PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как самостоятельно отыскать причины внутренних противоречий?

Наверняка вы замечали, что есть темы, ситуации, воспоминания, страхи, которые выбивают почву из-под ног. Даже при случайном упоминании о неприятном опыте, несбывшейся мечте личность начинает теряться, раздражаться, замыкаться. Например, в юности вы не стали художником, вам это запретили родители, и теперь вы мучаетесь из-за упущенного шанса. Или вы боитесь даже думать о богатстве, потому что считает себя недостойными.  

Постоянные внутренние противоречия, недовольство собой, миром берут в плен, заставляют прожить несчастливую, чужую жизнь. Они начнут укореняться, перерасту во внутренние конфликты, а те «отыграются» на теле, подарив болезни. В такой ситуации нужно искать причину противоречий.  

 

Техника, меняющая жизнь!

Если устали постоянно бороться с самим собой, контролировать эмоции, пытаться выбраться из круговорота противоречий, нужно изменить программу на уровне подсознания. Моя авторская техника «Прослеживание судьбы образа» — это реальный шанс найти причину конфликта, устранить ее, чтобы стать свободным, не мучиться от противоречий. Приготовьтесь нейтрализовать негатив и впустить позитив:

  • Выбираем ситуацию. Ту, которая заставляет изменить привычному себе, делать странные поступки, переживать из-за этого.

  • Ищем в теле место, где появилось неприятное чувство тяжести.  

  • Рассматриваем образ. Попытайтесь увидеть картинку вашей проблемы. Это может быть бесформенная фигура, многоцветный предмет, страшное или беззащитное животное, огонь и т.д.

 

  • Тестируем негативный образ. Попробуйте его многократно увеличить, уменьшить или трансформировать. Задача: понять, как меняются чувства, ощущения, когда вы прикасаетесь к образу. Если сознание никак не реагирует, не чувствует эмоциональной связи с картинкой, попробуйте выбрать другую.

  • Вытаскиваем образ из тела. Старайтесь поместить его перед собой, не дальше 1,5 м.

  • Отматываем ситуацию назад. Задача: представить, что вы способны повернуть время вспять, увидеть, как ваш источник противоречий родился, рос и менялся. Вернуться нужно в точку, где картинка была позитивной или нейтральной. Например, огромная акула с зубами, трансформируется в милый безобидный брелок. Ощущения также должны меняться на позитивные.

  • Замена. Постарайтесь пугающую ранее картинку поменять на новую привлекательную, умиротворяющую. Не спешите, слушайте бессознательное, оно даст подсказку, поможет сконструировать новый приятный образ. Если сигналов нет, попробуйте просто отпустить раздражитель, но взамен придумать позитивную картинку.

  • Приглашаем изменения в жизнь. Разрешите приятному, теплому образу поселиться в вашем теле. Пусть он медленно проникает, подстраивается под вас, превращается в часть огромного пазла. Слушайте ощущения, они должны радовать, дарить покой позитив.

  • Возвращение в прошлое. Отмотайте время назад к исходной точке: вспоминаем ситуацию, страх, обиду, комплекс, который провоцировал постоянные внутренние противоречия. Постарайтесь еще раз прожить неприятный сценарий, но уже с точки зрения новых чувств, образов, которые вы пригласили в тело. Что происходит, как вы изменились, какое теперь поведение?

  • Формирование будущего. Задача: постарайтесь эмоционально прожить ворвавшиеся позитивные изменения. Важны чувства, а не трезвая оценка, как все поменяется. Если есть ощущение, что жизнь теперь стала радостной, счастливой, больше не тяготят тяжелые воспоминания — пришло время благодарить себя за отлично проделанную работу. Положите руку на грудь, искренне благодарите бессознательное, все части личности, душу и тело за помощь и трансформацию.

Уникальная техника — шанс найти источник травмирующей ситуации и избавится от него, стать свободным, управлять будущим, понимая как избавляться от негативного.  

А как вы справляетесь с противоречиями, которые вас мучают?  

 

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri