PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как не сбывающееся желание превратить в достижимую цель?

Каждый из нас – настоящий мечтатель, который за всю жизнь приобрел множество желаний. Мы их лелеем, смело озвучиваем близким, планируем, как добиваться. Но результат не всегда радует. Проходят годы, а заветное желание так и остается «призраком» вдалеке. Вы помните о нем, даже иногда визуализируете результат, но появляется непреодолимая преграда под названием «но». Именно оно превращается в стену, которая не пускает нас к мечте. Как научиться добиваться своей цели, если она сильно отдалились от вас?

Неосуществимое желание – ищем корень проблемы

«Но» – враг, которого мы создали сами. Отговорки, оправдания, попытка спрятаться от мира и скрыть личные неудачи. Вот «профиль» нашего спутника. Главное – сегодня необходимо понять, что именно мы сформировали это ограничение, поэтому и не может достичь цели. Можно, конечно, обмануть мир и близких, но готовы ли вы обманывать себя?

Задумайтесь, что именно помешало осуществлению вашего заветного желания. Все аргументы, которые вы постарались найти – это всего лишь домыслы, живущие в вашей голове! Деструктивные мысли способны разрушить жизнь, загнать в глухой угол и лишить счастья. Внешний мир не выставляет никаких преград, препятствия – это ваше «детище», взращенное страхами и неуверенностью в себе.  

Предлагаю воспользоваться уникальной техникой – «Выписка контр-намерения». Она позволит вам найти блокирующие убеждения и навсегда избавиться от них.  

  1. Приготовьте лист бумаги, ручку и спички

  2. Вспоминаем желание, которое не исполняется

Анализируем, какую мечту не удалось достичь уже более 2 лет, но она по-прежнему искреннее волнует вас. Тестируем ее на истинность – вызывает ли мысль о ней приятные ощущения, восторг, желание двигаться вперед. Если да – оно точно ваше. Если нет (страх, раздражение, чувство долга) – это лишь навязанная цель, которая вам не нужна. Если мечта чужая, то она может не исполняться длительное время.

1. Формулируем желание в виде вопроса

Отбрасываем все второстепенное и оставляем главное. Например: Что помешало мне зарабатывать много денег? Что мешает создать счастливую семью? Что препятствует хорошему здоровью? Что помешало заняться своим бизнесом?  

2. Записываем желание в верхней части листка

3. Пишем все факторы, которые мешают достичь цели

На этом этапе необходимо полностью расслабиться и перестать себя ругать! Никакой критики, оправданий и обвинения других. Начинаем методично писать обо все, что нам помешало. Не ограничивайте себя во времени – пусть мероприятие займет целый час. 

За это время вам нужно выплеснуть все, что накипело. Но попробуйте не погружаться и не «переживать» каждый пункт, как личную драму. Вас должно охватить состояние полного безразличия к происходящему. Вспомните, как бездумно смотрели на дождь за окном? Это то, что надо.  

Цель – сознательное и бессознательное должно вылиться из вас свободным потоком на бумагу.

4. После того, как все выписали, обязательно порвите исписанный лист на мелкие клочки!

5. Затем сжигаем лист

Теперь вы должны порвать свою рукопись на мелкие кусочки, поджечь (обязательно в  таком порядке!!!) и развеять пепел, избавиться от него любым способом. Зачем? Так мы не только легко избавимся от негативной и деструктивной информации. Мы позволим ей перестать существовать как в астральном, так и в ментальном поле. Этот настоящий «магический ритуал» освободит от множества страхов, навязанных стереотипов, угнетающих убеждений и ограничений. Главное – вы почувствуете, что теперь все пути открыты и мечта стала намного ближе и достижимей!

6. Проверяем результат

После проделанной работы вы должны ощутить настоящую легкость, прилив энергии и даже слезы облегчения. Почувствовали напряжение, тревогу, не полностью довольны собой? Скорее всего вы не полностью освободились от ограничивающих деструктивных мыслей. Не проблема – продолжайте избавляться от всех «но», пишите через день на протяжении месяца. Наблюдайте, как поменяется ваше восприятие мира, а вопрос, как научиться добиваться своей цели больше никогда не поставит в тупик.

А вы готовы избавиться от всего лишнего, чтобы осуществить старую, но такую заветную мечту?

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri