PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как счастливо жить и с деньгами дружить ?

Большинство среднестатистических людей предпочитают обсуждать варварские цены и чужие деньги. Они шарахаются от дорогих витрин и возмущаются тем, как кто-то посмел купить себе дорогой автомобиль, сидеть в дорогих ресторанах, спать на роскошных кроватях и есть настоящий сыр! 

Со стороны обеспеченных людей «жизнь возмущённых сограждан» вызывает не меньшее удивление. Как можно спать на неудобных кроватях, «давиться» в общественном транспорте, носить «ядовитую одежду», есть «сырный продукт и остаться в живых? 

Если вы действительно любите себя , то перестаньте жаловаться на отсутствие денег и обсуждать чужие доходы. Займитесь собственными финансами и в первую очередь откройте им доступ к вашему кошельку. 

Многие начинают качать головой: « Кто же не даёт? Только…» И тут начинается «пулемётная очередь» неопровержимых аргументов в защиту своей несостоятельности и несчастной жизни. «Бедные люди» очень тщательно готовятся к отражению «атак» на свои скромные финансы. Они давно убедили себя, что живут не в том месте, не в то время, не с теми людьми, даже дата рождения могла бы быть более «свежей», а диплом более «красным». Ну всё…уговорили! Можете продолжать ходить на полусогнутых, чтобы случайно не разрушить «свой потолок». Далее пойдут те, кто не боится подняться во весь рост, раздвинуть пространство и признаться себе в любви. 

Начните свой переход на новый финансовый уровень не со смены работы и переезда в «богатую страну», а перестройки сознания и снятия внутренних ограничений. 

У многих людей бытует мнение, что не стоит ходить там, где они не могут ничего купить. Но если вы будете на всё смотреть через «окно» и не трогать, не хотеть, не примерять, то откуда появятся новые желания, открытия и идеи? А деньги, если вы ещё не знаете, приходят только тогда, когда вы знаете ответ на вопрос «зачем». Помните, скромные желания, притягивают скромные доходы. Большие желания, открывают большие возможности и солидные доходы. 

А теперь подумайте, где находится ваш ограничитель? Вы видели где-нибудь запрещающие знаки «без денег не входить»? В ресторане у вас требуют справку о доходах? В дорогом магазине разрешают примерку только после проверки вашего счёта? Вам запрещено получать информацию о пятизвёздочных отелях? Интересоваться сервисом? Вы знаете ответ на все эти вопросы. Самый главный ограничитель - это вы сами! 
Хотите узнать, что вы прикрываете «разумными аргументами» на самом деле? 

Представьте, что вы связаны, вам плохо, вы жалуетесь на голод, хочется почесаться, сменить положения тела, вы очень ждёте, когда же вас развяжут, смотрите в окно, светит солнце, поют птицы, играет музыка, даже видите счастливых довольных людей. Вдруг верёвки спадают. Всё! Вы свободны! Вот деньги! Бегите, двигайтесь, делайте, что вам нравится. А вы продолжаете сидеть и смотреть в окно. Сердце бешено бьётся. Туда идти очень страшно! А вдруг там не так хорошо, как кажется? А вдруг не справлюсь? А вдруг…вдруг… вдруг…Аааа! Ужас! Свяжите меня обратно! Уххх…напугали. 

Это страх! Действительно, инстинкт самосохранения срабатывает не только в экстренных случаях, но и «заботливо пугает», когда вы хотите начать думать и жить, чуть шире привычных рамок. Вспомните, сколько раз вам было страшно перед каким-либо шагом, а потом вы благодарили судьбу за открывшиеся возможности. Чем амбициознее ваша цель, тем страшнее перешагивать на новую ступень. Но вы уже приняли решение и не будем отступать… 

Итак, чтобы денег было больше, нужно снять ограничения и убрать страхи. Для начала определитесь с желаемым ежемесячным доходом. Чтобы ваши фантазии не завели вас слишком далеко, ориентируйтесь на доход, примерно превышающий ваш сегодняшний в 2-4 раза. 

1. Закройте глаза. Расслабьтесь. Представьте перед собой ту сумму денег, которую вы хотели бы получать. Важно видеть именно банкноты (не используйте образ пластиковой карты или сберкнижки). Что отделяет вас от этих денег? Ваши ограничения, страхи или иные разрушительные установки, проявятся в виде образа. Например, деньги будут под прозрачным колпаком, за забором или под плитой, т.е. «вижу, но взять не могу». 

2. Скажите своей преграде, что вы не будете её ни в чём ограничивать, раздражаться и упрекать, она свободна.Наблюдайте, что происходит с препятствием. Например, прозрачный колпак может растаять или превратиться в шелуху, забор разрушиться, плита превратиться в бумагу и улететь. 

3. Мысленно дотроньтесь до образа денег. Проверьте, нет ли теперь ограничений. 

4. Выразите благодарность и любовь тем деньгам, которые вы готовы принять в свою жизнь. Пообещайте, что будете хорошим проводником, и они буду легко и с удовольствием течь через вас. Всё время опирайтесь на свои ощущения. Если вы чувствуете тепло, спокойствие радость или другие положительные эмоции, то всё делаете правильно. 

5. Положите руку себе на грудь и скажите: « Я выбираю зарабатывать такие деньги. Я отказываюсь от преград и хочу, чтобы эти деньги 
легко вошли в мою жизнь».
 Пошлите благодарность себе, мирозданию, жизни…всему во что верите. Как на ваши слова реагирует образ? Помните, положительные эмоции и картинки, это признак успешного освобождения от препятствий. Если возникает страх, дискомфорт, то пересмотрите желаемую сумму, убедитесь, что нет иных барьеров. Если понадобится, то повторите действие по их устранению. Будьте честны и искренни с собой! 

6. Закройте глаза и так же, держа руку на груди, скажите, что вы отказываетесь от страхов по поводу денег, вы отпускаете их и готовы к такому доходу. Прочувствуйте, где находятся страхи у вас в теле. Обычно они скапливаются в плечах, в пояснице, в груди, в руках. Вы можете почувствовать тяжесть, покалывание, холод, напряжение и др. Всё, что пугает и заставляет учащённо биться сердце, вы отпускаете наружу в виде мысленного звука. Как звучит ваш страх? Также это может быть и визуальный образ. Как выглядит ваш страх? На этом этапе может появиться зевота, расслабление, ощущение гармонии и принятия нового будущего. 

Теперь, когда вы вдохнёте, чтобы привычно пожаловаться на «крошечную зарплату» , спокойно выдохните и скажите: «Конечно, у меня есть деньги! Пока я не могу позволить себе дом в Испании, но зато у меня появилась отличная мультиварка а в следующем месяце будет круиз по Волге». И не забудьте улыбнуться!

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

Благодарю Павел, отличная практика, буду применять...

Выполнила практику. Представила легко пачки банкнот по 5 000 рублей. С п. 2 начала зевать. Деньги находились на тёмном фоне. После засияли золотым цветом и пространство начало этим сиянием наполняться.Страхи со всего тела начали выпрыгивать как чёртики серого цвета с текстурой пыли. Зевать я не переставала до окончания практики. Ощущения радости, восторга и такое впечатление, что тело начало наполнятся этой денежной энергией и с верху вниз прокатилась волна пряных, радостных мурашек. Благодарю!

Здравствуйте! Результаты практики: деньги оказались на столе в закрытом конверте в кабинете директора (очень долго не могла представить их образ) . После п.2 конверт открылся и деньги веером показались из него. Легко взяла их в руки, чтобы пересчитать, но они оказались 1000-ми купюрами вместо 5000-ых и промелькнула мысль, что считать так много лень (представляла 80тыс.руб.). После п.6 картинка: легко подкидываю деньги вверх, а в руке снова много купюр (эмоция - удивление). Особых ощущений в теле не было...
Добрый день. Проделала предложенную практику. Результат странный: на первом этапе сразу хорошо представила, как держу в руке веер купюр, ощутила их запах, шелест, текстуру. А вот со слов "Что отделяет вас от этих денег?" и дальше, при проделывании п. 2, появилась матовая пленка, затемняющая образ. Воспроизвести четкий и ясный образ не удалось, "матовость" все уплотнялась и в конечном итоге я не только перестала видеть, но и ощущать представленные купюры. Что-то пошло не так. Как это понимать?
вот так и проявляют себя ваши Внутренние Конфликты. Добро пожаловать на "Школу Коучинга Устранения Внутренних Конфликтов" http://pavel-kolesov.ru/node/2228 - чтобы вы могли  избавиться от преграды к деньгам ;)

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri