PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Польза и опасность гипноза

Записал для вас видео, в котором рассказал про пользу и опасность гипноза. И про самогипноз - чем он может быть вам полезен.

Смотрите! Всего 6 минут:

 

 

Если вам понравилось это видео - нажмите кнопку "Мне нравится", порекомендуйте его своим друзьям и оставьте свой комментарий!

Осенью я буду проводить ИНТЕРНЕТ-тренинг (вебинар)

"Практика Самогипноза I. Снятие стресса и Быстрый Отдых".

Тренинг будет недорогой. Но предельно практичный.

Вы научитесь самостоятельно ЛЕГКО погружаться в транс необходимой глубины.
И использовать транс для быстрого отдыха и восстановления.

Чтобы принять участие в тренинге - пройдите Предварительную Регистрацию.

Для этого введите свое имя телефон и email в форму ниже и нажмите кнопку "Зарегистрироваться!":

 

Привет! С вами Павел Колесов. И сегодня я хочу поговорить с вами про самогипноз.

Самогипноз – это умение самостоятельно входить в транс, договариваться с самим собой, погружаться в транс на необходимую глубину.
Чем может быть вам полезен транс?
Человек, который не входит в транс, он очень быстро стареет.
Потому что в трансе запускаются все естественные процессы омоложения, регенерации, которые помогают человеку выглядеть молодым, чувствовать себя молодым и быть в отличном состоянии здоровья.

Если вы умеете входить в транс, вы можете, если вы, например, недоспали, войти в транс и за пять минут, за десять минут, вернее, выспаться так, как будто вы проспали три, четыре, пять, шесть, семь часов.
Это техники быстрого отдыха.

Если вы умеете входить в транс, вы умеете вытаскивать себе нужную информацию.
Если вы умеете входить в транс, вы умеете принимать верные решения за счет того, что вы можете установить контакт со своим бессознательным и получить оттуда ту информацию, которую сознательно вы никогда бы не смогли просчитать.

Если вы умеете входить в транс, вы можете снижать у себя болезненные ощущения, вплоть до полного выключения; вы можете запускать у себя процессы регенерации и обновления; вы можете улучшать свое состояние здоровья.
В общем, транс – это ключик, умение входить в транс, который открывает вам, практически, бесконечные возможности.

К сожалению, большинство людей про слово «транс» чего-то слышали и вообще и наглухо не умеют никак входить в транс, чтобы это было не спонтанно, когда вы сидите тупо втыкаете в телевизор вот так, что там происходит, а целенаправленно, с целью отдохнуть, оздоровиться, получить дополнительную информацию.

И я приглашаю вас на мой тренинг, посвященный самогипнозу и техникам осознанного, специального прогнозируемого погружения себя в транс для того, чтобы состояние транса стало вам знакомо, для того, чтобы вы могли им управлять.

Зачем вам это нужно? Очень просто.
Если вас интересует научиться гипнотизировать других людей, вы НЕ сможете быть нормальным гипнотизером до тех пор, пока у вас у самих не будет опыта погружения в транс, до тех пор, пока вы сами не прочувствуете, а что это значит, когда вы погрузились внутрь себя и отплыли, потому что словами это передать нельзя, словами это передавать бесполезно.
Именно поэтому те, которые пытаются освоить гипноз по книгам, у них ни хрена не получается.
Книги дают знания, но они не дают опыта, опыта погружения в трансовые состояния и нахождения в этих трансовых состояниях.

На моем тренинге «Самогипноз. Первая ступень. Вхождение в транс» вы все эти, там у нас будет штук восемь всяких-разных способов, эти способы освоите для того, чтобы вы могли прочувствовать, как оно, для того, чтобы вы могли все это дело применять в своей жизни.

И второе. До тех пор, пока вы не умеете погружаться в транс, до тех пор, пока вы на сознательном уровне не знаете, как выглядят признаки транса в теле, когда на вас транс кто-то наводит, вы это не понимаете, вы этого не отслеживаете.
И что тогда происходит? Очень просто.
Вас тогда утрансовали, в транс укатали, в голову вам каких-то, вредных, скорее всего, вам внушений напихали, а вы этого даже не заметили.
Почему? Потому что вы не владеете этими техниками эриксоновского гипноза, погружения в транс и умения отслеживать, что вы уже в трансе.

А на тренинге по самогипнозу мы с вами все эти вещи будем отрабатывать для того, чтобы вы могли понимать, когда вас трансуют, и чтобы вы могли уметь этому делу сопротивляться.

Я ни в коем случае не говорю, что нужно всегда сопротивляться, говорить «Нет, я в транс не пойду», потому что бывают трансы уместные.
Ну, например, когда вы с вашим любимым человеком занимаетесь сексом качественным – это уместный транс.
Если, когда вы занимаетесь сексом, вы не в трансе, я вас разочарую, у вас будет отвратительный секс, вы никакого удовольствия от него не получите.
Потому что настоящее удовольствие от секса можно получать только тогда, когда вы находитесь в хорошем трансовом состоянии.
Потому что, когда человек напрягается, когда он не в трансе, естественно, никакого удовольствия не происходит.
Так что, это может быть еще один приятный побочный эффект для вас, когда вы умеете входить в транс, качество вашей сексуальной жизни может улучшиться просто потому, что вы позволите себе расслабляться и получать больше удовольствия от этого процесса.

Так вот. Я ни в коем случае не говорю, что нужно всегда сопротивляться, когда вас кто-то пытается погрузить в транс. Нет.
Бывают погружения в транс уместные и неуместные.
Ну, повторюсь, если вы ни разу в трансе не были, если вы изнутри себя, из тела не знаете какие ощущения в трансе, вас любой более-менее профессиональный гипнотизер в транс укатает, и есть шанс, что он вам в голову каких-то там внушений, установок вложит.
Вы этому даже не сможете сопротивляться, потому что вы изнутри, из своего тела не знаете, не понимаете, не чувствуете, а какого это быть в трансе.
Соответственно, вы не можете этому противостоять.

Когда же вы получаете такой опыт, вы замечаете «Ага, отлично, супер. Меня сейчас кто-то трансует, на меня наводит транс».
И вы тогда получаете возможность выбирать, а хотите ли вы прямо сейчас пойти в транс, или вы понимаете, что то, что предлагает человек, вот тот другой человек, вам вообще никак не уместно, и в транс идти поддаваться его внушениям – это просто, ну, не совпадает с вашими целями, с вашими желаниями.
Поэтому вы можете трансовые наведения сбрасывать.

Как это делать на тренинге «Самогипноз. Первая ступень. Вхождение в транс» я тоже буду рассказывать для того, чтобы вы могли, если вас кто-то трансует тогда, когда вам это не нужно, чтобы вы могли этому естественно противостоять, чтобы вы могли все это дело сбрасывать.
Таким образом, вы получаете в свои руки уникальный инструмент работы с собственной психикой, ну, который, естественно, нужно будет оттачивать, нужно будет развивать, но, самое главное, что оно у вас уже будет.
У вас будет основа, у вас будет навык погружения в транс, чувствования себя в трансе, проживания себя в трансе и понимания того, как это можно использовать дальше.

Я очень надеюсь, что эта информация вас заинтересовала.
Вся информация для того, чтобы принять участие в моем тренинге по самогипнозу, пожалуйста, обратите внимание на информацию, которая расположена ниже на этой странице и вводите свои данные и принимайте, пожалуйста, участие.

Спасибо за внимание. С вами был Павел Колесов.
И до встречи на тренинге по самогипнозу. Пока, пока.

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
"Недорогой" — это сколько?
А это с осознанными сновидениями или "Внетелесным опытом" как то связано?

нет.

Это НИКАК не связано ни с какой мистикой. То, что мы будем разбирать и отрабатывать - голимая физиология. Которую сможет повторить любой желающий в любой обстановке.

Говорю это, потому что практика "осознанных сновидений" доступна ЕДЕНИЦАМ - и то после нескольких месяцев/лет упорных тренировок.

Погружение в транс - штука сильно более простая и прагматичная. :)

Нифига подобного! Я тож так думал когда то про осознанные сновидения! Но когда я посмотрел видео семинар Михаила Радуги "Выход из тела за 3 дня", у меня сразу же начало получаться "выходить" , а осознанные сновидения сами по себе стали проявляться по несколько раз в неделю. Он тоже дает прагматичное описание этому явлению, мистики сдесь никакой и утверждает, что эти явления можно использовать также для самоисцеления на психосоматическом уровне, что широко используеться в современной психиатрии.

вам повезло - что с первого раза все получилось.

я читал и слушал книгу Радуги, пытался применять то что он там говорит - и выход из тела у меня получил ОДИН раз. Больше не получилось.

Либо я чего-то не понимаю, либо Михаил чего-то не договаривает.

"сами по себе стали проявляться" - вот именно, "проявляться".

А самогипноз - это ТЕХНОЛОГИЯ. И там НЕ надо ждать, пока "само по себе" что-то произойдет.

Я уже обучил СОТНИ людей технологиям гипноза и самогипноза.

И там НИЧЕГО не надо ждать, пока "проявится". Просто бери и делай.

В отличие от того, что описывает Михаил Радуга.

У нас в Томске был семинар по этой тематике - осознанных сновидений.
НИ У ОДНОГО участника НЕ получилось "выхода из тела". То есть это - НЕ технология. 

Если вас интересует эта тема, то порсмотрите его видео семинар, выход из тела даже у меня полностью контролируем. Осознанные сновидения, да, они спонтанно проявляються, но и их можно обуздать. Это очень интерестная вещь и также заслуживает внимания. И вашем тренинге я обязательно поучаствую, мне лишь было интерестно, есть ли какие то сходства в этих явлениях.

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri