PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Зачем заявлять миру о грандиозной цели?

Помните, как мама говорила: «чтобы желание сбылось, нужно держать его в тайне»! Во взрослой жизни мы принимаем установку, ведь она превращается в отличную страховку. Если цель так и не будет достигнута, не придется краснеть, переживать об уязвленном достоинстве. Можно тихо пережить крах, просто отказаться от цели. Это простой и комфортный вариант. Но есть более эффективный и необычный сценарий — заявить о грандиозных планах всему миру, уже не иметь путей к отступлению!  

 

Для рисковых и смелых

Умение добиваться поставленной цели — навык приобретенный, доступный всем, но нужно искать свой путь. Заявить публично, что вы можете, способны заполучить желаемое — сложно, рискованно, но результат того стоит. Помимо самореализации, покорения новой высоты, получите:

  • Повышение самооценки.

  • Избавление от ограничивающих убеждений.

  • Расширение зоны комфорта.

  • Выявление новых талантов.

  • Избавление от страхов, застенчивости.

  • Навык брать ответственность за свою жизнь и поступки.

 

Выбираем правильную цель

Если вы преодолели страх заявить о себе миру, пришло время выбрать цель, которая захватит внимание других. Не подойдут желания:

  • Маленькие: покупка телевизора, поездка на отдых и т.д.

  • Связанные с вашим выживанием: заработаю на 200 руб. больше, чем в прошлом месяце и т.д.

  • Долгосрочные проекты, которые можно реализовать за 5-10 лет.

Ваша цель, о которой вы расскажите миру, должна быть грандиозной, актуальной, захватывать внимание других. При этом желание должно вас по-настоящему радовать, относиться лично к вам.

 

Зачем всем рассказывать о цели?

Страх заявить о своих намерениях — нормальная реакция человека, но поступок принесет вам много бонусов:

  • Проверите цель на истинную природу. Анализируя желание, поймете, приносит ли оно удовольствие, радует, волнует и мотивирует. Если цель вызывает негативные эмоции, уныние, агрессию — не спешите озвучивать ее миру.

  • Получите поддержку. Как только вы заявите о намерении достичь цели (интернет, друзья, сообщества), появятся люди, которые искренне за вас болеют, поддерживают, мотивируют на смелые шаги. Это мощный фундамент, который поможет устоять в моменты сомнений, страхов, неудач.

  • Мотивацию. Когда все узнают, что вы достигаете грандиозной цели, вы сожжете мосты! Вам уже не захочется слыть трусом, слабаком, который свернул на полпути.  

Помните, что постановка грандиозной цели и озвучивание ее миру будет сопровождаться стрессами. Насмешки, неверие, физическая усталость и еще сотня внутренних метаний.  

 

Настраиваемся на достижение цели

Самокопания, отсрочка старта — враги, которые мешают сделать рывок к цели. Чем дольше будете раздумывать о перспективах, тем больше найдете оправданий никогда не делать! Задача: от желания начать действовать приступить к активным шагам.

Перед стартом скажите себе: «я бросаю вызов обстоятельствами и себе, я это могу сделать, я хочу достичь нужного результата».

Декларация

Декларация цели — мощный инструмент, который не позволит сойти с правильного пути. Как ее составить:

  • Выбираем мечту амбициозную и большую.

  • Определяем срок достижения, сообщаем о нем окружающим.

  • Цена слова. Это сумма, которую вы назначите за данное обещание, пусть она будет для вас внушительной, не менее 10-20% от заработка.

  • «Получатель выгоды». Выбирайте человека, который получит доход после достижения цели. Это не должны быть родственники, люди, имеющие отношения к желаемому. Можно выбрать лиц, которые активно поддерживали, учили (куратор, наставник).

Умение добиваться поставленной цели — навык, который улучшит вашу жизнь, превратит вас в ее хозяина. Если у вас достаточно смелости, попробуйте реализовать задуманное, заявив о нем.

А вы рассказываете о своих целях?

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri