PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как мы обрекаем себя на внутреннее неблагополучие и притягиваем болезни?

Многие всю жизнь ищут ответ на вопрос: откуда и почему приходят патологии, не позволяющие жить свободно? Иногда хвори связаны с истинными сбоями в работе организма, наследственным фактором, травмами. А бывает и по-другому: мы сами успешно изгоняем гармонию, копим обиды, страхи, не можем пережить сильнейшие травмы из детства. Личность страдает лишь от побочных явлений внутренних психологических состояний.  

Наверняка вы слышали о психосоматике, способной справиться с болезнями, которые не под силу традиционным эскулапам? Этот раздел медицины ищет и устраняет глубинные причины заболеваний, отвечает на вопрос, как улучшить жизнь к лучшему без таблеток и врачей. Психосоматика рассматривает проявление патологий как симптомы, которые могут возникнуть на разных уровнях восприятия: духовный, эмоциональны, физический, интеллектуальный. Разберемся подробней, почему эмоции могут лишить внутреннего благополучия и что с этим делать.

Эмоции — мощнейшая энергия!

Личность — не только тело! Это букет эмоций, с помощью которых мы выражаем свои чувства, коммуницируем, справляемся с приятными и неприятными подарками судьбы. Стоит понять, что нет хороших и плохих эмоций. Все, что мы чувствуем, на что ярко реагируем — истина, которую нужно принять, а не отвергать, прятать и отрицать! Чего категорически не стоит делать с мощной энергией эмоций:

  1. Взращивать чувство вины. Примите и запомните важные истины: гневаться, злиться, раздражаться, обижаться можно и нужно! Не обвиняйте себя за неадекватную реакцию на раздражающий фактор. Выходить из себя вполне нормально. А вот загонять мощные негативные эмоции глубоко внутрь — путь к букету болезней, которые не вылечат в больнице. Чувство вины деструктивно, оно лишает гармонии, заставляет носить маску, провоцирует и разжигает внутренние конфликты.  

  2. Обманывать себя. Запретите себе обманывать себя! Не нужно притворяться, что вас все устраивает, вы согласны жить в системе, а привычки супруга, детей, коллег — вполне нормальны! Чем больше вы будете себя обманывать, уговаривать, что все нравится, тем активней бессознательное будет протестовать против ситуации. Результат: скрытые эмоции начнут расшатывать все системы организма, появятся болезни.

  3. Отрицать существование эмоций. Помните, что эмоция — мощнейшая энергия, и она не может просто раствориться, если уже родилась. Она обязательно найдет выход:

    • Вырвется наружу — вы выразите недовольство, гнев, раздражение, обиду и эмоция утихнет, не станет причиной психосоматических симптомов, болезней. Выражайте эмоции обязательно, найдите, что вам подходит: крик, спортзал, выезд в лес и т.д.

    • Останется внутри — опасный сценарий, когда мы загоняем негативные эмоции глубоко, где они все же найдут выход, но «рушить» будут внутренние органы и системы. Результат: плохое самочувствие, внутренние конфликты, тяжелые болезни, депрессии, невроз.

  4. Бояться быть эмоциональным и открытым. К сожалению, многие с детства привыкли прятать все проявления чувств очень глубоко. Плохой тон, невоспитанность, странность — нас учили, что эмоции это личное, даже интимное. Чтобы понять, как улучшить жизнь к лучшему, нужно менять представление об эмоциях. Это неотъемлемая часть жизни, мощная энергия, которую нужно выплескивать и нельзя стесняться.  

Если вы устали от болезней, плохого самочувствия, начните не с таблеток, а с генеральной уборки внутри себя! Перестаньте перегружаться, принимать близко к сердцу чужие проблемы, переживать по пустякам, конфликтовать. Важно снова обрести гармонию на всех уровнях: интеллектуальном, эмоциональном, физическом и духовном. Вы удивитесь, но как только вернется внутреннее благополучие, отступят болезни.

А как вы контролируете эмоции?

 

Хотите перестать болеть и обрести здоровье?

Нет ничего проще!

Получите БЕСПЛАТНЫЙ доступ к видео-урокам

"Психосоматика: Уроки Здоровья"

и выясните, как начать избавляться от болезней

 

Для того, чтобы получить доступ к урокам,

нажмите сюда и внесите в форму свое имя, телефон и е-майл

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri