PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

5 установок, которые мешают жить счастливо

Какие мысли мучают вас, отравляют жизнь и мешают стать успешными и свободными? Думаете таких нет, а ваши убеждения – единственно верные? К сожалению, нам трудно признаться, что установки родом из детства, горький опыт во взрослой жизни и неудачи влияют на нас. Они превращаются в страшное оружие – «пророчества», которые вы сами создаете. Мысли постепенно трансформируются в идеи, те в привычку, а затем и в жизненную позицию. Начинается депрессия, низкая самооценка мешает двигаться к цели. А что делать, если убеждения были изначально неправильными? Нужно избавляться от таких настроек немедленно.

1. Вот когда у меня появится или будет…

Как думают: если бы у меня были деньги, престижная работа, превосходная внешность, машина и особняк, муж, тогда бы точно все было по-другому. Тогда я бы мог делать все, что хочу и обязательно добился бы успеха. Проблема – принимаете установку, перекрывая все пути к целям. Мы просто боимся признать, что не взяли ответственность на себя, испугались сложностей, сдались раньше времени. Не использовали отличные шансы и теперь просто обстоятельства заставили так жить.  

2. Я уже стар для этого…

Возрастные ограничения – это лишь уловка общества, пытающегося подогнать всех под одни параметры! На самом деле возраст не является причинной отказываться от новых возможностей и мечты. Подумайте, почему вы боитесь в 45 лет начать свой бизнес. Скажут, что уже поздно, он не обладает «современными» технологиями, глуп и т.д. Но ведь это просто мнение других! Нет никаких регламентированных правил для каждого возраста. Постарайтесь не боятся порицания и осуждения. Начните хвалить себя, анализируйте победы, гордитесь смелостью и неординарностью.

3. Если бы не она (он)…

Каждый хотя бы раз в жизни в своей неудаче обвинил другого. Мужа, коллегу, родителей, друзей. Это удобно – они поступили так, что мне не удалось добиться цели, пришлось отказаться от возможности. На работе не оценили, друзья не помогли. Самое опасное – мы принимаем мысль и прикрываем свое бездействие. Проблема – если убрать любое убеждение, тут же появится другое! Проанализируйте, почему вы готовы прятаться от реальности. Страх, обида, неуверенность в себе? Поймите, это лишь ваше восприятие происходящего, постарайтесь брать ответственность только на себя.

4. Личность сильная – обречена на страдания…

Каждый преодолевает препятствия, получает горький опыт, душевные раны. Но не каждый готов все это «коллекционировать» и восхищаться, что неудачи закаляют его и делают сильней. Установка, что для счастья человек должен страдать – опасная, ведь она заставляет всегда быть в ожидании удара и неприятностей. Итог – мы начнем бороться не с реальной проблемой, а с ветряной мельницей. Посмотрите на это убеждение с иной стороны. Кто такой сильный человек? Тот, кто постоянно борется, принимая жизнь как поле боя? А может это личность, готовая принять себя и мир, найти во всем позитив? Сильный человек умеет отпускать горький опыт, и не выдумывать новых проблем. Поэтому таких людей и не преследует депрессия, низкая самооценка.

5. За все в мире нужно платить…

Многие уверены, что успех обязательно «покупается» ценой невероятных жертв, отказа от чего-то. Кстати, и везение дается не всем – это ограничивающее убеждение. Даже если мы чего-то добьемся, придется расплачиваться. Такие мысли программируют человека, заставляя топтаться в «болоте комфорта». Мы всегда будет ждать «подножки» от судьбы, не пытаться что-то изменить. Главное – в вечном ожидании расплаты мы не заметим отличных возможностей! Нужно принять факт – жизнь преподносит неприятные сюрпризы, но это нормально. Она не требует никаких жертв, возможно, вы просто отпускаете второстепенное и ненужное. Не бойтесь принимать решения, анализируйте позитивные и негативные последствия и действуйте.

Ограничивающая установка – всегда лишает нас отличных возможностей, заставляет чувствовать себя несчастным. А от каких убеждений готовы отказаться вы, чтобы уже сегодня начать менять свою жизнь?

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri