PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Ограничивающее убеждение – как опасное мышление мешает раскрыть свой потенциал?

Человек редко преуспевает в чем-то так, как в том, чтобы придумать оправдания и ложные убеждения! Зачем выходить из зоны комфорта, чего-то добиваться, пробовать, менять и создавать? Легче убедить себя, что заработать приличные деньги можно только криминальным путем. А бизнес – вообще нереальность, ведь государство мешает. Да и возраст уже не тот. Ничего не напоминает? Сознайтесь сами себе, что эти убеждения вошли в вашу жизнь и правят! Дальше что? Нераскрытый потенциал, самосаботаж, страх, боязнь перемен и полная обреченность. Как вам перспектива?

Бой с тенью

Причина, которая позволила ограничивающим убеждениям пленить вас – вера в ее реальность! Доказательства своей теории найти легко – судьба, обстоятельства, политическая ситуация и т.д. Эти ошибочные подтверждения формируются на протяжении жизни.

Главное – понять, что нужно менять опасное мышление. Иначе ваши цели так и останутся призрачными мечтами. Подумайте, в какой области жизни у вас есть проблема, какое ограничивающее убеждение удерживает, не позволяя раскрыть потенциал. Я предлагаю вам стратегии, которые помогут избавиться от опасного «балласта».

1. Ведем дневник

Нельзя преодолеть убеждения, если вы не знаете, что они собой представляют! Первый шаг – выявляем таковые, поможет дневник. Выбираем проблемную сферу жизни и выясняем причину, задавая вопросы. Например, сложности с деньгами:

 

  • Почему верю в то, что стать богатым нереально, мне это не дано?
  • Как я себя чувствую и веду в момент, когда речь заходит о деньгах и заработке?
  • Как отношусь к своему финансовому положению?
  • Почему я не верю в свои силы?
  • Как я себя описываю по отношению к деньгам – скупой, беспечный, щедрый, бережливый?

Отвечайте на вопросы, но максимально честно. Запретите себе на несколько минут оправдываться, обвинять всех вокруг. Приводить доводы, которые не имеют к вам никакого отношения! Например, «все бизнесмены преступники, большие деньги могут заработать только избранные, я просто невезучий».

 

2. Наблюдение – это сила

Отличный способ избавиться от ложных убеждений – наблюдать за поведением других людей. Зачем? Есть две цели:

  • Проанализировав свое мышление, вы найдете скрытые убеждения, о которых даже не догадывались. Например, сосед жалуется на государство, которое его «сломало» и украло часть заработка. Вы соглашаетесь и чувствуете, что он абсолютно прав, и вы оба обмануты! Посмотрите на его жизнь, вы тоже так хотите?  
  • Наблюдайте за теми, кто преуспевает сейчас. Хорошо зарабатывает, искрится новыми идеями для бизнеса, находит удивительные способы заработать. Зачем? Опыт других способен формировать новые убеждения, но уже не ограничивающие, а мотивирующие на успех!

3. Я – наставник

Проведем эксперимент. Представьте, что сидите напротив себя, но «будущего», мудрого, успешного, счастливого. Теперь «будущий» вы превращается в вашего наставника. Рассказывайте ему без стеснения о проблеме с деньгами. Просите помочь с главными проблемами:

  • Раскрыть все внутренние ограничивающие убеждения, которые мешают нормально зарабатывать. Например, «будущий» может неожиданно поведать вам, как вы не любите свою нынешнюю работу. Выбранную профессию нужно немедленно менять. Недавно упустили отличный шанс заработать, потом что были убеждены, что это нереально и т.д.
  • Помочь понять, как и когда вы создали гнетущее убеждение. Например, 3 года назад вы решили, что только эта работа может вас прокормить и не нужно рисковать, меняя ее.  
  • Просите подсказать «будущего» найти позитивную интерпретацию ситуации. Например, может быть совет – занимайся тем, что истинно любишь, сделай это своим заработком, пробуй новый вид деятельности, не бойся заниматься бизнесом.
  • Просите трансформировать старые убеждения в новые, придумайте вместе. Например: заработать реально везде и всегда, новое – не значит, опасное и т.д.

4. «Как будто» – меняем реальность

Гибкость нашего сознания поражает. Давайте этим пользоваться, чтобы больше не страдать от неуверенности в себе, а самосаботаж – забыть как дурной сон.

Найдя положительнее убеждение, которое вы готовы принять, наблюдайте за теми, кто сейчас преуспевает. А теперь действуем «как будто» у вас уже все есть для успеха, ничего не мешает, а все дороги открыты. Визуализируйте, мечтайте, действуйте и не позволяйте старым установкам брать вас в плен.

А на что вы готовы, чтобы избавиться от ограничивающих убеждений, которые не позволяют стать счастливым и успешным?

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri