PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Про Машину жизнь или Почему мечты не сбываются?

/5 важных советов для успешного результата/ 


Маша очень хотела в Москву. В деревне говорили: «Быть тебе, Маша, звездой. Уж как хорошо ты поёшь!» Но Маше не до песен. Каждый день она вставала ровно в шесть, растапливала печь, кормила домашнюю птицу, доила Зорьку… Главное, чтобы перед людьми было не совестно. 

Однажды в деревню приехали артисты… из Москвы. Услышали Машино пение, и давай с собой звать. Но Маша посмотрела вокруг, дрова на зиму уже заготовлены, куры несутся, гуси пасутся, Зорька мычит…жалко оставлять. Не поехала! 

Каждый день Маша вставала ровно в шесть, растапливала печь, кормила домашнюю птицу, доила Зорьку… Главное, чтобы перед людьми было не совестно. 

Прошло несколько лет. И появился в деревне «важный специалист»… из Москвы. Приглянулась ему Маша. Встал он перед ней на колено, колечко протянул, с собой зовёт. Но Маша посмотрела вокруг, дрова на зиму уже заготовлены, куры несутся , гуси пасутся, Зорька мычит…жалко оставлять. Не поехала! 

Каждый день Маша вставала ровно в шесть, растапливала печь, кормила домашнюю птицу, доила Зорьку… Главное, чтобы перед людьми было не совестно. 

Прошло ещё несколько лет. Маша поблёкла, устала, тосковала по лучшей жизни. В Москву очень хотела. И приехала в деревню её давняя подруга … из Москвы. Диковинные вещи рассказывает, наряды показывает, с собой зовёт. Но Маша посмотрела вокруг, дрова на зиму уже заготовлены, куры несутся, гуси пасутся, Зорька мычит и… проводила подругу на поезд. 

Помахала платочком, смахнула горькую слезу и подумала: «Везёт же кому-то… и почему мои мечты не сбываются?»

***

Маша в своих печальных умозаключениях не одинока. Это типичный образец отношения большинства людей к своим желаниям. Они огорчаются, расстраивают, недоумевают, но совершенно не готовы себя слышать, не предоставляют, чего хотят на самом деле. «Хочу в Москву», «хочу денег», «хочу счастья» - таких желаний в мире миллионы. Многие из них так и остаются висеть в воздухе. Люди хотят, чтобы всё сбылось, но совершенно не готовы в этом участвовать. Прилетит «волшебник в голубом вертолете» всё устроит, облагородит и перенесёт в «счастливое будущее». Увы, так не бывает. 

Хотите, чтобы желания сбывались, начинайте их исполнять сами - своими руками, ногами, с поддержкой бессознательного, свежей головой и ясными мыслями. 
Итак, что нужно делать, что ваши мечты сбывались: 

1. Радуйте себя каждый день. Унылое существование по заранее определённой программе блокирует связь с интуицией. Радовать себя - это значит чувствовать, что вы у себя есть, думать свои мысли, удовлетворять свои потребности. Ваша главная задача делать себе хорошо. Отложите слово «надо» и обзаведитесь словом «хочу». Как минимум три раза в день сознательно доставляйте себе радость, выполняйте свои «маленькие прихоти», балуйте себя. Это даст энергию, улучшит настроение, укрепит вашу связь интуицией и откроет самый короткий путь к достижению желаемого. 

2. Ежедневно входите в транс. Усталость, не лучший помощник в осуществлении желаний. Ваша задача восстановить все природные функции организма. Гораздо чаще говорят о потребности в еде и сне, но о «трансовом голоде» слышали немногие. Однако, именно насыщение трансами и определят ваше сегодняшнее настроение, способность думать, желание шевелиться и чего-то хотеть. Если вы пока не освоили технику вхождения в транс, то хотя бы не лишайте себя возможности подремать или «отключиться от суеты», когда почувствуете такую потребность. Ваше желание посидеть 5-10 минут в тишине, глядя в окно или чашку чая, это тот же естественный транс. 

3. Мечтайте. Одно единственное желание – не вариант! Хотите, чтобы ваши мечты сбывались, запасайтесь ими как можно больше. Живите, наблюдайте , чего бы вам хотелось ещё. Если мечтается с трудом, посмотрите на свою единственную мечту более глобально. Обрисуйте её, как можно ярче, и вы обнаружите много нового и интересного. Например, так же как это случается в магазинах. Купили кровать, а тут и столик, и лампа, и картина. Многие женщины, приходя в магазин за единственной вещью, а выходят либо с кучей пакетов, либо с десятком новых желаний. Не оставляйте своё желание в одиночестве, погружайте его в гущу новых. Дело не в мистике, это простая математика. Абрикос в корзине с персиками вы будете долго искать, но когда в ней будет сотня абрикосов, вы точно не промахнётесь. 

4. Прописывайте цели. Желания в вашей голове имеют способность теряться. Поэтому, лучшее их сразу доставать и расставлять по полочкам. Выписывая свои цели, вы более наглядно видите, чего хотите, можете подправить формулировку, прояснить детали. Сразу прописывайте конкретные цифры, желаемых производителей, размеры, места. В общем всё, что поможет вашему бессознательному в подборе подходящего для вас варианта. Всегда держите в голове, что вы не просто делаете заказ куда-то «внутрь себя» или неким силам во вселенной, а являетесь полноправным, активным участником данного процесса, и вам предстоит «поработать» над своей мечтой, по крайне мере... «оставить Зорьку». 

5. Заручитесь поддержкой бессознательного. Следует учитывать, что оно занято гораздо более важными делами, и ваши фантазии на тему любви, денег, карьеры его не интересуют. Чтобы ваша мечта осуществилась её нужно оживить чувствами, эмоциями, мысленными картинками. Бессознательное не обратит внимания на ваши длинные монологи, но отреагирует на волнение, радость, учащённое дыхание. Если представляете образ желаемого и расплываетесь в улыбке, мечтаете, и душа поёт, вот тогда можно говорить об успехе. Вместе с радостными эмоциями приходит чувство безмятежности, спокойствия. Появляется уверенность, что скоро будет всё так, как вы хотите. Об это можно уже не думать, просто отпустить… 

Готовность к переменам, умение ясно очерчивать свои желания, создавать благоприятные условия для их осуществления помогут вам получить желаемое. Начните с выполнения выше указанных советов, подумайте, что держит вас на этом месте, спросите себя «чего я хочу на самом деле» и смело отправляйтесь к своей мечте… пока поезд не ушёл. 

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri