PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Почему важно научиться доверять себе?

Если не устраивает жизнь, постоянно ищите способы, как стать удачливым, везучим, счастливым, нужно срочно проверить, доверяете ли вы себе. Удивительно, но без доверия личность не способна наладить гармоничные отношения с миром. Это грозит серьезными проблемами, которые поставят крест на успехе в любой сфере. Человек быстро превратится в несчастного, в жертву обстоятельств, будет смотреть на мир через призму разрушающего негатива. Появится чувство безысходности, пропадет интуиция, не будет надежды на исполнение желаний. Если вас такая перспектива пугает, давайте проверим, доверяете ли вы себе.

 

Распознать и исправить!

Посмотрите на себя со стороны, честно признайтесь, есть ли у вас признаки отсутствия доверия к себе:

 

1. Гипертрофированная гордость за силу воли

Люди постоянно говорят о своей силе воли, которая позволяет им достигать целей, ломать свои желания ради слова «надо». В реальности личность насилует себя из-за страха ошибиться, сойти с намеченного пути, потому что не ощущает внутренней поддержки. Словарный запас пестрит лозунгами: упорство, настойчивость, победа любой ценой. Других вы можете обвинять в слабости, если они не живут также.

 

2. Преследуют болезни

Отсутствие доверия к себе заставляет человека постоянно быть в состоянии тревоги, стресса, которые проявляются реальными или психосоматическим заболеваниями! Исчезает жизненная энергия, нет сил. Результат:

  • Люди долго, но безрезультатно лечатся. Видят спасения только в препаратах, не используют для восстановления внутренний потенциал.
  • Теряют чутье, которое помогает вовремя остановиться, не делать фатальных шагов, не истощать внутренние резервы.
  • Хронические зажимы, стрессы, затяжные депрессии.
  • Не умеют расслабиться, отдохнуть.

 

3. Постоянный страх

Жизнь без доверия к себе начинает определять страх! Человек превращается в деструктивную личность, которая не может быть уверенна как в завтрашнем дне, так и в происходящем. Личность мечется, теряет внутреннюю гармонию, пытаясь хоть как-то справиться со страхами, подстроиться к реальности. От чего страдает:

  • Не может принять ничего нового: теряет шансы, боится перемен, отсекает попытку помочь, поддержать.
  • Постоянные сомнения в себе: поступки, слова, решения.
  • Ожидание нового удара судьбы, подвоха от людей.
  • Беззащитны перед реалиями жизни.

 

 

4. Зарабатывают деньги тяжким трудом

Человек, не имеющий доверия к себе, интуиции, гармонии обязательно страдает от невозможности получать хорошие деньги! Какие сценарии будут преследовать в жизни:

1. Постоянная нехватка денег. Невозможность свести концы с концами, минимальный заработок. Оправдание: деньги являются злом.

2. Доход высокий, но ценой неоправданных жертв: потеря здоровья, отсутствие семьи, полное выгорание и разочарование в жизни.

 

5. Преследуют неудачные отношения

Отсутствие доверия к себе неминуемо порождает недоверие и к другим! Вами уже руководствуют страхи, подозрения, а не реальные чувства. Что происходит:

  • Человек допускает много ошибок.
  • Трудно сблизиться с партнером.
  • Невозможно избавиться от подозрений, ревности.
  • Постоянно обижаются, высказывают претензии, создают напряжение в паре.

Люди навязывают свою роль «венного страдальца» второй половинке.

 

6. Вечная борьба

Жизнь для таких личностей — постоянная война с миром и собой. Им приходится тратить всю энергию на невидимый бой, они пребывают в боевой готовности, в любой момент будут защищаться или атаковать. Результат: жизнь протекает в постоянных мучениях, стрессах, болезнях, депрессиях.

Если вы узнали себя, пришло время обретать доверие к себе! Я готов в этом помочь, рассказать, как стать удачливым, везучим счастливым, вернув внутреннюю гармонию.

А вы доверяете себе или боретесь с ветряными мельницами всю жизнь?

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri