PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

8 шагов на пути к мечте – дорогу осилит идущий!

А вы точно знаете, чего хотите всей душой? Что приводит вас в трепет и заставляет незаметно улыбаться? Это истинное желание! Но всегда ли оно четко сформулировано? Чтобы мечта исполнилась, а жизнь заискрилась яркими красками – придется потрудиться и разобраться в себе. Но мало «родить» мечту, нужно понять, при каких условиях она будет жить и исполняться. И пусть пока у вас не хватает мотивации, четкого плана. Начнем строить будущее, подготовим правильный фундамент для счастливой жизни.

1. Учимся расслабляться

Только в состоянии покоя и правильного восприятия мира к нам могут постучаться настоящие чудеса. Внутренняя гармония – благодатная почва для адекватного восприятия реальности. Напряжение «работает» по-другому – возникает агрессия, зажатость, постоянная усталость. В таком состоянии человек просто не видит шансов, часто ошибается, не может сосредоточиться.  

Цель – максимально расслабиться и не ждать неприятностей. Следите за телом – двигайтесь свободно, сидите расслаблено, пусть мимика не будет напряженной. Так вы создадите вокруг себя комфортное пространство, где планы легко осуществляются, а цели без проблем достигаются.

2. Простить и не ругать

Задача – перестаньте относиться к себе слишком критично! Вы уникальны во всех смыслах. Откажитесь от привычки сравнивать себя с другими, ругать за неудачи, постоянно заниматься самоуничижением. Ну, про какие мечты говорить, если вы готовы себя наказывать за любые оплошности? Научитесь благодарить себя за маленькие победы, восхищаться достижениями и просто относиться к себе с любовью. Главное – доверяйте себе и благодарите.

3. Точно знаю

Важно понять, что именно вы желаете всей душой. Пока мечта не сформирована – трудно найти путь, который к ней приведет! Как вы увидите нужных людей, подсказки, возможности, если пока не знаете, чего хотите? Подумайте, каковы ваши истинные цели, запишите главные и проанализируйте, что поможет их реализовать.

4. Чужие стереотипы и навязанные цели – немедленно избавляться

Если ваша жизнь не приносит радости, а каждая «задача» гнетет – вы исполняете чужие желания! Открою секрет – настоящая радость придет тогда, когда вы начнете исполнять собственные мечты. Кстати, проблем с нехваткой мотивации не будет, даже сложные планы будут реализовываться без особых препятствий. Главное – учитесь хотеть, вспоминайте сокровенные мечты и смело смотрите в будущее. Оглянитесь назад, вспомните, как исполняли прихоти родителей, требования общества. Пришло время исполнить то, чего вы жаждите.

5. Радуйтесь жизни

Бытие – это не поле боя, где нужно постоянно сражаться за возможность существовать! Нужно понять, что жизнь дана вам для радости и реализации самых смелых идей. А кто вам мешает? Может стереотип, что все страдают и пытаются выжить? Или вы потеряли веру, что все возможно? Научитесь радоваться каждому дню. Найти повод несложно – близкие люди, прекрасный день, новые знакомства и просто отсутствие плохих новостей. Все в ваших руках – наполните день интересными событиями и насладитесь свободой. Умение радоваться позволяет постоянно пребывать в позитивном настрое, а именно он притянет удачу и успех.

6. Все и сразу

Если вы хотите достичь цели и исполнить мечту – откажитесь от скромности. Желайте всего и много. С легкостью придумывайте новые высоты и планируйте маршруты достижения. Секрет в том, что Вселенная готова исполнить мечты, а чем их больше, тем больше вариаций она готова вам предложить. Задача – четко формулируйте мечту, желая «плодов» только для себя.

7. Конспектируем желания

Очень важно понять – пока мы не вычленим истинные цели и не научимся их систематизировать, будет трудно увидеть возможности по их достижению. Поэтому проведите работу – выпишите все свои мечты, прочувствуйте, какие ощущения они вызывают. Это позволит уже на первом этапе сделать правильные шаги, визуализировать результат.

Построить новое будущее сложно. Но если мы начнем уже сегодня менять себя, позволим быть счастливыми – дорога станет легкой. А от каких жизненных установок вы готовы избавиться ради заветного желания?

 

Хотите достигать целей быстро и легко?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

Спасибо! Информация полезная! Она помогает ещё раз пролистать странички своей жизни и найти возможность стремления к новым горизонтам!

урра! :)

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri