PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Почему мужчине нельзя говорить «ты должен»

Если женщина произнесла два слова «настоящий мужчина» то третьим в 99 случаев из 100 будет «должен». Никто так не убивает отношения, как навязывание мужчине чувства, что он что-то должен. Но об этом мало, кто задумывается, пока не хлопнет дверь, и в коридоре останется только одна пара тапочек. Если после этого женщина «прозревает», то будем считать, что урок усвоен «на пять». Но существует большой процент тех, кто даже в последние секунды, цепляясь за его пуговицы, продолжает твердить «ты должен остаться…», «ты должен быть рядом…», «ты должен меня любить…». Грустный сценарий такой жизни может продолжаться годами, и женщина может даже не подозревать, что только она своими собственными мыслями, словами и отношением к мужчине расчищает дорогу к своей одинокой старости.

От женщины зависит если не всё, то очень многое. Она способна дарить крылья и обрубать их, проливать свет и выключать его, делать пространство бесконечным и сужать его до входной двери, дарить дыхание и душить. От женской мудрости, любви, терпения зависит атмосфера в доме, отношения с близкими и успехи её мужчины.

Что вы о мужчине думаете, таким он и становится…

Как часто вам приходилось сталкиваться с женщинами, которые считают смыслом своей жизни обсуждение недостатков своего мужа. Ничего нет удивительного, что муж, в этом случае, принял на себя характеристику и исправно выполняет то, что от него ожидает жена.

Мир вокруг нас настолько чувствителен, что вам не обязательно говорить вслух, что вы думаете, достаточно ваших мыслей.

Чтобы убедиться в этом, проведите небольшой эксперимент. Ежедневно в течение недели думайте о своём мужчине по-разному. Например, в первый день, вы восхищаетесь им, какой он молодец, какой он чудесный, сильный, заботливый и в конце дня смотрите результат. Второй день ругаете, какой он лентяй, неряха, вам не помогает, денег не приносит и следите, что получилось. На следующий день вы можете восхищаться его щедростью и деловой хваткой, а далее снова начать ругать и обижаться. После такого эксперимента вы поверите в свое могущество.

«Ты - Самый…Самый…Самый…!»

После того, как вы убедились в волшебной силе своих мыслей, начинайте думать о мужчине, как о герое. Исключите уменьшительно-ласкательные прозвища. Он всегда «лев», «тигр», « хищник», «император», «повелитель», но НЕ «котик», «зайчик», «пупсик», «мусик». Верьте в него! Смотрите с восхищением! Тренируйте свой глаз исключительно на его «достоинства»! Чтобы «жить долго и счастливо» не обязательно иметь модельную внешность, книгу кулинарных рецептов и пылесос. Для него самое главное ваша ВЕРА! Рядом с ним будет та, которая искренне произнесёт: «Ты самый…самый…самый…» и НИКОГДА не скажет «ТЫ ДОЛЖЕН…!»

Пустые «ожидания долга»…

Когда вам мама говорила «ты должна быть хорошей девочкой», «ты должна поздороваться с этой тётей», «ты должна надеть эти туфли», «ты должна слушаться маму». Что вам хотелось сделать? Взрослый мужчина на ваше «должен» может отреагировать гораздо резче.

Чтобы вам никогда не горевать в прихожей с одной парой тапочек сделайте следующее:

  1. Создайте табличку из двух колонок, или просто разделите лист пополам. Левую часть озаглавьте «Мужчина должен…» и напишите всё, что, по вашему мнению, он должен. Будьте честны с собой, чем больше вы «вытряхните» из себя, тем проще будет изменить отношение.

  2. В правой колонке переформулируйте каждую фразу, ответив на вопрос: Зачем вам это нужно? Чего вы хотите? Подумайте, что прячется за этим «должен». Обратите внимание внутрь себя, у вас уже есть все ответы.

Часто за претензиями к другому человеку лежит ваша личная проблема или неудовлетворенность. Своими «ожиданиями долга» вы перекрываете энергию, лишаете мужчину желания что-то делать, создаёте стресс и понижаете его самооценку. Замените «ты должен» на «я хочу» и вы снизите напряжённость в отношениях, дадите почувствовать мужчине свою значимость и, заодно, разберётесь со своими внутренними конфликтами.

После данного упражнения происходят настоящие чудеса, отношения становятся более открытыми, тёплыми и доверительными. Мужчина наполняется энергией, женщина расцветает. Наступает гармония!

 

Если вы хотите научиться выбраться из плохих отношений,
быть по-настоящему счастливой со своим мужчиной,
чтобы ваш мужчина делал для вас ВСЕ (все, на что он вообще способен), 
получать от своего мужчины подарки, восхищение и любовь
 - я приглашаю вас получить БЕСПЛАТНУЮ серию уроков

"Муза: Как входновлять мужчину на подвиги 
или Практикум по получению от него мамонтов 
и других приятностей"

Чтобы получить уроки - нажмите СЮДА и введите свое имя, телефон и email.

 
Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri