PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как избавиться от претензий к себе за 8 шагов?

Постоянное самообвинение – это мощнейшее оружие, направленное на разрушение вашей жизни! Претензии не просто ставят крест на гармонии. Они никогда не позволят стать успешным, обрести полноценную счастливую семью, заработать состояние, авторитет в обществе. А еще вы осознанно отказываетесь от «красок» мира – позитивные эмоции, спонтанные поступки, полезный опыт, приятные впечатления. Претензии постепенно формируют восприятие, где вы всегда в проигрышном положении.

Итог – мощный внутренний конфликт и психологическая защита от любых изменений в вашем бытие. Человек превращается в жестокого судью по отношению к себе. Какие уж там серьезные отношения, если вы «недостойны»? Денег вы не заслуживаете, ведь вы виноваты сами во всем. Наша цель – уничтожить коварного «обвинителя», который мешает жить. Сделать это трудно, но я готов в этом помочь. Отлично, если мы вместе освоим технику транса на тренингах – значительно повысится эффективность. А пока начинаем работать самостоятельно. Проходим 8 шагов специальной техники:

Шаг 1

Постарайтесь выбрать день, когда вы не сильно угнетены претензиями. Может это будет выходной или отпуск. Уединитесь, постарайтесь создать подходящую атмосферу для полного «отключения» от реальности. Тихая музыка, звуки природы, приглушенный свет:

  • закрываем глаза, максимально расслабляемся;
  • принимаем самую удобную позу;
  • сосредотачиваемся на теле, пытаемся поочередно прочувствовать ноги, руки, живот, спину, грудь, голову. Мысленно «посетите» каждую часть;
  • вспоминаем мысли или события, которые постоянно преследуют, вызывают негатив, заставляют себя обвинять, уничижать.

Шаг 2

Ищите участок тела, который откликнулся на неприятные воспоминания из прошлого. Именно здесь «спрятались» претензии. Создаем для них четкий образ – цвет, размер, фактура, запах. Тяжелый «груз» может располагаться сразу в нескольких участках. Не нужно долго фантазировать над созданием образа – первый, который пришел и есть правильным. Это может быть тяжелая цепь, острая шпага, камень, кактус и т.д.

Шаг 3

Нужно понять, как звучит ваш образ. Постарайтесь ни о чем не думать и вслушивайтесь. Возможно, появится легкая вибрация, свист, визг, шипение.

Шаг 4

Задача – четко сформированные образы-претензии выпустить из тела. Представьте, как нарисованный вами предмет вырывается наружу, при этом гремит, свистит и все это действо сопровождают яркие потоки света. Мысленно представьте, как установки на самоуничижения удалились из вашего разума, души, подсознания, тела. Этот шаг требует терпения и времени. Пусть процесс течет медленно, не стоит ускоряться.

Шаг 5

Как только почувствуете, что претензии окончательно удалились из конкретного участка тела – положите сюда ладонь. Постарайтесь через руку направить мощный поток тепла, энергии благодарности, любви за освобождение от проблемы.

Шаг 6

Почувствовали, что претензии, страхи, обиды покинули тело? Обращаемся к бессознательному, просим, чтобы освобожденный участок начал наполняться новой энергией. Просите, чтобы там «поселились»: любовь, позитив, жизненная энергия, вера в себя.

Шаг 7

Когда почувствуйте, как процесс идет полным ходом и внутрь проникают новые позитивные установки – просим тело, бессознательное не прерывать процесс. Сообщите, что вы готовы ждать столько, сколько потребуется для полного «излечения».

Шаг 8

Приложите ладонь к груди. От души благодарите себя, душу, бессознательное, Вселенную, тело за помощь. Заявите, что перерождение вам было необходимо, все процессы очень важны, вы с радостью их принимаете.

Эта мощная техника способна полностью изменить жизнь. Избавить от внутренних конфликтов и психологической защиты от надуманных проблем и окружающего мира. А вы готовы пройти 8 шагов, чтобы почувствовать себя свободным и готовым к удивительным свершениям?

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri