PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как искусно выбраться из паутины проблем?

Когда человек оказывается под гнетом свалившихся неприятностей, он пытается решить самую важную проблему и двигаться дальше. К сожалению, такой подход обречен на неудачу. Нужна система, помогающая устранить скрытые внутренние конфликты, которые связаны между собой. Именно они, как бусинки нанизываются на нитку, и опоясывают всю вашу жизни. Самостоятельно это сделать трудно, но в Школе Коучинга вы найдете ответы и инструменты для решения внутренних противоречий. А пока можно начать менять свое отношение к себе и миру.  

 

Кто мой враг?

Самые жесткие критики, которые готовы себя бичевать и наказывать — это вы! Многие проблемы появляются, потому что человек не может, не готов прощать себе ошибки, принимать происходящее адекватно. Итог: копятся противоречия, претензии к себе и сложные внутренние конфликты. Что с этим делать:

  • Прекратите себя наказывать и уничижать даже за серьезные промахи.

  • Снижайте значимость проблемы. Перечислите то, что есть здесь и сейчас: жизнь, кров, дети, работа и поймите, что мир не рухнул, все можно изменить.

  • Берите в союзники самого себя. Важно понять, что вы не враг себе даже при наличии массы недостатков, а верный друг.  

  • Оставьте проблему в прошлом. Рано или поздно это и так произойдет, но в вашей власти сделать это быстрее.

 

Как принимать, а не мучиться?

Самые глобальные проблемы и даже лавина таковых — это не конец света, а жизненный опыт, уроки, из которых можно извлечь пользу! На пути всегда будут ошибки, промахи. Но если вы измените к ним отношение, перестанете отвергать себя, наказывать и притягивать, новые проблемы будут атаковать намного реже. Задача понять и принять:

  • Вы индивидуальны и бесценны для мира и себя.  

  • Вам не нужно получать каждый раз похвалу и одобрение со стороны людей.

  • Человек не должен стесняться своих чувств, просить прощения у других за их проявление.

Главное — примите, что вы не идеальны, как и все другие, поэтому у вас просто нет повода себя бичевать за недостатки, промахи и ошибки. Когда вы это осознаете, научитесь себя любить, быстро прощать, решать проблемы, но уже с холодным разумом.

 

Что будет дальше?

Чтобы изменить свое отношение к миру, проблемам и бедам, попробуйте прожить сценарий, когда все плохо и вы не справились с проблемами. Как это сделать:  

  • Рисуйте в сознании будущее, где вы так и не смогли справиться со сложной ситуацией. Например, простить обиды, отпустить спутника, понять начальника, который уволил.  

  • Теперь представьте, что вашу жизнь сопровождают последствия прошлых проблем, которые вы не решали, а сбежали: комплексы, обиды, страхи, ненависть, агрессия, потеря здоровья и внутренней гармонии.

  • Примеряйте сценарий на себя. Оцените, сможете ли вы жить с таким грузом.  

Если вы не приложите усилий, смиритесь и примите ситуацию, очень быстро к имеющимся добавятся новые внутренние конфликты.

К совершенству нужно стремиться?

Невозможно устранить внутренние конфликты и избавиться от проблем, пока вы не перестанете стремиться к совершенству, чтобы:

  • соответствовать обществу;

  • исполнять предписания родителей;

  • желать высот, только чтобы вас оценили.  

Это путь к краху, новым противоречиям и промахам. Как только вы начнете получать негативный опыт, включится внутренний критик. Он будет пилить, что вы не совершенны, не смогли, упустили. Как бороться: вспомнить про индивидуальность, сильные стороны, не сравнивать себя с другими. Жизнь — это не путь к совершенству, а дорога самопознания и личных достижений, у всех она разная.

Если проблемы вас преследуют, постарайтесь быть с собой максимально честными. Не отвергайте свои плохие стороны, не пытайтесь забыть о проблеме, а ищите пути решения. Прежде всего, найдите истинную причину внутренних конфликтов и немедленно избавляйтесь, в этом вам поможет Школа Коучинга.

По вашему мнению, что притягивает в жизнь проблемы, которые не кончаются?

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri