательно отвержении партнёра. Если вы не решаетесь сказать ему «нет», то ваше тело сделает это за вас. 

Подобные симптомы могут возникнуть и после ссоры, когда ваша обида ещё не прошла. Своим неудовольствием от секса женщина подсознательно мстит мужчине, лишаете его мужской энергии и уверенности. Некоторые, таким образом, манипулируют своим партнёром. Если ей будет «очень хорошо», то не будет повода что-либо «выпросить за свои страдания». Женщина превращает себя в «мученицу» и, начиная от первого полового акта до…очередного расставания, внушает всем своим мужчинам чувство вины за бесконечные болячки. Образ «болезненной, но «мужественной» женщины» становится привычным, а дискомфорт и боль неотъемлемой частью полового акта. 

Также боль могут вызывать внутренние ограничения на «грязные занятия». Подобное отношение к сексу продиктовано воспитанием в семье. Если у девочки были сложные отношения с матерью, и она с детства получала болезненные удары по своей женственности, то во взрослой жизни она будет избегать контактов с мужчинами или «терпеть». 
Еще одним фактором появления боли во время секса является самонаказание. Чувство вины, ненависть к себе, недовольство своими поступками доводит женщину до «пыток» с помощью секса. 

2. Молочница и иные выделения. Данная категория «женских проблем», связана с ощущением невинности, чистоты или желанием её обрести. У одних это связано с отторжением «грязи» под словом «секс» и демонстрацией своей чистоты «я не такая как все». У других, более раскованных и опытных, указывает на тоску по романтике и непорочности. Принятие своей сексуальности обычно избавляет от подобных симптомов. 

3. Зуд. Свидетельствует о потребности, которая хочет выйти наружу. Если вы запрещаете себе почесаться и не признаёте наличие «проблемы», то тело усилит свои попытки «связаться с вами» и организует бесконечный зуд. В сексуальной сфере он указывает на подавляемое желание секса. 

4. Инфекции, передающиеся половым путем. Женский и мужской организм по своей природе является одним целым. Выявить откуда пришла и куда ушла та или иная бактерия очень сложно. Кроме того, в этом мире жили, живут и будут жить миллионы бацилл. И борьба с ними сродни «сражению с ветряными мельницами». Но «находчивые» женщины подсознательно используют данный симптом, чтобы прикрыть свои страхи перед отношениям, не дать им развития и поддержать привычный образ жизни. Если вы вернёте в свою жизнь «мужчину», расслабитесь и научитесь получать удовольствие от секса, то навсегда забудете даже само слово «инфекция». 

5. Эрозия. Так проявляет себя уязвленное женское самолюбие. Медикаментозные средства позволяют избавиться от болезни только на время. Не выявленная обида будет продолжать разъедать изнутри и всё вернётся в прежнее состояние. При подобном заболевании важно выяснить источник незаживающей обиды и нейтрализовать его. 

6. Миома. Возникает в качестве замещения, при неисполненном желании родить ребёнка. Также женщина может вынашивать обиду, злость, боль. В этом случае нужно на сознательном уровне «забеременеть» каким-либо проектом и по-матерински вложиться в своё духовное детище. Главное, чтобы это не касалось превращения мужчины в своего ребёнка. 

7. Месячные. Данное состояние не является патологией. Но длительность, болезненность и обильность месячных во многом определяет отношение женщины к себе. Также, в комплекте с ПМС они часто являются, средством манипуляции. Если вы много философствуете о том, как ужасно родиться женщиной, то в придачу к месячным у вас начинает болеть голова. Если считаете, что быть женщиной - это тяжёлая ноша, то почувствуете боли в спине. Если мучаетесь над определением своего «я», то получаете «страдания» в животе. Чем больше претензий, недовольства, неприятия себя у женщины , тем сложнее и тяжелее проходит процесс. Не смотря на общепринятое представление о менструации, как о сложном периоде со слезами и перепадами настроения, именно в эти дни женщины фонтанируют жизненной энергией и удваивают свою женственность. 

8. Климакс. В давние времена, когда женщине отводилась роль «хранительницы очага» и, кроме любви к мужу и детям, от неё ничего не требовалось, она долгое время сохраняла репродуктивную функцию. В современном мире климакс стремительно молодеет. Женщины примеряют «мужскую черты», строят карьеру, зарабатывают деньги и всё меньше понимают, зачем им «ежемесячное неудобство» и «детские крики по ночам». Тело не спорит «с хозяйкой» и предоставляет ей возможность «стать мужчиной» всё раньше и раньше. 

Помните, все ваши болезни находятся в вашей голове. Чем яснее вы будете ощущать свою природу, тем быстрее и легче избавитесь от своих «женских болезней». И как бы шутливо не звучал совет «найти хорошего мужчину», к нему следует прислушаться. Согласитесь, в этом мире нет более приятного «лечения», чем отличный секс!

 

Хотите перестать болеть и обрести здоровье?
Нет ничего проще!
Получите БЕСПЛАТНЫЙ доступ к видео-урокам

"Психосоматика: Уроки Здоровья"

и выясните, как начать избавляться от болезней
 
Для того, чтобы получить доступ к урокам,
 
Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri