PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Почему настигла тотальная усталость?

Утомление после тяжелой физической работы — явления обычное и закономерное. Насторожить должна ситуация, когда мучает, буквально валит с ног усталость эмоциональная. Она проявляется по-разному, но часто человек становится сильно раздражительным, хочет быть в одиночестве, не контактировать с миром и близкими людьми. Все начинает выводить из себя, на смену апатии резко приходит агрессия, а потом прострация и даже истерика. Что происходит? Огорчу — внутренний конфликт личности настолько «расправил» крылья, что высасывает из вас жизненную энергию и полностью истощает.

В чем причина тотальной усталости?

Вспомните, сколько сил у вас уходит и выплескивается энергии, когда вы с кем-то ругаетесь, конфликтуете, плетете интриги, ищете варианты решения проблемы. А теперь представьте, что все это нужно сделать подсознанию, чтобы справиться с вашим внутренним конфликтом! Становится страшно, ведь вы выступаете и агрессором и жертвой одновременно. Пока части ЭГО активно «воюют», вы буквально теряете силы. Почему:

  • Постоянный диалог внутри себя, который направлен на поиск причины неудач, забирает много энергии.
  • Вы постоянно напряжены, нет возможности расслабиться, передохнуть — какой уж тут релакс, когда нужно искать виноватых, жалеть себя, ненавидеть других, критиковать мир.
  • Постоянная «оборона» — внутренний конфликт опасен, потому что он не только лишит энергии, но и заставит постоянно бороться, «отбиваться» от социума и близких. А на это нужно много энергии.

Эмоциональная усталость, истощение, апатия — состояние можно назвать по-разному, но природа его очевидна.  

Скорая помощь или как снова обрести гармонию?

Отлично, если вы осознали проблему и немедленно стали ее решать в Школе Коучинга. Почему? Я помогу не только выйти из ступора и попрощаться с усталостью, а найду первопричину внутреннего конфликта личности и избавлю от нее!

Ну а пока «скорая помощь» позволит продержаться на плаву:

  1. Долой внутреннего критика! Задача — перестать анализировать все до мелочей. Поступки других, свою реакцию, родителей, коллег и любимых. Перестаньте все раскладывать по полочкам, искать изъяны, которыми, как вам кажется вы «переполнены». Отключите «опцию» на день, вы моментально почувствуете облегчение и прилив энергии.
  2. Внутренний диалог — объявляем перерыв. Постоянный разговор с самим собой о сложностях этого бытия и неудачах — полностью разрушает гармонию, заставляет разочароваться в себе. Вы уходите в русло, где ждут только деструктивные выводы, хоть они и ошибочны. Кто же опровергнет ваши теории, вовремя отдернет и скажет, что все может быть по-другому?  

  3. День для мечты — вспоминает о заветных целях. Если совсем устали и не хочется даже говорить, будем думать, фантазировать, визуализировать. Цель — революция для уставшего от конфликтов сознания. Немедленно устройте себе релакс с яркими образами о мечте. Пусть это дом на берегу моря, вы услышите прибой, ласковое солнышко будет светить, а все вокруг радовать и восхищать. Как вам перспектива? Попробуйте, это подарит энергию и желание двигаться вперед.

  4. Отдыхайте, так как любите вы! Речь не идет о громком застолье с горячительными напитками. Цель — заняться тем, что нравится, восхищает, заставляет почувствовать себя свободным и счастливым. Прогулка, плетение макраме, любое кино или просто бегство в «чисто поле», чтобы громко покричать.

  5. Транс вам в помощь! Очень часто эмоциональная усталость от разгоревшегося внутреннего конфликта доводит человека до физического изнеможения. И тут врачи советуют спать, релаксировать, немедленно заняться физкультурой, прибегнуть к физиотерапии. Но, зачем, если все и даже больше дарит транс? Это возможность быстро разобраться в себе, вернуть энергию, а попутно и гармонию обрести. Но этому надо учиться, я готов помочь, а результаты вас просто потрясут.

А что вы планируете делать с тотальной усталостью и изнеможением?

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri