PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Зона комфорта – выходить или остаться?

Что там происходит за границей? Риски, проблемы, новые испытания – ну зачем такие неприятности? К сожалению, «внутреннее болотце», которое потихоньку ограждает от мира, рано или поздно вас затянет! Приятней находиться в состоянии стабильности, мнимой защищенности, когда все понятно и ясно. Очерченная зона комфорта – не внешнее положение дел. Это всего лишь отражение ваших внутренних страхов. Появляются неправильные установки, агрессия ко всему новому. Стоит забыть о мечтах, появится неуверенность в себе, что делать в таких ситуациях?

Игра стоит свеч?

Вопрос – если мне комфортно, стоит ли покидать такую «любимую» зону. Безусловно! И вот почему – только движение вперед поможет сформироваться гармоничной и успешной личности. Деградация и потеря внутреннего «Я» – главные опасности. Они подтянут и новые угрозы – не сможете реализоваться в полной мере, творчески проявить себя. Даже не позволите себе мечтать, зарабатывать, познавать что-то новое. Как перспектива?  

Да и говорить о гармоничных отношениях, уважении окружающих, головокружительных успехах тоже не стоит. Зона комфорта – место опасное, потому что мы искусственно защищаемся от проблем. Они все равно придут, но последствия будут плачевными – неврозы, стрессы и депрессии. Можно пойти навстречу миру самостоятельно. Это избавит вас от сильных потрясений, станете закаленным и более сильным. Сможете не принимать удары судьбы, а умело увернуться.  

Выходим из зоны комфорта – бой со страхами

В первую очередь нужно понять, что происходит в вашей жизни. Насколько вы счастливы, довольны. Кстати, зона комфорта не всегда «комфортна», безопасна. Просто она привычна и понятна. Загляните за горизонт на минутку! Проанализируйте, сколько появится новых возможностей, полезных знакомств, увлечений, открытий и все это для вас, только нужно взять. Главная преграда страх, его мы будем учиться преодолевать:

1. Привычные мелочи – начинайте с малого менять свою жизнь и «выбираться на свет». Это может быть график дня, посещение нового магазина, покупка экзотического фрукта. Цель – изменить привычный ход дел, который нас устраивает.

2. Учимся знакомиться. Многих это пугает и кажется неуместным. Отлично! Это нужно преодолеть. Сейчас наш помощник дискомфорт. Постарайтесь заговорить с незнакомым человеком, узнать его имя, спросить любую информацию. И пусть вы даже вспотеете от страха – это первый шаг к победе.

3.Постигаем новое – именно информация способна расширить наш внутренний и внешний мир. Учитесь новому, запишитесь на курсы, освойте экзотическое хобби, отправьтесь на тренинги. Начать можно с малого – новое блюдо, вязание и т.д.

4. Принимаем другой мир – очень важно понять, что ваша зона комфорта совсем чужда другим людям. Этот факт поможет вам сломать личные границы «болотца». Начинать можно с простого – посмотрите кино в непривычном или нелюбимом жанре, касается это и книг, пусть они будут автобиографичными, например. 

5. Побег из тюрьмы. Человек в зоне комфорта, по сути, скован обязательствами, привычками, опасными стереотипами. Рождается неуверенность в себе, что делать? Полная свобода – вот наша цель хотя бы на один день. Позвольте себе уехать в незапланированную поездку, пусть даже к бабушке в село. И никаких планов – все обдумаете по пути. Отпроситесь с работы, чтобы просто погулять по городу. Сходите в кино, встретьтесь с друзьями. Почувствуйте, что если вы что-то измените, мир не рухнет, а наоборот подарит новые впечатления.

6. Время бунтовать. Наверняка вы боялись выделяться раньше? Ведь это грозит проблемами. Чтобы покинуть привычный мир нужно сделать неординарные вещи. Начните с малого – купите новый головокружительный наряд, устройте любимому человеку ужин на крыше, поменяйте мебель. А может самое время съехать от родителей. И пусть страшно и непривычно, но это первый шаг к новой жизни.

7. Ставим цели. Пусть они будут смелыми и головокружительными. Проанализируйте, что нужно сделать, чтобы их достичь. Начинайте действовать, не откладывая первый шаг на завтра.  

А на что вы готовы, чтобы кардинально изменить ситуацию и покинуть зону комфорта?

 

Хотите стать Достигатором - Везунчиком,
и получать от жизни максимальное удовольствие?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri