PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Разрушающие убеждения о деньгах – почему я выбираю бедность?

Убеждение – мощнейший инструмент нашего сознания. Он способен привести к успеху или к состоянию страха, неуверенности в себе, краху планов. Негативное мышление превращает вас во врага самому себе! Пользы от ошибочных ограничивающих умозаключений никакой, а вред – колоссальный. Хочу уделить внимание самым коварным убеждениям, связанным с деньгами. Зачем? Научившись от них избавляться, вы снова найдете массу шансов заработать средства и получить финансовую независимость.

Убеждение – никогда не был богатым, зачем начинать сейчас

Это весьма удобно. Главные причины умозаключений – лень, страх меняться, нет желания учиться, добиваться целей. И внешние факторы не нужно винить! Скрытое желание – жить ничего не делая, ждать счастливого случая, не принимать важных решений, избегать ответственности. Оправдания:

  • Бедные родители – бедный я.
  • Не было достойного старта – поддержки, денег, обучения в вузе и т.д.
  • Это судьба – ничего не изменить.
  • Деньги не любят бедных.
  • Богатым можно только родиться.
  • Деньги заранее «распределены» между бедными и богатыми.
  • Кто будет работать, если все разбогатеют и т.д.

Итог убеждения – принимаете судьбу бедного человека. Результат жизни – перед вами закрываются все дороги, шансы, нет возможностей. Как перспектива?  

 

Убеждение – чтобы быть состоятельным нужно «пахать» по 20 часов в сутки

Простой пример. Бедный человек, когда остро нуждается в деньгах, начинает брать подработку на основной работе. Разгружает вагоны, моет подъезды. Человек с мышлением «богатого» и без ошибочных убеждений – ищет новую прибыльную идею. Разница очевидна!  

Задача – мыслить конструктивно, а не искать справедливости и оправданий сложившейся ситуации.

Чтобы перестать работать на износ и начать зарабатывать, нужно избавиться от разрушительных умозаключений, и выйти из зоны комфорта. Отличное решение – стать уникальным и незаменимым в своей области. И не стоит бояться:

  • Не хотите вкладывать деньги в бизнес – продавайте идеи.  
  • Страшно открыть ресторан – создайте кулинарный сайт.
  • Есть что сказать аудитории (любая сфера) – собирайте семинары, проводите консультации.  

Вспомните, что вы получали профессию, чтобы зарабатывать, а не выживать!

 

Убеждение – деньги в жизни не самое главное

Это попытка оправдать сложную жизненную ситуацию и навсегда избавиться от любой ответственности. Без сомнений – деньги не самоцель. Это лишь инструмент, который дарит грандиозные возможности и свободу во всех ее проявлениях. Оправдания:

  • Деньги портят, развращают.
  • Превращают в меркантильную личность.
  • Финансы делают человека надменным.
  • Власть толкает на жестокие поступки.
  • Исчезают все положительные качества.

Развею эти мифы – люди, которые начали достойно зарабатывать, просто изменились и теперь не похожи на вас! Им больше не интересно лежать на диване, выпивать на лавочках или обсуждать соседей. У них слишком мало времени и желаний соответствовать вашим ограничивающим убеждениям. Ничего не напоминает?

 

Убеждение – честным трудом нельзя заработать много денег

Самое любимое оправдание, приводящее к состоянию страха и неуверенности в себе! Аргументация – у меня было много возможностей, но нужно было соврать, «кинуть», украсть и т.д. Значит, буду лучше бедным, но кристально чистым.  

Эта теория не имеет фундамента. Почему? «Нечестные» предприниматели очень быстро заканчивают свое дело. Одни теряют репутацию и становятся банкротами, другие – уезжают в «отдаленные» места.  

Большие деньги и возможности приходят к людям, которые готовы трудиться на результат и делать что-то неординарное. Производите уникальный товар, предлагайте качественные услуги, проявите талант и все получится. Главное понять – жизнь не хороша и не плоха, все зависит от вас!

Ограничивающее убеждение – глухая стена, не позволяющая добиться успеха. Избавление от такового – мост, который позволит перейти в новую успешную жизнь.  

А какие умозаключения чаще всего посещают вас и мешают заработать деньги?

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri