PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как правильно разогнаться, чтобы достичь цели?

Правильный разбег в начале пути — это решающий рывок, который позволит быстрее добраться до заветной мечты. Но где взять энергию, мотивацию, чтобы раньше времени не сойти с дистанции? И пока вы раздумываете о шагах, я готов поделиться, как научиться добиваться своей цели.

Меньше думать, сразу делать

Самокопания, сомнения, страхи — враги, которые тормозят на старте. Чем больше вы анализируете, просчитываете варианты, проигрываете поражение, тем меньше остается энергии для мощного рывка. Задача:

  • Прекратить диалог с внутренним критиком. Не принимайте аргументы, которые отговаривают достигать целей. Это лишь оправдания, голос страхов.

  • Принимайте решение быстро. Пользуйтесь правилом 60 секунд, думаете дольше — навряд ли осмелитесь.

  • Доверяйте себе. В любом случае вы не проиграете: поражение тоже важный опыт, а попутные достижения приятный бонус.

  • Слушайте подсознательное и тело. Мечта восхищает, радует, а тело громко кричит «Ага» — начинаем действовать, не теряем времени.

 

Принимать все варианты событий

На старте нельзя программировать себя только на единственный вариант достижения цели. Вам нужны запасные планы, которые подстрахуют, помогут не сойти с пути, получать удовольствия от реализации множества других целей. Зациклились, слишком повысили важность — мечта обречена остаться миражом.

 

Отсеять все лишнее

Чтобы проделать путь к мечте, нужно четко понимать, зачем это вам, ваша ли это цель. Если ошибочно идете к желаниям других, чтобы их порадовать, соответствовать требованиям, вам никогда не хватит мотивации, энергии на новые свершения! Тестируйте каждую мечту на истинную природу. Представьте результат, если он радует, волнует, заставляет двигаться вперед — это ваше!

 

Не останавливайтесь на достигнутом
 

Чтобы позволить энергии успеха циркулировать, постоянно вас подпитывать — не довольствуйтесь единственной достигнутой целью. Остановка и расслабление быстро скинут вас с дистанции, а начинать придется сначала. Реализовав одну мечту, тут же загляните за горизонт. Там еще много доступных головокружительных целей, которые принесут истинную радость. Всегда стройте новые планы, мечтайте много и обязательно масштабно.  

 

Не бойтесь поражений

Еще на старте важно понять, что на пути могут быть ошибки, проигрыши. Но достижение цели — это процесс, поражений не избежать, но и заранее драматизировать не стоит. Чтобы реализовать свою мечту, готовьтесь выходить за рамки комфорта, совершать неординарные поступки, а проигрыши воспринимать как опыт.

 

Правильно фокусируйтесь
 

Встав на путь достижения цели, не фокусируйтесь только на ней! Задача: сосредоточьтесь на процессе движения. Во время пути хватайте, используйте все шансы, возможности, перенимайте опыт, бесконечно обучайтесь новому. Не бойтесь отклоняться от единственного курса. Дистанция может предложить много остановок, где легко осуществить другие мечты, обязательно этим пользуетесь. Зачем:

  • Всегда будете полны энергией успеха.

  • Везение превратится в привычное.

  • Радость от мелких достижений будет дополнительно вдохновлять, мотивировать, толкать к новым высотам.

  • Повысится самооценка. Каждая победа будет подкреплять уверенность в собственных силах.

Круг единомышленников

Окружение не верит, старается отговорить, приводит надуманные аргументы, чтобы вы оставили попытки реализовать мечту? Смело прекращайте общаться с такими людьми. Ищите контакты с личностями, которые могут быть вам полезны, и речь не только о деньгах: опыт, обучение, поддержка, вера в силы не менее важны и ценны.

Хотите знать, как научиться добиваться своей цели, но не хватает энергии и мотивации для рывка, тормозят внутренние противоречия? Я приглашаю вас на уникальный тренинг, где мы устраним причины, которые мешают получать все и сразу.

А что вас останавливает на пути к заветному желанию?

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri