PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Кто поставил табу на мечту?

Надуманные правила, комплексы, общественные запреты — далеко не все ограничения, которые мешают реализовать заветные мечты. Но откуда они берутся? Эти «аргументы» человек придумывает сам для оправдания своих неудач! Рождаются они внутри нас, сплетаются с устоявшимися убеждениями, внутренними конфликтами и мнением окружающих. Плачевный результат: крах мечты, отчаяние, уныние и угрюмая реальность. Хотите знать, как сделать, чтобы мечты сбывались? Давайте снимать табу, которые сами наложили!

Кто запретил мечтать?

Система, государство, обстоятельства, агрессивный мир, судьба — не имеют ничего общего с крахом вашей мечты. Сформировать счастливую реальность, где все получается, везет способны только вы. Наложить табу на цели легко, как только решите:

  • Я не достоин лучшего.

  • Я не имею талантов.

  • Мне не повезло с внешностью, здоровьем, местом рождения.

  • Я слишком слаб, не могу противостоять системе.

  • Я уже стар, еще молод.

Как только принимаете эти установки, впускаете в жизнь, ваша реальность трансформируется: каждая негативная «формула» притягивает к себе 5-6 похожих. Результат — у вас целый клубок табу, которые никогда не позволят мечтать и достигать поставленных целей.

Почему мечтать мучительно?

Накопленные за жизнь табу начинают руководить сознанием человека. Как только личность позволяет себе подумать о мечте, прикоснуться к ней — подсознание, которое вы надрессировали от всего отказываться, тут же вам об этом напомнит. Человек уже боится думать о больших целях, стесняется говорить о своих желаниях, сам ограничивает себя. Мысль о мечте становится мучительной:

  • Мне очень хочется, но это принесет боль.

  • Надо смириться с реальностью.

  • Потребности нужно скрывать.

Груз внутренних запретов постепенно начнет душить, превращать в несчастного человека. Наблюдая, как другие радуются, имеют все, о чем вы мечтали, в скором времени начнете их ненавидеть. Агрессия, депрессия, апатия станут постоянными спутниками.

Как снять табу на исполнение желаний?

Главная задача — найти смелость воскресить самые заветные мечты! Будет трудно, ваш внутренний «критик» будет противиться переменам, уговаривать отступить, смириться. Но как только вы снимите запреты, бессознательное начнет вам активно помогать, принимая новые установки.  

Как сделать, чтобы мечты сбывались:

  1. Обязательно проверьте их на истинную природу. Возможно, старые цели больше не актуальны. Представьте результат, которого хотите, если он вызывает яркие эмоции, восторг, позитив — цель ваша, остальные отбрасываем.

  2. Пишем список заветных желаний. Важно записать цели, возле которых можно сделать пометку, что вы их не достойны.  

  3. Аргументируйте письменно, почему об этих мечтах больно думать, почему не достойны. Будьте откровенны, выплесните все страхи: нет денег, я стар, нет талантов, образования и т.д.

  4. Слушайте эмоции. Изучите список, оцените, что сейчас происходит с эмоциями: обида, слезы, сожаление, печаль, злость, разочарование.

  5. Меняем список. Зачеркиваете табу «я не достоин» и меняйте на надпись «я достоин».

  6. Принимаем себя и мечты. Закрывайте глаза и рисуйте самые яркие картинки своей мечты, будущей счастливой жизни без ограничений, разочарований и боли. Положите руку на грудь и произнесите, что вы достойны всего, о чем мечтаете.

  7. Трансформируем реальность. Важно почувствовать, что вам мир, душа, реальность начали активно меняться, «разворачиваться» к вам лицом. Задача: понять, что все в ваших руках, а любая мечта достижима и близка.

А как вы оправдываете невозможность реализовать свои заветные желания?

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri