PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как заставить мужчину слушать?

Он не слышит, не понимает, не воспринимает меня серьезно — типичные жалобы женщин, которые не знают, почему мужчина закрывается от них. Любая просьба остается неуслышанной, девушка накапливает обиды, растет недовольство отношениями, а скандалы становятся обычным делом. В чем же проблема, как заставить мужчину слушать? Секрет в том, что каждый человек воспринимает мир по-разному: кто-то его больше «слышит», другой «видит», третий «чувствует». Мужчина не обязательно вас игнорирует, делает что-то на зло. Он просто вас не слышит, потому, что информация преподносится неверно.  

Канал восприятия информации — что это такое?

Все мы пытаемся воспринимать мир, используя имеющиеся органы чувств: зрение, слух, образное мышление, обоняние. Но у кого-то доминирующим каналом является зрение, а у других — слух. Научившись определять, какой тип мужчины перед вами, вы получите «волшебные» знания: поймете, как заставить мужчину слушать, исполнять просьбы, превратиться в его музу. 4 типа восприятия мира:

  1. Аудиал. Мужчина со средним темпераментом, который отлично воспринимает информацию на слух. Он обожает приятные звуки природы, любит музыку, с удовольствием говорит с людьми, у которых мягкий голос, успокаивающий необычный тембр. Он может быть певцом, композитором. Как доносить свои желания аудиалу: спокойный диалог без криков, высоких нот, скандалов, повышения тона до кричащего. Истерикой, слезами, шантажом вы ничего не добьетесь!

  2. Визуал. Его доминирующий канал восприятия — зрение. Мужчина живо реагирует на красивые картинки, образы, подмечает детали. Его внимание привлекает прекрасное во всех его проявлениях. Он отлично воспринимает просьбу, если вы озвучите ее во всех деталях, укажите, на ее индивидуальность, красоту, особенность. Говорите как можно яснее, пользуйтесь визуальными эффектами: покажите фото, картинку желаемой вещи, заставьте вспомнить обстановку курорта, на котором были и т.д.  

  1. Дигитал. Это флегматичные, сдержанные мужчины, мир которых подчинен строгим правилам. Они любят порядок во всем, не приемлет хаоса, если его создает женщина. Личность живет в мире понятных ему установок: закономерности, рациональность, формулы. Он немногословен, не любит вступать в перепалки, разбираться и слушать упреки. Чтобы донести до него просьбу, нужно действовать планомерно, спокойно. Обоснуйте свою позицию: аргументы, польза для вас и него, ценность для семьи. Не торопите дигитала, он не терпит спешки, раздражается и еще больше закрывается. Озвучьте потребности, просьбы и ждите, будьте максимально убедительны, мужчины все сделает сам.

  2. Кинестетик. Это самые медленные, лишенные торопливости мужчины. Их канал восприятия — чувства, телесные ощущения. Личность живет и руководствуется тактильной составляющей, которая наполняет его гаммой эмоций. Он помнит в деталях, что он чувствовал, когда трогал, нюхал цветок. Как благоухала его дама, из какого материала было ее платье на ощупь. Мужчина обожает объятия, так он погружается в тактильный мир. Любит поглаживать животных, перебирать волосы любимой, гладить ее кожу. Кинестетик не услышит вас, если вы будете кричать, ругаться. Отлично запомнит и воспримет просьбу, если вы озвучите ее при жарких объятиях, приятных поцелуях.  

Посмотрите внимательно на свою вторую половинку, постарайтесь проанализировать, какой тип восприятия мира у него. Эти знания не только помогут выстроить гармоничные, теплые отношения, но и подарят тесный контакт, понимание в паре.  

А какие инструменты используете вы, чтобы мужчина услышал?

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri