PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как оградить свой мир от негатива?

Здорово, если вы сильный человек, умеющий ловко отбивать негатив, возвращать его оппоненту. В реальности таких личностей мало. Негатив от посторонних, близких, любимых способен трансформировать мир в безрадостный, печальный, с кучей внутренних противоречий человека. Обидное слово, колкое замечание может нанести серьезную травму ранимому индивиду. Личность начнет коллекционировать негативные высказывания, установки с детства, уничижения супруга. Итог: человек не только копит всю грязь, но и начинает в это верить.

 

Что произошло?

Негатив — энергия, которая легко выдавит из бытия позитив, если ничего не менять. Неприятные установки запоминаются еще с детства, когда мама предсказывала, что вы неудачник, не способный добиваться целей. Или партнер дал вам характеристику: не достойны любви, плохи в постели, не блистаете красотой. Негатив могут раздавать все.  

Парадоксально, но именно так люди сами избавляются от установок, нереализованности. Закидывая в вас обиды, они показывают, что именно им мешает стать счастливым. Понимая это, можно научиться отбивать удары, не воспринимать критику близко к сердцу. Как: верните негатив, подчеркнув, что это их «сокровище».

 

Как научиться противостоять негативу?

Постарайтесь первое время придерживаться правил, потом они станут привычками:

  • Проанализируйте, запишите все негативные установки, которые вам подарили, навязали другие.

  • Вспомните по каждому пункту списка, кто и когда вас наградил этим «сокровищем».

  • Проанализируйте, что заставило вас поверить навязанному убеждению.

Главная задача — осознать, что вам пытаются навязать, скинуть за ненадобностью мусор, но он не имеет к вам отношения! Это чужие проблемы, страхи, обиды, а вы стали их хранилищем и невольным накопителем. Постарайтесь теперь не сохранять «сокровища», которые в вас кидают, а немедленно мысленно отправлять их обратно, иначе внутренних противоречий человека не избежать.

Чистим свой мир от негатива

Даже если разрушающие установки уже накоплены, пустили корни, есть возможность избавиться от всего плохого, обрести внутреннюю гармонию. Протестируйте уникальную технику на себе:

  • Вспоминаем случай, когда кто-то обидел, унизил, высказал негатив, который отложился в памяти. Расслабьтесь и вспомните, как после этого изменилась ваша жизнь, слушайте нахлынувшие эмоции.

  • Ищем негатив в теле. Постарайтесь найти место, где затаился неприятный посыл, установка, обида. Какие чувства? Рисуйте картинку образа в деталях.

  • Проверяйте образ. Попробуйте увиденное максимально приблизить к себе, если стало тревожно, страшно, больно — вы на верном пути. Верните картинке прежние размеры.  

  • Вспомните детально образ человека, который наградил негативом. Посмотрите ему в глаза, чувствуйте себя уверенными, непоколебимыми, закрытыми для негатива.

  • Возвращайте сокровище дарителю. Доставайте образ из тела, передавайте оппоненту без агрессии, обид и мыслей о мести. Проговорите: «дар не принимаю, но прощаю тебя».

  • Следим за обидчиком. Пробуйте увидеть, что он сделает с негативным образом в своих руках. Благодарите за жизненный опыт, но твердо дайте понять, что больше в установке не нуждаетесь.

  • Впускаем новую энергию. Нужно заполнить пустоту ярким, приятным, красивым образом. Подумайте, чтобы вы хотели привнести в свою реальность, сформируйте из этого образ и приглашайте в свою жизни. Важно: позитивное сокровище должно вас радовать, восхищать, не вызывать дискомфорта.

  • В исходную точку. С новым образом вернитесь в ситуацию, которая травмировала, обидела. Как бы вы теперь себя чувствуете и поступите, как реагировали на обидчика?

  • Благодарите себя. Положите ладонь на место, где теперь живет позитивный мощный образ, приносящий радость. Благодарите его, что он стал частью вашей реальности.

А как вы бережете свой мир от обидчиков и негатива?

 

 

Хотите устранить свои Внутренние Конфликты?

Вступайте в Клуб Достигаторов ;)

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri