PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как преодолеть страх, которые мешают реализовать мечты?

Сомнения, страхи, потеря веры в себя — причины, заставляющие нас горевать об упущенных шансах, недостигнутых целях. Сокровенные желания уже начинают не радовать, а вызывают раздражение, агрессию, горькую обиду на мир и себя. Что происходит? Наши страхи победили мечты, отговорили от их достижения, запугали и сбили с пути! Но не все потеряно, в любой момент вы можете начать менять свою реальность, которая подскажет, как сделать, чтобы сбылась мечта.

Бороться или бояться?

Вспомните самую сокровенную мечту, которая вызывает эйфорию, вдохновляет и отзывается в теле и разуме яркими переживаниями. Такое желание — настоящий двигатель, способный толкать на поступки, доставлять истинную радость и удовольствие. Представьте, что держите мечту в руке, а теперь разожмите ее и отпустите. Сможете ли вы теперь отказаться от этого заветного желания, которое полностью изменит вашу реальность?

Открою секрет: если вас посетила мысль о грандиозной, головокружительной цели, значит, это вам под силу! Новые мечты прокладывают путь к лучшим переменам, а подсознательное говорит вам, что вы к этому готовы. Получается мечта — это четкий сигнал, что пришел час изменить мышление, чтобы получить все и сразу.  

Что произойдет, если вы проигнорируете внутренние звонок, откажитесь от заветной цели? Страхи, разочарования, потеря веры в себя станут вашими постоянными спутниками, а жизнь превратится в диалог по обвинению себя в неудах.  

Преодолеть и достигнуть: переписываем жизненный сценарий

Если не готовы сожалеть о нереализованной мечте из-за страхов, начинайте трансформировать свою реальность немедленно:

  1. Тестируем свои мечты на истинную природу. Заветное желание, которому подсознательное поможет исполниться, должно быть настоящим, вашим, а не навязанным. Тогда внутренние ресурсы пробудятся и помогут достичь цели. Тестируем мечту: она радует, восхищает, заряжает, относится лично к вам, отлично просматривается в вашем будущем, есть четкий образ реализации. Истинное желание способно отогнать множество страхов и сомнений.

  2. Идите вперед. Если вам становится очень страшно на пути к цели, в этот момент старайтесь заглядывать в свое счастливое будущее, которое наступит, как только мечта окажется в руках. Помните, что бессознательное уже одобрило вашу мечту, а страх лишь одна из временных преград.

     

  3. Налаживайте дружбу с подсознательным. Ваш главный союзник — внутренне «Я». Все что вы транслируете в пространство, думаете о себе, обязательно реализуется. В новом сценарии жизни запретите себе мыслить негативно. Теперь вы на пути к мечте, должны стать другими. Вместо постоянных обвинений, хвалите себя, говорите о своих победах, не критикуйте, делайте комплименты.

  4. Всегда будьте верны мечтам. Часто страх перед неизвестностью, трудностями на пути к мечте заставляет отступить, искать оправдания и тихо страдать. Этого нельзя допускать, иначе подсознательное получит сигнал, что мечта вам не так и важна. Озвучивая свои цели, вы даете установку, что готовы двинуться в путь и достичь желаемого. Но чем чаще вы будете отступать, сдаваться, бояться, тем реже Вселенная будет посылать отличные шансы.  

     

  5. Разумная настойчивость. Реализация заветной мечты всегда требует больших перемен. Наше подсознание в начале пути постарается уберечь от мнимых опасностей, оградить от сложностей. Как: перед важным выбором, шагом можете почувствовать головную боль, усталость, апатию, которые заставляют сдаться на старте. Не стоит пугаться и принимать за плохой знак. Это временное явление, пока подсознательное не убедиться, что вы серьезно настроены, затем оно начнет активно помогать. Не сдавайтесь, идите вперед.

Если вы не знаете, как сделать, чтобы сбылась мечта, учитесь преодолевать страхи и сомнения. Бесценный навык позволит полностью переписать сценарий жизни и получить от нее все и сразу.  

А какой страх заставляет вас отказаться от заветной мечты, как вы с ним боретесь?

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri