PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Почему надо написать собственный сценарий жизни?

Нужно быть как все, не стоит высовывать, опасно мечтать о несбыточном — привычка подстраиваться под окружающих способна поставить крест на счастливой жизни. С детства нам внушают, что нужно соответствовать, быть не хуже сверстников, потом коллег, соседей. Человек изо всех сил старается, прячет истинные желания, борется с внутренними противоречиями. Личность закапывается в проблемах, смиряется, что нужно быть как все, купить все, чтобы «было» и тихо ждать конца. Не готовы к такой программе? Пришло время писать сценарий жизни, где вы будете хозяином, а не наблюдателем.  

Программа успеха

Правильная стратегия — заявка на успех! Это касается не только дел, но и жизни, если вы хотите узнать, как научиться добиваться своих целей, радоваться результатам. Программа по изменению реальности не позволит ошибаться, постоянно терпеть неудачи и смирятся. Пишем сценарий:

Анализ прошлого и настоящего

Постарайтесь отстраниться от дел, проблем, лучше уехать на неделю отдохнуть, сменить привычную обстановку. Уединитесь в спокойном месте, где вам не помешают думать: кафе, парк, гостиница. Задача: проанализировать сферы жизни и понять, где есть проблемы. Что мешает стать счастливым: семья, работа, бизнес, здоровье, условия жизни. Для чего:

  • Поймете, чего не хватает.

  • Что мешает строить счастливую жизнь.

  • Выявите проблемные сферы.

  • Поймете, как реально выглядит положение дел.

  • Найдете истинные цели, а не навязанные другими.

Результатом анализа должно стать истинное принятие происходящего: чего вы добились, что можно улучшить, как вырваться из жизни «так, как у всех».

Система личных ценностей

Без определения личных ценностей, не получится написать сценарий, который вырвет из серого существования. Задача: перестать пытаться подстраиваться под других. Создаем новую систему ценностей:

  • Подумайте, чему в обычной жизни хотите отдать приоритет, потратить время и силы.  

  • Вспомните прошлое, когда нужно было выбрать единственный вариант действий. Что выбрали: деньги, любовь, покой, работу или отношения.

  • Ответ бессознательного. Техника поможет найти истинные ценности. Разрезаем лист на карточки, пишем на квадратиках по одной ценности. Поочередно выкладываем их на ладони, пытаемся взвесить по принципу весов. Откладываем все карточки, которые перевесили — истинные ценности, а не навязанные.

Ваши настоящие принципы

Как научиться добиваться своих целей, написать сценарий жизни, если приходится идти на компромисс с собой? Невозможно и в этом могут мешать навязанные посторонними, родителями принципы.  

Вам нужны свои правила, не вызывающие отторжения, дискомфорта, характеризующие вас, как независимую личность. Какие принципы помогают быть в гармонии с собой, не мучатся от принятых решений? Это личные правила, которые помогут обрести границы. Результат: ваши интересы выйдут на первый план, а другие не смогут вами пользоваться, навязывать модель поведения «как все».

Пишем новый сценарий реализации целей

Разобравшись, что раньше было не так в жизни, создав систему ценностей и определив границы, можно начать планировать цели на несколько лет вперед. Сценарий поможет систематизировать жизнь, легко контролировать происходящее, делать правильный выбор. Что делать:

  • Новая привычка. Научитесь постоянно записывать свои цели, планы, любые идеи, мысли, которые помогут достичь желаемого.  

  • Фиксируйте победы. Любые мелкие достижения на пути к заветной цели важны, помогут увидеть закономерности, мотивируют двигаться дальше.

  • Не позволяйте другим менять ваш сценарий. Помните о новых ценностях, границах, целях.  

Яркая, счастливая жизнь, где мечты сбываются, а цели достижимы — не миф, а реальность, которую можно построить. А что выбираете вы: «как у всех» или «так, как хочется»?

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri