PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Неправдивые убеждения – эффективная техника избавления

Считает, что ваше мнение единственно правильное? Все вокруг не соответствуют требованиям, а мир – опасное и несправедливое место? Вы в плену деструктивных ограничивающих убеждений. «Я никогда не стану богатым, я слишком некрасива, чтобы выйти замуж, я уже стар». Всего несколько слов становятся продолжением жизни, закрывая навсегда путь к успеху, радости, везенью. «Рождается» человек с низкой самооценкой, множественными страхами и агрессией ко всему миру.

Я – судья

Любое убеждение живет внутри вас! Только вы способны «разрешить» себе от него избавиться и принять реальную жизнь. Сейчас тратите громадные силы, чтобы подогнать вселенную под свои законы. Но как только избавитесь от привязки к деструктивным убеждениям – возможным станет любое развитие ситуации.  

Я предлагаю вам воспользоваться эффективной техникой, которая прививает гибкое отношение к миру. Прочувствуйте разные реальности и поймите, что убеждения – не истина, а выбранный вами вариант жизни. Расслабьтесь и приготовьтесь погрузиться в свой внутренний мир.

1. Формируем первое убеждение, которое мешает жить

Любая установка, которая давно сопровождает – о себе, мире, справедливости, деньгах. Например, «я не достоин счастья», «я бедный, потому что такова судьба», «я неудачник, потому что родился обделенным и т.д.». Выбираем то убеждение, которое применимо к вам, должно вызвать неприятные эмоции.

2. Формируем второе убеждение, противоположное первому

Попытайтесь искренне усомниться в первом умозаключении. Задача – перевернуть взгляд на него в противоположную сторону. Например, «я счастья достоин», «везение и удача – мои спутники», «судьба не может повлиять на мое благосостояние» и т.д.

3. Встаньте в центре комнаты.

Ничего не должно мешать – пространство вокруг нужно освободить от предметов (на расстоянии 1 шага).

4. Отпускаем мышление.

Задача – прожить свое ограничивающее первое убеждение. Подумайте, в чем мечтаете получить полную свободу, чем заняться. Осознанную истину теперь необходимо поместить в центр тела. В этой точке сейчас пустота. Позволяем себе провалиться в центр тела.

5. Шаг влево

Из центра тела нужно сделать шаг влево, при этом не потерять связь с центром. В этой точке ваше первое убеждение является истинным и единственным. Прочувствуйте свои эмоции в такой реальности. Как только ощутите понимание и принятие варианта реальности – делаем шаг обратно в центр. Не давайте оценку убеждению, просто отпустите, понаблюдайте.

6. Шаг вправо

Из центра движемся вправо, где уже второе убеждение (позитивное) является правдой. Почувствуйте его как настоящее и истинное, погрузитесь в иную реальность освобождения. Проанализируйте, что можно жить по-другому, как меняется вселенная. Пусть новое убеждение разольется по всему телу, возвращаемся в центр.

7. Шаг вперед

Вас ждет 3 реальность. Задача – первые два убеждения являются истинными и возможными, это нужно принять, делая шаг вперед. Вернитесь обратно, прочувствуйте, как здорово находиться в точке, где нет навязанных стереотипов.

8. Шаг назад

В этой новой точке понять, что ни первое, ни второе убеждение не истина и не правда. Осознайте, что жизнь не подчиняется ни одному из «законов». Прочувствуйте новые ощущения, пропустите через каждую клеточку. Наблюдайте, как уже научились выходить из одной реальности и погружаться в противоположную! Делаем шаг вперед.

9. В центре четырех реальностей

Задача – позволяем своей внутренней энергии выплеснуть наружу. Ощутите себя одновременно во всех 4 состояниях, пусть протекают сквозь вас, наполняют, дарят силы. Задайте себе важные вопросы: «где мое истинное Я, кто в этой точке, какой мой настоящий мир»?

10. Благодарим себя за новый опыт

Помните, вы теперь всегда можете вернуться в центр и проанализировать каждое свое убеждение! Вам станет легко открываться правде и лжи, быть гибкими в восприятии реальности. Результат – вы научитесь выбирать позитивные убеждения, отказываясь от опасных и ложных. Итог – навсегда исчезнет человек с низкой самооценкой и страхами перед новыми возможностями.

А как вы распознаете, является ваше убеждение ложным или истинным?  

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri