PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

7 преград на пути к переменам

Вы уже давно смирились со своей судьбой? Жизнь размерена, скучна и обременительна? Летят года, а вы все ждете чудесных изменений извне? Думаю, многие узнали себя. Но как преодолеть страх и неуверенность в себе и позволить переменам ворваться в вашу бытность? Придется отказаться от вредных установок. Результат – вы поймете, что все проблемы плод вашего сознания!  

7 преград, которые стоит преодолеть:

1. Установки родителей

Во взрослую жизнь мы входим с неприятным багажом в виде родительских предписаний, ограничений, укоров и обид. Так и продолжаем жить под давлением или опекой мамы и папы. Чтобы двигаться вперед и привлекать перемены – вспомните, что вы давно взрослый и имеете право на собственное мнение, опыт и ошибки. Возьмите ответственность за жизнь только на себя. Никого не обвиняем, не ругаем, а просто делаем все, чтобы цель была достигнута. Навсегда отказываемся от установок: «ты безрукий, глупый, бездарный».  

2. Привычки

Привычка – фактор, который позволяет нам систематизировать свою жизнь. Но с другой стороны именно она и не дает даже заглянуть за преграду. Зачем, если здесь все понятно и удобно? Не стоит ждать и перемен. Другой путь – отказаться от старых привычек, которые мешают наступлению новой жизни. Это может быть все что угодно – курение, нелюбимая, но привычная работа, алкоголь. Желание всех контролировать, не позволять себя расслабляться, мечтать и делать что-то новое. Помните, если вы не готовы избавляться от устоявшихся привычек – не появится ощущение «жизнь с чистого листа».

3. Тотальная усталость

Помните, как с вечера планировали покорить Эверест, а на утро нет сил встать, желания говорить и думать? Все вокруг потеряло краски, а лучшее состояние – «я в домике и никто меня не трогайте»? Плохая новость – изнеможение тянет вас на дно, не позволяя впускать перемены. Опасность – сами отказываетесь от отличных шансов заполучить желаемое. Например, мечтали заняться бизнесом, но вдруг поняли, что не нужно рисковать. Давно планировали отправиться в горы, но это дорого и опасно. Назначили свидание, но отказались, ведь нужно напрягаться.  

4. Воспоминания

Обиды, страх, невысказанные эмоции – тяжелый балласт, который не позволяет оставить в прошлом полученный опыт. Постоянно пытаемся анализировать, злимся, обвиняем других в проблемах и сломанной жизни. Важно понять, что воспоминания могут повлиять на формирование счастливого будущего. Они затягивают в водоворот негатива, снижают самооценку, формируют страхи. Задача – отпустить и забыть все, что давно прошло. Поговорите с обидчиком, попросите прощения, сделайте доброе дело. Так вы обретете гармонию, возможность принимать перемены.

5. Страхи

Именно страх способен кардинально изменить жизненный путь! Пугающие обстоятельства, ужасающие ситуации активизируют в человеке грандиозный внутренний потенциал. Подсознание ищет решение задачи, которая стала очень важной (пугающей) и обязательно находит его, используя все ресурсы. Вспомните успешных людей, которые добились многого, преодолев лишь свои страхи.  

6. Вина

Готовы помогать всем и исполнять их мечты, а для себя выбрали роль покладистого и удобного человека? Вами будут пользоваться, играть на чувстве вины, ответственности. Помните, как отказались идти на семинар по личностному росту, чтобы не тратить семейный бюджет? А когда предложили работу в другом городе побоялись оставить родителей? Чувство вины не позволит вам стать свободным и успешным, какие уж тут перемены! Рождается страх и неуверенность, как преодолеть их постоянно находясь в угнетенном состоянии?

7. Нет целей

Истинное желание – это флагман, который расчистит любой путь и подарит множество головокружительных шансов. Чем больше целей, тем шире дорога, по которой мы идем. Но если нет намеченного пути, вы не готовы сделать даже первый шаг? Как удача, везение и новые возможности проникнут в вашу жизнь? Движение вперед – главное условие, при котором перемены ворвутся в вашу жизнь.  

Без сожаления избавляйтесь от старых привычек, обид. Мир начнет трансформироваться под ваши желания, а цели будут достижимыми и радостными. А от чего готовы отказаться вы, чтобы стать свободными и легко принимать перемены?

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri