PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Постоянная внутренняя тревога — как избавиться?

Внутренний конфликт человека может скрываться под разными масками. Ни одна из них не поможем стать счастливей, свободней, реализоваться. Один из признаков, что внутренняя война в разгаре — постоянная тревожность. Это может быть ощущение по конкретному поводу. Например, потерять работу, потому что «недостойны» по мнению окружающих. Тотальная картина — пугает все происходящее, будущее, перемены, люди, которые в «заговоре» против вас. Картина сложнее, проблемы стали глобальными.  

Откуда корни растут?

Тревога — не просто страх или «переживательный» характер, это сигнал потери внутренней гармонии, конфликт между частями личности. Человек буквально мечется между «хочу», «могу» и надо. Результат — травмированная часть ЭГО кричит, что мы ни на что не способны, например, с подсказки мамы. Сами успешно саботируем любое начинание.

Рождаются страхи, неуверенность, или просто выходят из потаенных уголков. Итог — тревоги становятся навязчивыми, от них невозможно скрыться. А виноват внутренний конфликт, который никогда не позволит вырваться из плена установок и чужих ценностей. Не время паниковать, будем преодолевать тревожность. Уникальная техника позволит вам глубже увидеть проблему, корни, избавиться от удручающего состояния.

Бой тревогам:

Тестируем свое тело

Тревога — энергия, которая буквально материализуется, если мы постоянно ее подпитываем. Она селится в теле. Задача — найти место:

  • удобно сядьте;
  • закрываем глаза и полностью концентрируемся;
  • мысленно перебираем все части тела, припоминая самую тревожную и пугающую мысль;
  • ждем отклики, неприятное ощущение, например, стало колоть в груди, на затылке  
  • фиксируем это место.

Вытаскивает неприятный образ

Обращаемся к месту, где нашли тревогу, стараемся мысленно увидеть картинку. Она может принять любую форму, цвет, наполнение и даже свойства пахнуть, обжигать, жужжать. В этот момент можно почувствовать, как тревога проснулась в другом месте тела, но мы фиксируемся на первом ярком образе. Формируем четкую картинку — тревога превратилась в железный меч, который раскачивается, тяжелое ярмо, которое оттягивает шею, камень и т.д.

Концентрация на звуках

Задача — услышать, «голос» нашей тревоги. Это может быть крик, пугающий свист, навязчивое непроходящее жужжание. Запомните этот тон, постарайтесь повторить мысленно. Каковы ощущения?

Выход тревоги из тела

Задача — организовать канал, через который тревожная мысль беспрепятственно покинет глубины сознания, тела. Представьте, как меч срываются с места, устремляются прочь. Это действо может сопровождаться неприятными эмоциями, страхами. Помогите себе, не напрягайтесь, «организуйте» сопровождение в виде яркого света!

Заполняем пустоты

Там где жила и процветала тревога, появилось пустое место. Его немедленно нужно заполнить позитивной программой, любовью, радостью и гармонией. Задача — на конкретное место на теле, где был негатив, кладем руку и начинаем концентрироваться. Направляем поток красивой и яркой энергии, которая вдохновляет, борется с любыми страхами:

  • посылаем любовь;
  • благодарность;
  • восхищение за проделанную работу;
  • тепло.

Когда почувствуете, что пустота исчезла, а и тревога — обратитесь к своему подсознанию и попросите принять новый жизненный сценарий без страхов, тревог, опасений и негатива. Расскажите, почему это для вас важно, как это поможет стать свободным и успешным.

Поддержка тела

Как только подсознание закончит свою работу, немедленно просите у тела помощи! Обратитесь, чтобы оно приняло обновление, исцелило вас от навязчивых тревог. Обязательно скажите, что вы к этому готовы и жаждите!

Закройте глаза и расслабьтесь. Пришло время поблагодарить себя за проделанный труд и старт новой жизни. Будьте искренни. Говорите о наступившей гармонии и новой счастливой вехе в своей жизни.

Внутренний конфликт человека — коварное явление, от которого нужно избавляться. Сегодня мы сделали первый шаг и избавились лишь от одного проявления. А вы готовы полностью перезагрузиться, чтобы навсегда забыть о внутренних противоречиях и неудачах?

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri