PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Почему книги не работают

Когда был в Питере, записал для вас видео:

  • почему книги - это ЗЛО
  • почему книги не работают
  • что НА САМОМ ДЕЛЕ нужно делать, если вы хотите добиваться успеха

Смотрите! Всего 6 минут:

Если вам понравилось видео - нажмите кнопку "Мне нравится", порекомендуйте его своим друзьям и оставьте свой комментарий!

Приветствую, с Вами Павел Колесов, я говорю с Вами из Санкт-Петербурга от собора Спаса на Крови.

 

Сегодня я хочу поговорить о том, почему книги не работают.

Была ли у Вас книга, только после прочтения которой, жизнь кардинально поменялась?

Скорее всего, нет, скорее всего, таких книг не существует.

Конечно, книги это круто, здорово, я сам читаю много, но в книгах содержится информация только для мозга и ничего больше.

У меня для Вас одна новость: просто информация изменить жизнь не может, Вашу жизнь могут изменить только действия, Ваши действия.

А как раз действий в книжках нет, там обычная информация о том, как нужно думать, или если книга очень хорошая, о том, как нужно делать.

Где же взять такие методики, чтобы вштыриться, потому что обычно человек прочитал книгу, вштырился, а потом скатился обратно, потому что против Вас работают Ваши привычки, которые наработаны у Вас годами.

И надеяться, что просто после прочтения книги у Вас изменится жизнь, так может думать только очень наивный и недалекий человек.

Еще раз, Вашу жизнь меняют Ваши действия, и результатов добиваются только действиями.

Где же такие действия взять, как себя организовать?

Очень просто, Вы наверняка про них знаете.

Это может быть три варианта: живые тренинги, интернет тренинги и живые коучинги, потому что только здесь есть надсмотрщик, который будет Вас пинать и заставлять делать, потому что только действие приносит результат.

Просто знание само по себе мертвое, оно не дает никакого результата.

Некоторые наивные думают, что прочитают книгу и у них все будет.

Нифига, от любой книги, даже если Вы будете мои читать, нифига не изменится.

Ваша жизнь поменяется, если Вы будете делать, как читаю книги я: я ее читаю, помечаю интересные мысли, если книга действительно интересная, я выписываю, что мне в жизни нужно сделать, а потом делаю.

Я такой же, как Вы, я сначала наивно думал, что прочитаю, и у меня жизнь изменится, но ничего не менялось, и я понял, что нужно действовать.

Есть поговорка: «У Господа нет других рук кроме Ваших собственных».

 

Чем хороши живые тренинги, вебинары и коучинги, там есть человек, который будет Вас пихать вперед.

Такого человека в книгах, к сожалению, нет.

Книжки можно использовать, как источник информации.

Надеяться, что Вы прочитаете книгу, и все изменится – наивно, как просмотр фильмов.

Надеяться, что Вы посмотрите фильм, и в жизни все поменяется – не поменяется, против Вас будут работать Ваши привычки.

Чтобы поменять привычки уходит 2 – 3 – 4 недели, если в течении 2 – 3 – 4 недель приучать себя поступать по-новому, у Вас образуется привычка получать хорошие результаты на долго.

Именно для себя, как тренер, я вижу смысл встраивать людям новые привычки.

Эти новые привычки, новые навыки помогут людям достигать новых результатов.

Дорогие мои, хорошие, я через это уже проходил, я прочитал около 2500 книг, и ни одна из них мне не помогла.

Мне помогли живые тренинги, их была пачка целая, но книжки давали пищу для размышления и понимание, куда нужно ехать, к какому тренеру идти, в каком направлении развиваться, чему обучаться.

В общем, если Вы хотите добиться успеха, если Вы хотите достичь результатов, пожалуйста, пункт номер раз – составьте список, чего Вы хотите достичь в жизни, каких целей, каких результатов, что Вы хотите, чтобы в Вашей жизни произошло, пункт номер два – пропишите, какие Вам для этого потребуются навыки, какие Вам для этого потребуются способности из тех, которых у Вас нету, и пункт номер три – залезьте в интернет и найдите тренинги живые, вебинары, коучинги, которые будут именно по вот этим навыкам Вас учить, которые будут Вас дрессировать, которые помогут Вам освоить этот навык, потому что достижение какого-то результата, я открою Вам великую истину, будет для Вас возможно, когда у Вас есть набор соответствующих навыков, набор соответствующих привычек.

Пока у Вас только информация в голове, у Вас результат не приходит, результат приходит, когда у Вас есть привычка действовать по-новому.

Знаете, есть такая поговорка: «Знать о том, как заработать миллион и реально заработать миллион – это очень большая разница примерно на миллион».

Я сперва знал, как заработать миллион, а потом я стал зарабатывать.

Почему?

Я стал себе прокачивать привычки нужные для зарабатывания таких денег.

И это прикольно, потому что когда ты понимаешь, что ты отучился и получил результат и ты можешь учиться, развиваться дальше, это создает очень хорошую мотивацию, потому что ты понимаешь, что тебе доступно все, если ты понимаешь, чего на самом деле хочешь.

 

Под этим видео оставьте, пожалуйста, свои комментарии, пропишите, какие цели в своей цели Вы хотите добиться, какие навыки, способности Вам для этого нужны.

Если это видео Вам понравилось, пожалуйста, порекомендуйте своим друзьям, нажав на социальные кнопки, и оставьте под этим видео свой комментарий.

Спасибо за внимание, с Вами из Санкт-Петербурга от собора Спаса на Крови Павел Колесов.

Успехов Вам в Вашей учебе и в достижении целей.

До встречи.

 

А что ВЫ по этому поводу думаете?
  • напишите свой комментарий! :)

 

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Я абсолютно согласен с Вами, Павел! Всё это я в значительной мере проходил. И книги, и тренинги. Про тренинги Вы очень хорошо пояснили, всё именно так и есть. Очень полезное видео. Спасибо огромное, Павел!

Александр, и вам спасибо! :)

Ну это вообще нормально))) Я часто на приёме людям объясняю что делать, а мне в ответ: я всё знаю я всё читал. На вопрос работали ли вы с собой по заданиям, которые там дают ответ идёт один: а разве надо работать? Большинству приятнее жить в иллюзии действия))
Книги работают-когда ум не ленится.Согласна не для всех."Опыт Дурака"-мне помогла, очень.Живой тренинг-это самое лучшее.Вы молодец.

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri