PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

И вашим, и нашим или как не сойти с ума от навязанных «ценностей»?

Ребенок — существо уязвимое, еще неокрепшее, не знает своего места в мире. Этим «пользуются» родители. Конечно, они желают только добра, но есть и подводные камешки. Всеми силами мама и папа навязывают малышу, подростку, взрослеющему свои ценности. Уверяют, что так нужно жить, а ты хоть и «не дотягивающий» до идеального ребенка, но мы теме поможем! Как? Будем тебе внушать свои мысли, смело навешивать ярлыки, и наградим «нужными» для выживания установками.  

Вот так и рождается «косорукий» мальчик, по мнению мамы, не способный дружить с другими. Девочка, которая обязана выйти замуж за принца или шейха. А в реальности — формирующаяся личность уже лишена выбора и свободы! Во взрослой жизни человек мучается от разбушевавшихся противоречий, ощущая себя в плену. Не отчаивайтесь, я научу, как выйти из внутреннего конфликта, избавиться от деструктивных «настроек».

Техника, меняющая жизнь
Пришло время бунтовать и скидывать ярлыки, которые заставляют проживать чужую жизнь:

Ищем самую болезненную установку

Проанализируйте, какой «приказ» из детства вам страшно не выполнить. Убеждение должно вызвать чувство дискомфорта, тоски, обиды или стыда, если вы сделаете не так как «надо» родителям.

Ищите дислокацию

Постарайтесь вернуться в тот день, когда ваше сознание согласилось с маминой установкой, что вы неудачник, не можете построить отношения, забить гвоздь и т.д. Не обязательно возраст детства, это может быть ситуация, когда из-за мелкой неудачи вы в это поверили. Помните, что вы тогда ощутили — резкий жар в груди, «кандалы» на ногах, или ледяной душ по спине, который сильно колол.

Материализуем установку

Пофантазируйте и прочувствуйте образ, который всплывает, когда вспоминаете негативный «приказ». Это может быть огненный обжигающий шар, стена, защищающая от мира, железный прут, который наказывает, колючий кактус и т.д. Главное — запоминать все картинки, ведь это подсознание выталкивает «балласт». Проверяем образ — увеличивайте. Если по мере приближения к вам большого объекта переживания усиливаются, вы все сделали правильно, уменьшайте обратно.

Извлекаем образ

Задача — деструктивное предписание вытащить из тела, положить перед собой и проанализировать его форму, цвет, запах. Что чувствуете?

Новая позитивная установка

Обратитесь к образу-установке, уверенно и четко озвучьте свой новый «девиз». Например, посыл «ты неудачник» можно перечеркнуть утверждение «мне все легко удается, я успешный, счастливый, легко достигаю целей». Будьте уверены в себе, сомнения неуместны, ведь вы программируете свою новую восхитительную жизнь!

Следим за образом

Как он поменялся? Уменьшил форму, засиял красками или просто раскололся, превратился в пыль? Не спешите, не нужно искусственно его преобразовывать, вы должны это прочувствовать, возникнет облегчение и радость. Тогда приглашайте картинку в свое тело.  

Этого не случилось — нужно работать дальше. Как выйти из внутреннего конфликта, если, например, не нашли нужную установку, не хватило сил справиться? Готов помочь в Школе Коучинга, где вы навсегда избавитесь от опасных установок.

Новые ощущения

Прочувствуйте, что изменилось в теле. Возможно, оно наполнилось энергией и светом, исчез холодный душ со спины, огонь больше не обжигает, оковы сняты. Стало легче?

Возвращение в прошлое

Возвращаемся в момент, когда разрушающая вас «ценность» была определяющей в жизни. Проанализируйте, как теперь вы относитесь к установке из детства, волнует ли она, ее значимость снизилась, исчезла, «отпустила». Хотите ли сохранить новые светлые «настройки». Если да — озвучьте это вселенной вслух.

Финальный этап

Обязательно благодарим свое бессознательное за титанический труд. Прикоснитесь к телу, где живет новый образ. Направьте туда свет, тепло, искреннюю благодарность и признательность.

Техника действительно уникальная, постепенно вы сможете избавиться от целого букета чужих разрушающих «ценностей».  

А вы готовы жить по сценарию мамы и папы, угождая и вашим, и нашим или начнете строить счастливое будущее?

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri