PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Книги за сентябрь

Сентябрь у меня выдался насыщенным, много ездил - половину месяца провел в поездках, мало был в Томске. В основном прорабатывал вебинары и инфопродукты.

Поэтому и прочитал немного.

Итак, что прочитал за сентябрь и мои комментарии/рекомендации.

1. Ричард Бэндлер. Руководство по изменению личности. Приемы и техники НЛП,  которые помогут быстро решить любую проблему.

Как обычно, в названии легкое лукавство. НЕ "любую проблему", а те, которые описаны в этой книге. Тем не менее - книга классная. Рекомендую. Ставлю себе проработать. Включает в себя новые фишки в работе с субмодальностями. 206 страниц, заполненных полезной информацией

9 баллов из 10

2. Александр Котлячков. Ночная кукушка. Искусственное формирование любовной зависимости и избавление от нее.

Неоднозначная книжка. С одной стороны - много интересных фишек про влюбление. С другой стороны - 80% воды. из 206 страниц собственно по делу - страниц 15. У меня такое ощущение, что автор догонял объем книги всякой фигней. Основная идея - "если хочешь, чтобы в тебя влюбились - покажи другому, что ТАК хорошо тебе может сделать ТОЛЬКО ОН". Ну и много вокруг этого. То есть формирование да. А вот насчет избавления - я знаю намного более эффективные способы.

7 баллов из 10

3. Николай Стариков. "Спасение доллара - война"

Супер-книжка! БЕЗУМНО интересно. В Москве увидел серию его книг, и купил только одну потому, что летел самолетом и у меня уже был перевес на 8 кг. Так бы купил всего его книги. 

Николай показывает неявные взаимосвязи в мире, открывает изнанку политики - что, зачем и почему делается. Постоянные примеры и из истории - и объяснение, почему все происходило именно так. 

Настоятельно рекомендую к прочтению. Буду покупать и читать его остальные книжки. Если вы хотите понять, почему современный мир именно такой (с точки зрения политики, экономики и финансов) - вы ОБЯЗАНЫ прочитать эту книгу.

10 баллов из 10

4. Диана Бивер. Как быстро усвоить большой объем знаний. Учимся без мучений

Абсолютно пустая книга. Название хорошее, но собственно содержательная часть - хорошо если 5 страниц из всей книги. Заявленная тема не раскрыта. Описала давно известную стратегию правописания по движениям глаз. Куча примеров о том, как учатся успешные люди. Но именно ЧТО надо делать, чтобы "быстро усвоить большой объем знаний" - почти ничего не сказано. Размазывание каши по тарелке.

3 балла из 10

5. Сергей Бехтерев. «Майнд-Менеджемент. Решение бизнес-задач с помощью интеллект-карт»

Отличная книга! Раньше знал про такой инструмент, как MindMap, но было непонятно как его применять. Несколько раз начинал — но не очень удачно. Книга Сергея дает четкий пошаговый алгоритм — как и где можно применять Ментальные Карты в своей жизни: для написания книг и статей, обучения, планирования своей жизни, прописи должностных инструкций и регламентов, планирования развития бизнеса.

Очень помогли многочисленные примеры из жизни других людей — как и где они применяли ментальные карты и как им это помогло. Так же помогло, что в книге много иллюстраций, демонстрирующих буквально каждый шаг. Книга из серии «обязательно к прочтению» каждому, кто хочет проще и быстрее достигать своих целей, тем кто хочет навести порядок в своих делах и в своей жизни. Будет так же крайне полезна бизнесменам. Я начал применять MindMap — и моя эффективность тут же выросла. Стал успевать больше за меньшее время.

Спасибо большое Сергею за отличную книгу! Побольше бы таких книг — написанных простым понятным языком, доходчивых, очень полезных для жизни.

10 баллов из 10

 

6. Константин Бакшт. Построение отдела продаж. С "нуля" до максимальных результатов

Отличная книга. Хорошо описывает основные шаги, которые необходимо предпринять, чтобы подобрать людей в отдел продаж. И выстроить из них систему. Многое я уже знал, но были и новые вещи. Рекомендую. Немного раздражает то, что В КАЖДОЙ главе - реклама и попытка выцепить вас на контакт. Но, понимая, что эта книга - это только фронт-энд. И ее цель - собирать контакты потенциальных клиентов - ее можно моделировать именно с этой точки зрения.

9 баллов и 10.

 

7. Владимир Довгань. Как заработать первый миллион, не имея стартового капитала

Прикольная книжка. История жизни простого российского миллионера. Владимир рассказывает о своем детстве. О том, как зарабатывал первые большие деньги. Может быть интересна именно с точки зрения предпримательских подходов. Можно быстро пролистать — польза будет.

7 баллов из 10.

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri