PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как сдвинуться с мертвой точки в достижении цели?

Как сдвинуться с мертвой точки в достижении цели?

Как сдвинуться с мертвой точки в достижении цели?

Планов много, а мечты постепенно пропадают за горизонтом неудач? Цели все дальше, да и какие они были раньше – совсем не видно и непонятно? Неприятная новость – вы в мертвой точке, которая готова свести на нет все ваши предыдущие успехи! Но как научиться добиваться своей цели, если картинка мира размыта, а вы никак не сдвинетесь со старта? Будем делать правильные шаги.
 

Желаю, но точно не знаю!

Стереотипы мешают – это знают все. Но вот что действительно разрушает и заставляет буксовать на месте – навязанные цели и мечты. Нам с детства внушают, что нужно хотеть жить красиво, иметь дорогое авто. А вы точно об этом мечтаете и стремитесь? Если нет, то вы неизбежно попадете в ситуацию, когда цели станут вас мучить, а не мотивировать и дарить радость. Давайте тестировать желания:

  1. Цель должна относиться только к вашей личности. Ее достижение должно принести истинное удовольствие и удовлетворение именно вам, а не соседу или родственнику. Посмотрите на себя исключительно как на физическое тело – мечта подарит вам новые возможности или все останется по-прежнему? Цель мир во всем мире и сытые африканские дети – мечты хорошие, но не ваши и достигнуть их точно не получится.

  2. Истинная мечта и цель – дарят настоящую радость. Проанализируйте, как вы думаете о желаемом. Это угнетает вас, повергает в депрессию из-за сложности реализации? Вы готовы все бросить, потому что игра не стоит свеч? Бегите, это не ваша цель, а лишь навязанный кем-то стереотип. Истинная мечта – она красочная, волнующая, даже ее предвкушение радует, заставляет сердце биться чаще.

  3. Живой образ. Если ваша цель серое пятнышко, а дорога к ней сплошной терновый куст – это не ваша мечта! Истинное желание всегда вызывает яркий образ в сознании. Вы постоянно думаете о нем, ощущаете физически. Рождается четкая картинка, которая способна стимулировать и дарить приятные эмоции. А это уже толкает на конкретные действия и неизбежно приводит к победе.

Наша главная задача – протестировать все свои цели на истинность их природы. Пишем список таковых и проверяем по всем трем параметрам. Хоть один не подходит – смело вычеркиваем. И, о чудо, половина целей, которые нас привели к мертвой точке, нам просто навязаны!

Итог – нет причины переживать и зацикливаться на неудачах. Поймайте себя на ощущении облегчения, «чужие» мечты больше не будут тормозить. Новый план – дописываем истинные желания и начинаем движение без лишнего балласта.
 

Скинуть, чтобы достигнуть

Как научиться добиваться своей цели истинной, желанной? В первую очередь освободимся от всего ненужного:

  • Цель, но не фанатичное желание. Чрезмерное «хотение» похоже на глухую бетонную стену, о которую мы бьемся без результата! Сильно желать, значит, упираться в препятствие, которое не разрушить! Как быть – отпустите ситуацию, расслабьтесь, насладитесь минутой безразличия! Итог – сам мир начнет помогать, а цель будет достигнута просто и быстро.
     
  • Уходим со старого уровня. Нужно понять, что проблема, созданная здесь и сейчас никогда не решиться в таких же патовых условиях. Выход – все старые чужие мечты оставляем в мертвой точке, а с сегодняшнего дня переходим на уровень истинных желаний. Про список с тестами помните?
     
  • Отпускаем вину – не обижаемся на себя! Не стоит постоянно себя грызть и укорять, что мечта не сбылась. Отдохните пару дней, побольше новых эмоций – тут и цели истинные постучатся в вашу жизнь.
     
  • Не нужно концентрироваться на всем подряд! Перестаньте завышать важность всего на свете! Истинная цель касается только вас, так зачем тратить энергию на второстепенные планы?

Научитесь радоваться и ощущать предстоящие победы – истинные мечты заставят вас сдвинуться с мертвой точки. А как вы преодолеваете кризис и определяете приоритетные цели?

 

 

Вы хотите, чтобы Ваши желания легко сбывались?

Чтобы у Вас ВСЕГДА был высокий уровень
мотивации и энергии для достижения целей?

Это проще простого!

 

Вступайте в наш Клуб Достигаторов!

В первом месяце участия в Клубе вам откроется тренинг


Вводный тренинг в технологию «Сбычи Мечт». Из которого Вы узнаете основные правила, фишки и секреты, которые нужно обязательно использовать, если Вы хотите чтобы Ваши желания исполнялись.

Во втором месяце участия в Клубе вам откроется тренинг

Как достичь желаемого

Тренинг о том, как разобраться в том, чего хочешь и как достичь желаемого, не прикладывая особых усилий.

+++

В Клубе Достигаторов вам будет предоставлен доступ
и ко многим другим тренингам


-> Узнать больше о Клубе Достигаторов <- 

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri