PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Дневник успеха – или как запланировать счастливое будущее

Как повысить самооценку и достичь успеха, если каждый день приносит неприятности, заставляет впадать в апатию? Нужно научиться планировать свое будущее правильно. Это выполнимая миссия. Наша задача – увидеть даже самые маленькие победы и поощрять себя за них. Хвалите, благодарите, восхищайтесь и совсем скоро ваша жизнь кардинально изменится. Чтобы это произошло – нужно терпение и умение видеть позитивные изменения. В этом нам поможет отличный инструмент – Дневник успеха.

Главное начать

Не все любят писать и конспектировать аспекты своей жизни. Но если вы готовы меняться – пересильте себя на первом этапе. Это важно, ведь дисциплина необходима успешному человеку. Трудно будет лишь первые недели, а затем вы будете спешить вернуться к дневнику, чтобы увидеть позитивную динамику изменений. Есть дискомфорт? Отлично, вы на верном пути и избавляетесь от лени, скованности, учитесь видеть и оценивать свои победы.

Где писать

Дневник успеха – это не документ, который заполняется по строгим правилам. Если вам нравится писать ручкой – отлично, так вы сможете легче сосредоточиться, позволить себе более детально описать достижения. Для любителей прогресса создана масса ресурсов для ведения заметок, событий и записей в сети. Ваша фантазия ничем не ограничена. Главное, чтобы вам было удобно в любой момент вернуться к дневнику и сделать запись, скорректировать имеющиеся.

Чем делиться с дневником

Ваш «инструмент» успеха должен стать верным спутником, с которым вы делитесь:

  • Удачные события – можете описывать поэтапно, результат, обстоятельства и ваши усилия, стечение обстоятельств.
  • Креативные и позитивные мысли – эти «зерна» успеха обязательно разберите детально. Что натолкнуло, почему заинтересовало, стоит ли двигаться в данном направлении и почему. Не упускайте ни одной полезной идеи – первый шаг на пути к цели и счастливой жизни.
  • Достижения и успехи – не нужно выискивать громадные победы. Научитесь замечать даже маленькие достижения, которые потом вырастут в большие. Новая книга, интересный тренинг, статья от профессионала, интересные курсы и т.д. Это развитие вас как личности, поэтому мелочей здесь нет.
  • Отказ от «вредного» стереотипного мышления – вы можете гордиться даже тем, что сегодня не побоялись озвучить мысль, которую не одобряют другие. Поступки, которые раньше вас пугали – выход из зоны комфорта вообще победа.
  • Приятные мелочи – пишите без лишней скромности, что вас порадовало. События, встреча с друзьями, концерт, общение с родителями и т.д. Победой можно считать, если вы сегодня отказались от агрессии и радовались жизни.

Когда вести дневник

Отлично, если получится проанализировать сутки в конце дня. Заботы окончены и можно посвятить себе время. Важно – делайте записи ежедневно, это условие обязательное. Оно не позволит вам впасть в апатию, будет мотивировать на новые шаги, поддерживать вас в тонусе. А вот корректировать и перечитывать «конспект» можно много раз в день.

Как «закрепить» новую привычку

Чтобы Дневник успеха начал приносить свои позитивные плоды – работа с ним должна стать привычкой приятной и полезной. Он вам в этом поможет:

  • Читайте и анализируйте события прошедших дней – так вам будет легче увидеть динамику вашего роста в любой сфере жизни.
  • Выделяйте самые крупные победы – гордитесь результатом, поощряйте себя.
  • Конспектируйте новые привычки (например, каждый день узнавать полезную информацию). Хвалите за то, от чего удалось избавиться – лень, апатия, боязнь принимать решения и т.д.
  • Отследите, как быстро происходят изменения в вашей жизни – это позволит понять, что есть возможность ускорить процесс, сделать его проще и плодотворней.
  • Дневник – это реальное напоминание о том, чего уже удалось достичь.

И не забывайте каждый день хвалить себя за проделанный труд! Обязательно прощайте себе ошибки, благодарите за достижения. Скоро вы заметите, как меняетесь вы и мир вокруг вас, появятся силы, энергия и желания достигать цели. А вы готовы вести дневник, который помогает повысить самооценку и достичь успеха?

 

Хотите достигать целей быстро и легко?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri