PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как бороться, чтобы не «напороться» — подавление эмоций при разыгравшемся внутреннем конфликте

Страстное желание убежать от проблем, избавиться от старых привычек, установок и одновременное непреодолимое желание иметь что-то хорошее новое — так выражается внутренний конфликт человека. Постоянная внутренняя борьба не позволяет личности выбрать путь, который ведет в новую счастливую жизнь. Происходят откаты, самое светлое рвение будет отложено на неопределенный срок. Итог — масса негативных эмоций, которые разрывают, заставляют страдать. Но вместо того, чтобы их выражать, проживать, мы готовы их умело маскировать. Подавление эмоций — опасное занятия, которое усугубит внутреннюю войну!

Разрушающая сдержанность

Эмоция — энергетическая бомба, если она разрывается внутри, проблем не избежать. Подавленные личности рискуют добиться полного саморазрушения. Почему? То, что они считают контролем «воспитанного» человека, является отрицанием проблемы, которую нужно немедленно решать! Скрытые страхи, накопившиеся обиды, протесты, гнев, обреченность — эмоции, которые разъедают. Что будет дальше, если не начать устранять конфликт:

Семья

Гармония в отношениях исчезнет, не получится построить крепкие партнерские отношения. Подавляющий эмоции супруг/супруга постоянно остаются недовольными собой, но думают, что именно вторая половинка причина его бед. Результат — агрессия, обиды, провоцирование скандалов, чтобы хоть немного разряжаться эмоционально, снизить градус внутреннего напряжения.

Отношение с детьми

«Раненый» травмами родитель очень опасен для ребенка. Мало того, что он показывает яркий пример, как надо подавлять эмоции, он обрекает свое чадо на страдания. Холодный родитель игнорирует детей, укоряет за самобытность, излишнюю эмоциональность. Итог — растет ваша копия, в которой уже заложены внутренние конфликты или настоящий бунтарь, будет с лихвой компенсировать детский запреты во взрослой жизни.

Карьера

Внутренний конфликт человека, при котором он тратит громадные силы, чтобы скрыть его проявления, не может реализовать себя в профессиональном плане, бизнесе:  

  • Первый сценарий — работник становится «удобным», на него легко все свалить, переложить обязанности. Он будет покорно нести непосильную ношу. Ситуация опасная, потому что грозит психическими расстройствами! Личность, не выражающая эмоции, пребывает во внутренней борьбе, а приходится еще держать оборону на работе. Результат: психозы, срывы, истощение.  
  • Другой сценарий — чтобы скрыть свои проблемы, работник станет трудоголиком, для которого единственный смысл жизни компания и ее интересы. Он напоминает фанатика, который раздражает, пугает, угнетает.

Саморазвитие

Раскрытие потенциала, избавление от привычных границ, познание нового, полезного, что сделает жизнь еще лучше — столпы саморазвития. Но как этого может достичь человек, который постоянно пребывает в борьбе между истинными желаниями и навязанными?  

Здоровье

Именно эта сфера жизни страдает больше всего из-за невыраженных, подавленных эмоций! Человек старается всячески игнорировать разгоревшиеся противоречия, примеряет разные маски счастья и спокойствия. Но страхи, обиды, депрессия, отчаяние, тотальное одиночество никуда не исчезают. Результат плачевный — тело начинает сигнализировать о дисгармонии, появляются психосоматические болезни, от которых не избавит врач:

  • Хронические боли.
  • Зажимы в теле.
  • Аллергия.
  • Сыпи.
  • Паралич.
  • Астма.

И это далеко не все сюрпризы, которые ждут в будущем. Если вы не готовы к такому печальному сценарию, я приглашаю вас в Школу Коучинга, где помимо решения внутренних конфликтов, научу правильно выражать эмоции.  

А как вы оправдываете, что не можете радоваться жизнь, проявлять свои чувства?

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri