PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Обида на родителей – как сбросить тяжелый балласт

Парадоксально, но именно сложные отношения с родителями способны сломать жизнь человеку. Он будет вечно барахтаться в море внутренних конфликтов, зацикливаться на мнении окружающих. Сложно построить личные отношения, преодолеть проблемы и достичь поставленной цели. Обиженный «ребенок» страдает, не видит радости в жизни, становится конфликтным или, наоборот, замкнутым. Уже появилась неуверенность в себе, что делать не знаете? Пришло время отпускать обиды, иначе все неудачи будут повторяться с пугающим постоянством.

Тяжелый багаж – сбросить и простить

Негативные эмоции – разрушительное оружие, которое бьет по вам! Ситуация усугубляется, если они направлены на родителей, с которыми вы себя идентифицируете. То есть вы обижаетесь на них, но ведь это ваша неотъемлемая часть – урон для психики тотальный.  

Я предлагаю вам уникальную технику, которая позволит избавиться от негативных эмоций и глубинных обид. Это «Передача чувств», когда мы вернем все, что нам мешает быть свободными и счастливыми. Техника позволяет погрузиться в глубины сознания, уничтожить застарелые обиды, наполниться жизненной энергией. Главное – вы избавитесь от груза, который не позволяет жить в гармонии со своим внутренним ребенком.

«Передача чувств родителям»

  1. Закрываем глаза, принимает удобное положение. Ничего не должно отвлекать, делаем глубокий вдох, расслабляемся и стараемся отпустить посторонние мысли.

  2. Представляем длинный коридор – он может быть любым, в зависимости от фантазии. Оканчивается он комнатой, куда вы должны зайти.

  3. В помещении появляются ваши родители или только мама, папа. Сосредоточьтесь и ощутите, какие эмоции нахлынули первыми. Это может быть дискомфорт, обида, гнев, даже ненависть. Постарайтесь сразу не начать жалеть себя и их, так вы погрузитесь в состояние строго «родителя», который не готов менять убеждения и идти на компромиссы. Постарайтесь проявить сочувствие, даже если это сложно.

  4. Представляя родителей, направьте к ним (по очереди к каждому) свои негативные эмоции, обиды, переживания. Пусть «снарядом» станет поток энергии, окрашенный в яркий цвет.  

  5. Сначала постарайтесь «передать» все самые негативные ощущения. Претензии, страхи, обиды, непонимание, жестокие наказания. В этот момент ваш поток может напоминать черную струю, которая изливается из сердца и души. Не бойтесь такой «грязи» – вы обиженный ребенок и должны не приукрашивать ситуации, а принять, что она действительно черная и опасная.  

  6. После того, как застарелые обиды «переданы», поток поменяет свой оттенок. Он станет светлее, чище, а потом появятся и яркие искрящиеся краски. Это сигнал, что мы расстались с негативными эмоциями по отношению к родителям. Любуйтесь, как поток наполняется оттенками, а вы уже не отдаете негатив, а посылаете добро.

  7. Теперь уделите время, чтобы поблагодарить родителей за подаренную жизнь. Скажите все, что хочется, улыбнитесь. Почувствуйте легкость и освобождение от опасного балласта.

  8. Выходите из помещения. Повернитесь к родителям спиной и почувствуйте ответные позитивные эмоции, любовь и благодарность за прощение. Почувствуйте, что весь ваш род сейчас дарит вам свою мощь, любовь и «отпускает» на свободу.

  9. Поблагодарите свое подсознание за проведенную работу, неоценимую помощь. Отлично, если слова благодарности сопровождаются тактильными ощущениями – положите руку на грудь, медленно погладьте себя.  

  10. Откройте глаза и некоторое время отдыхайте, как после кропотливой работы. Запомните приятное чувство умиротворения и постарайтесь больше не предъявлять претензий к родителям.

Страхи, комплексы, обиды. Неумение строить отношения, неуверенность в себе – что делать со всем этим грузом готовы вы?

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri