PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Какие негативные установки мешают добиваться желаемого

Бывает так, что человек старается всеми силами добиться какой-либо цели, проходит препятствия, преодолевает трудности, а желаемое так и остается недостижимым. В чем же проблема?
Есть определенная категория негативных установок, которым человек следует на подсознательном уровне. Именно они, собственно, и мешают добиваться желаемого, несмотря на прилагаемые усилия.

Установка №1: «Я переживаю, что обо мне думают другие»
Во-первых, если вы не телепат, то даже не пытайтесь угадать мысли других. Если же в свою сторону вы слышите осуждение, то для начала задумайтесь: может, вы просто зависимы от чужого мнения? Успешные люди постоянно слышат в свою сторону нелестные и осуждающие фразы, но они никогда не обращают на это внимания, а просто двигаются вперед.



Установка №2: «Мне это не подходит»
Кому-то подходит, а вам нет? Почему же вы сразу решили, что другие люди лучше вас и могут справиться с тем, что вам не под силу? Эта установка тормозит и возвращает человека на несколько шагов назад. Докажите себе, что вы это можете.

Установка №3: «У меня не получится»
Как можно, не попробовав, сразу же давать себе такую установку? Эта негативная фраза полностью перечеркивает все ваши цели. Даже если вы столкнулись с, казалось бы, непреодолимым препятствием, не опускайте руки и не допускайте даже такой мысли, что у вас не получится. Препятствия появляются для того, чтобы помочь вам стать сильнее.

Установка №4: «Я могу ошибиться»
Людям вообще в целом свойственно ошибаться. А ошибки – это просто жизненный опыт. Ошиблись? Разберите ошибку на мелкие частички, вынесите урок, и вы больше никогда ее не повторите.



Установка №5: «Лучше оставаться в тени»
Конечно, лучше вообще ничего не менять в своей жизни, забиться в уголок и со страхом ждать перемен. Такая установка является одной из самых негативных, поскольку делает человека не способным к ответственности и принятию жизненно важных решений.

Установка №6: «Деньги приносят зло»
Одна из распространенных негативных установок: «стать богатым, идя по честному пути, невозможно». И это в корне неверно, поскольку примеров успешных людей, которые не «замарали» свою честь, невероятное число. Все зависит только от вас.

Установка №7: «Я не заслужил этого»
Чаще всего эта негативная установка формируется в детстве, когда маленькому ребенку или подростку внушают, что он чего-то не заслуживает. Не заслуживает самокат, не заслуживает лишнюю конфету, не заслуживает хорошую должность, не заслуживает быть счастливым.

Установка №8: «Везде одни аферисты»
Понятно, что ко всему нужно подходить внимательно, обдуманно и сконцентрировано. Да, бывает, попадаются аферисты, которые хотят поживиться за счет других, но думать о том, что все люди такие – это утопия. Если человек допускает такую мысль – значит, он сам на это способен.



Установка №9: «Все виноваты»
Продавец в магазине не додал сдачу или подсунул просроченный товар. Государство платит мало денег. Родители не построили фундамент для будущего. Да, можно винить всех, но тогда и на успешную жизнь рассчитывать точно не стоит.

Установка №10: «Для моей цели требуется много финансов»
Из-за этой установки очень многие люди отказываются от поставленных целей, считая, что на их реализацию нужно много денег. Да, чаще всего это так и есть, но как же тогда люди становятся успешными? Ведь далеко не у каждого найдется начальный капитал. Если убрать эту установку, то совсем скоро появятся и необходимые финансы, и конечно же, возможности.
 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri